"Ливерпуль" сокрушил беспомощный "Тоттенхэм" и вырвался в лидеры

Луис Суарес Разгромив беспомощный "Тоттенхэм" со счетом 4:0, "Ливерпуль" вырвался на первое место в турнирной таблице Премьер-Лиги.

Относительно победы 2:1 над "Сандерленд" в состав "красных" вернулся Рахим Стерлинг, заменив Джо Аллена.

Гульфи Сигурдссон, забивший победный гол в матче против "Саутгемптона", получил место в старте "шпор". Он вытеснил в запас Муссу Дембеле. Эммануэль Адебайор так и не восстановился к воскресенью.

Уже на второй минуте хозяева "Энфилда" открыли счет. Глен Джонсон с Рахимом Стерлингом показали отличное взаимодействие на правом фланге, и после прострела во вратарскую низом Юнес Кабул технично, пяткой, отправил мяч в собственные ворота - 1:0.

"Тоттенхэм" практически не подавал признаков жизни, не имея возможности перевести дух из-за постоянного натиска "Ливерпуля". Вполне закономерно, что в середине тайма случился второй гол. Кабул и Майкл Доусон, едва заменивший Яна Вертонгена, не помешали Луису Суаресу добраться до мяча после длинной передачу верхом. Уругваец убежал в прорыв и с левой ноги поразил дальний угол ворот Уго Льориса - 2:0.

Почти сразу же гости могли отыграть один гол, но Мартин Шкртел смело бросился под удар Кристиана Эриксена. "Красные" несколько ослабили свою хватку, однако "шпоры" по-прежнему были безнадежны.

На 41-й минуте счет едва не стал разгромным. После навеса с правого фланга от Стерлинга Суарес без помех пробил головой, однако Льорис перевел удар в перекладину.

Второй тайм хозяева начали очень уверенно, полностью контролируя игру. На 54-й минуте Стерлинг вывел на пустые ворота Джордана Хендерсона, но тот простил "Тоттенхэм", пробив выше перекладины.

Уже спустя минуту после момента Хендерсона третий гол все-таки случился. Филиппе Коутиньо протащил мяч и, не встретив сопротивления, пробил с дистанции точно в дальний нижний угол ворот - 3:0.

"Ливерпуль" окончательно успокоился, равно как и гости, совсем не помышлявшие хотя бы о голе престижа. Хозяева по-прежнему много владели мячом, и на 76-й минуте "шпоры" еще раз пропустили. Джордан Хендерсон сильно подал штрафной, и снаряд, никого не коснувшись, залетел в ближний угол - 4:0.

Как и в матче первого круга, когда во главе "Тоттенхэма" еще был Андре Виллаш-Боаш, "Ливерпуль" показал абсолютное превосходство над соперником. "Красные" вырвались на первое место в Премьер-Лиге, тогда как "Тоттенхэм" остался шестым, но теперь с отрицательной разницей мячей.

"Ливерпуль" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. aidario 01.04.2014 10:01 # aidario
    redbrend присоединяюсь к твоим словам, парни давайте ради Стиви Джи, JUST DO IT

2. fox1 31.03.2014 11:01 # fox1
    искрени рад.впервые рад за другую команду.удачи вам.

3. redbrend 31.03.2014 10:44 # redbrend
    всех красных братьев с победой! да сбудутся наши мечты! YNWA!

4. silver78-2208 31.03.2014 10:27 # silver78-2208
    в натуре тотенх беспомощно выглядели.ждут нового тренера.ЛФК катали классно,главное не перегореть.МС ,Челси не спят.

5. pardew 31.03.2014 08:51 # pardew
    Шутка дня:
    Не хочешь проиграть командам у которых названия связаны с городской постройкой и недвижимостью на местности просто спроси у "Челси"!

6. intellect 31.03.2014 08:31 # intellect
    ливерпулю трофей, лучше они чем мешки

7. arsfunars 31.03.2014 08:20 # arsfunars
    Ливерсайд гоу бери титул :)
    Лучше скаузеры чем мешки с деньгами ))

8. gringo1990 31.03.2014 08:09 # gringo1990
    СтивиДжи Чемпик! Красавцы. С яркой победой скаузеры.

9. fanmanutd93 31.03.2014 08:09 # fanmanutd93
    МЮ чемпик

10. beatles-red 31.03.2014 07:51 # beatles-red
    Крутейший тур. Потеря очка соперников, выигрышь разгромный своих, батхерт хейтеров. Еще бы 7 вещей узнали мы о туре лицезреть и посмокомать

11. lfcsoleo 31.03.2014 07:20 # lfcsoleo
    Давитесь спермой от зависти тупарылые !! Даже если и не возьмем АПЛ мы показываем лучшую игру в этом сезоне , нежели все остальные команды

12. red-scauser 31.03.2014 06:30 # red-scauser
    интрига марта: кто из игроков Ливерпуля станет лучшим игроком марта?) с тренером то все понятно Брендан Роджерс!

13. wengerrrro 31.03.2014 03:19 # wengerrrro
    надо валить с этого сайта а свете последних событий

14. englandonelove 31.03.2014 03:15 # englandonelove
    6ля, и зачем я за сити топить начал, болел бы и дальше за мю и видел бы чемпионство в этом году

15. bigballsboss 31.03.2014 02:59 # bigballsboss
    познайте мощь темной стороны!

16. herberdiev 31.03.2014 02:45 # herberdiev
    пришествие "лфк.ру стайл" на просторы фапла, мрак, пора инициировать люстрацию

17. tigerpool 31.03.2014 02:18 # tigerpool
    что будет с фаплом, если Ливерпуль станет чемпионом ?

18. arsenal4er 31.03.2014 02:12 # arsenal4er
    если не арсенал, то пусть ливерпуль 1ое место! вообще не понимаю как можно топить за еврейских мешков и шахидских мешков, думаю колбаса должна чемп брать! ход набрали нормальный

19. opera 31.03.2014 02:10 # opera