"Эвертон" сокращает отставание от "Арсенала"

Стивен Нейсмит Сломив сопротивление "Фулхэма" и одержав победу 1:3 - свою пятую подряд в Премьер-Лиге - "Эвертон" приблизился на расстояние в четыре очка к "Арсеналу" при матче в запасе. В следующем туре подопечные Роберто Мартинеса встречаются как раз с "канонирами".

В первом тайме команды Феликса Магата владела подавляющим игровым преимуществом, создав немало возможностей забить. Но либо "дачники" сами упускали свои моменты, либо блестяще действовал голкипер "ирисок" Тим Ховард.

Вторая половина началась с активных действий "Эвертона", и 51-й минуте счет был открыт. После розыгрыша углового Стивен Нейсмит сумел нанести удар. После нескольких рикошетов мяч попал в ногу голкипера Дэвида Стокдейла и отскочил в ворота - 0:1.

Гол придал гостя уверенности, но вскоре "Фулхэм" наладил свою игру и спустя 20 минут восстановил равновесие. Вышедший на замену Ашкан Дежага сместился с левого фланга ближе к центру, а затем мощно пробил из-за пределов штрафной в ближний угол - 1:1.

Ответный гол воодушевил "дачников", и они понеслись вперед забивать еще. Очередными сейвами отметился Ховард, не позволив отличиться своему бывшему одноклубнику Джонни Хейтинге и Пайтиму Касами.

И вновь сработало правило "не забиваешь ты - забивают тебе". Гол соорудили вышедшие на замену игроки. На 79-й минуте Айден Макгиди отдал передачу на Кевина Миральяса, который смело прошел по центру и послал мяч мимо голкипера - 1:2.

На этом сопротивление "Фулхэма" было окончательно сломлено. Гости взяли нити игры в свои руки и в довершение сделали счет комфортным. Лейтон Бэйнс с левого края штрафной протолкнул мяч на линию вратарской, где Несмит принял передачу, а вторым касанием вновь огорчил Стокдейла - 1:3.

Матч получился по-настоящему тяжелым для "Эвертона", однако подопечные Роберто Мартинеса все-таки переиграли предельно мотивированного соперника. "Ириски" одержали пятую победу кряду в Премьер-Лиге, сократив отставание от четвертого места до четырех очков при матче в запасе, и в следующем туре встречаются с "Арсеналом".

"Фулхэм" - "Эвертон". Отчет о матче

1. silver78-2208 31.03.2014 10:34 # silver78-2208
    если евертон обойдет арс и выйдет вЛЧ,че скажет венгер?мартинес вырастет в топ тренера.с головой у него все в порядке.

2. miras001 30.03.2014 21:54 # miras001
    Специально to creep:
    Как же я счастлив, что застал спад на дню МЮ.

3. dimon70 30.03.2014 21:36 # dimon70
    вот это ирисы молодцы.как бы они гунеров не подвинули с 4 места.вот будет хохма-2 команды в ЛЧ из города Ливерпуль.

4. trahalshik01 30.03.2014 21:28 # trahalshik01
    джеррард?

5. ramsey-legenda 30.03.2014 21:03 # ramsey-legenda
    снимаю шляпу перед ливером. Роджерс тренер с большой буквы. Буду топить за вас , больше всех заслужили чемпионство. Порвите ден. мешков и супер сезон вам обеспечен.

6. liverfan11 30.03.2014 20:57 # liverfan11
    Тройка лидеров столько голов наколотили остальным. Что даже обидно почему Арсенал всего на 7 очков отстают от нас.

7. emily-lfc-2005 30.03.2014 20:57 # emily-lfc-2005
    Да, плевать на тех, кто говорит , что ЛФК чемп не возьмет.Завидуйте молча самой забивной команде.88 голов это круууууууууто!!!

8. apollo-228 30.03.2014 20:56 # apollo-228
    с чемпионством лфк!

9. improve 30.03.2014 20:55 # improve
    ужасающий год у шпор, разница мячей -4

10. creep 30.03.2014 20:55 # creep
    Вангую, в след. туре ВХ 2-1 Ливер. МС 2-2 Сотон. Челси 3-0 Стоук.
    Челси опять чемпик.
    Через тур, Ливер 2-1 МС. Суонси 2-2 Челси. Уже Ливер чемпик.
    .....
    35 тур. МС хер знает кому там прое6ывает.
    Ливер 1-3 Челси.
    Челси выходит на 1-ое чистое место, но по привычке Робина Гуда прое6ывает в последнем туре аутсайдеру

11. denstar 30.03.2014 20:55 # denstar