"Арсенал" не пустил "Сити" на первое место

Матье Фламини "Манчестер Сити" упустил возможность возглавить турнирную таблицу Премьер-Лиги, сыграв на выезде с "Арсеналом" вничью - 1:1.

В стартовом составе "канониров" произошло всего одно изменение - появление Лукаса Подольски вместо Алекса Окслейд-Чемберена.

Тренер "горожан" Мануэль Пеллегрини выпустил тех же 11 игроков, что и на победное дерби с "Манчестер Юнайтед".

На первых порах хозяева были вынуждены сосредоточиться на обороне. "Сити" атаковал смело и большими силами. Вскоре "Арсенал" ответил попыткой Томаша Росицки заработать пенальти - рефери Майк Дин не дал чеху себя обмануть.

На 18-й минуте в результате быстрой контратаки "горожане" закономерно открыли счет. Давид Сильва вывел на удар Эдина Джеко, тот пробил в штангу, мяч отскочил назад к испанцу и в ворота - 0:1.

На 22-й минуте состоялся ответный гол, который, правда, не был засчитан. Матье Фламини замкнул передачу с фланга, но сделал это из явного положения вне игры.

"Канониры" очень старались, но кроме стараний ничем похвастать в своей игре не могли. "Сити" уверенно оборонялся, не позволив противнику нанести ни одного удара в створ за первый тайм.

За время перерыва "Арсенал" не растерял свой настрой - вскоре случился первый удар в створ, а затем и ответный гол. На 53-й минуте Подольски прострелил с левого фланга в центр штрафной площади, где Мартин Демикелис никак не помешал Фламини пробить в касание - 1:1.

Инициатива перешла к хозяевам. Вполне могли забивать Оливье Жиру и Подольски, однако своими моментами они не воспользовались. Вскоре "горожане" пришли в себя и тоже провели ряд неплохих комбинаций.

Концовка матча проходила с заметным преимуществом "канониров". Хозяева прижали противника, но особых проблем Джо Харту так и не создали.

Быстрый гол Давида Сильвы поставил "Арсенал" в затруднительное положение. И хотя игра у подопечных Арсена Венгера не клеилась, они продолжали стараться. Благодаря своей самоотдаче "канониры" смогли сравнять счет и переломить ход матча. Впрочем, в плане турнирных перспектив для обеих команд все осталось без изменений.

"Арсенал" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. fanmanutd93 30.03.2014 08:31 # fanmanutd93
    Ну молодцы канониры, выцарапали очко у горожан, даже могли выйграть

2. mancityman 30.03.2014 06:48 # mancityman
    Просто не о чем

3. alcoholnarco 30.03.2014 06:46 # alcoholnarco
    Ливерпуль обязательно должен стать чемпиком, и не потому что я за него болею, а потому что это вызовет эпичнейший взрыв пуканов, который даже из космоса будет виден. Я должен это увидеть.)))

4. wengerrrro 30.03.2014 05:46 # wengerrrro
    5 игроков запаса играли у нас, так что пох

5. wengerrrro 30.03.2014 05:23 # wengerrrro
    почему не могут играть так, как во втором тайме, всегда....молодцы конешь, хороший футбол был, жаль, что не выиграли, раньше надо было Окслейда выпускать.

теперь Эвертону до нас 1 очко, а при перспективе очной встречи на Гудисоне нам надо включать 4вд

6. blacker19 30.03.2014 02:32 # blacker19
    пацаны можно забеременнеть за 2 дня до месячных?)

7. chebrec 30.03.2014 02:21 # chebrec
    челсей дно. профукали свое счастье!

8. arsenal-in-me 30.03.2014 02:10 # arsenal-in-me
    Хороший настрой на матч у команды и хорошая динамичная игра.
    Жиру полено е*баное.
    Удачи скаузерам,надеюсь этот результат поможет им и они возьмут чемпионат.Джерард заслужил поднять кубок АПЛ как никто.

9. emily-lfc-2005 30.03.2014 01:54 # emily-lfc-2005
    Какой же Елагин неприятный.Даже его коллеги по цеху его троллят.Елагин уйдите.Очень неприятно на вас смотреть и слушать.

10. shirokov15 30.03.2014 01:47 # shirokov15
    орсенята так радуются, будто бы они выиграли матч

11. ensiferum 30.03.2014 01:42 # ensiferum
    Мужики. Показали яйца.Целую ничью добыли.

12. emily-lfc-2005 30.03.2014 01:39 # emily-lfc-2005
    Ливерпуль Суареса в этом году не продаст.Отдайте должное Роджерсу.Играет без чистых опорных.Состава не хватает. Может даже без Суареса побеждать.Пора возвращать ЛФК свой насест.

13. wymkentski 30.03.2014 01:29 # wymkentski
    Короче на правый фланг берем Ройса, Виллиана или Шюррле на продажу..Виллиан 25-30 млн+Марин 5-7 млн=Ройс 35 млн..

+продажа всех 3х имеющихся напов и покупка Косты и возвращение Лакуку .