"Челси" неожиданно проиграл "Кристал Пэлас" из-за автогола Терри

Джон Терри Автогол Джона Терри ознаменовал неожиданное поражение "Челси" от "Кристал Пэлас" со счетом 1:0. Теперь подопечные Жозе Моуриньо рискуют потерять лидерство в Премьер-Лиге по итогам тура.

"Орлы" вышли играть той же командой, что и на матч недельной давности против "Ньюкасла".

У "синих" произошло два изменения в старте. Фрэнк Лэмпард и Фернандо Торрес появились вместо Оскара и Самюэля Это'О.

Хозяевам "Селхерст Парк" удалось не допустить быстрого гола, и в дальнейшем они продолжали всячески сушить игру. Неплохой момент огорчить "Пэлас" имел Андре Шюррле, но защитник не позволил ему замкнуть прострел Сесара Аспиликуэты.

Игра шла по сценарию "орлов" - без скорости гости просто не могли преодолеть насыщенную оборону противника и за первый тайм так и не нанесли ни одного удара в створ. "Пэлас" же удалось несколько раз огрызнуться и однажды претендовать на пенальти, но рефери предпочел закрыть глаза на жесткий подкат Гари Кэхилла против Янника Боласи.

Выход Оскара на замену у "Челси" в перерыве не стал неожиданностью - бразильский плеймейкер появился вместо своего соотечественника Давида Луиса, чтобы усилить атакующую игру.

Однако прогресса в игре "синих" не случилось - напротив, "орлы" стали действовать еще активнее, еще смелее ходить вперед. И на 52-й минуте счет был открыт. Джоэл Уорд навесил с левого фланга, а Джо Ледли, спешивший на опережение, заставил Джона Терри ошибиться и головой поразить собственные ворота - 1:0.

Автогол Терри вскрыл игру. "Челси", наконец, проснулся и обрушил всю мощь своих атак на хозяев, которые целиком ушли в глухую оборону. Два опаснейших удара нанес Эден Азар, но оба раза блестяще себя проявил голкипер Хулиан Сперони.

На 74-й минуте "Пэлас" разразился прорывом Кэмерона Джерома и его ударом в штангу. Команда Тони Пьюлиса не так часто огрызалась после забитого гола, но делала это чрезвычайно опасно.

Выдерживая дисциплину и демонстрируя высочайшую самоотдачу, "орлы" довели дело до победы. Удивительное дело - в концовке матча "синие" ослабили свой натиск, словно смирившись с потерей трех очков.

Тони Пьюлис превосходно выбрал план на игру, переиграв самого Жозе Моуриньо. Пропустив, "Челси" начал нервничать и рисковать, думая сугубо об атаке, за что едва не поплатился. "Орлы" сделали большой шаг на пути к выживанию в Премьер-Лиге, тогда как "синие" теперь рискуют потерять лидерство.

"Кристал Пэлас" - "Челси". Отчет о матче

1. jamesbong 30.03.2014 09:58 # jamesbong
    Браво Арсенал браво

2. dimon70 30.03.2014 00:59 # dimon70
    представляю завтрашний настрой у Наших.Роджерсу и говорить ничего не надо,только состав назвать.

3. steelandrew 30.03.2014 00:18 # steelandrew
    Я бы не стал винить Терри, команда сыграла как уг. Хочу чтобы Ливерпуль стал чемпионом, хотя и МС тоже заслуживает.

4. psixiatorsuaresa 29.03.2014 23:37 # psixiatorsuaresa
    завтра может наш клуб быть на первом месте ВСЕМ УДАЧИ ЛИВЕРПУЛЬ ПОРА .

5. keane16 29.03.2014 23:31 # keane16
    говорил же, что ливер чемпик

6. firmino9 29.03.2014 23:27 # firmino9
    Завтра б нам не просраться

7. foxi 29.03.2014 23:27 # foxi
    Если завтра Ливерпуль выиграет, то неплохо будет слить на энфилде. голубой манчестер не должен стать чемпионом!
    P.S. ПСЖ ничего не светит, т.к. показывает практика, для этого Челси главное - мотивация и сильный соперник

8. stivigi 29.03.2014 23:26 # stivigi
    арсенал! спасибо!!))))

9. akadam 29.03.2014 23:26 # akadam
    Лучше и не придумаешь. Теперь наш ход...

10. aliluya-nn 29.03.2014 23:24 # aliluya-nn
    Жалко не выиграли, но для такого состава неплохой результат ..и что радует настрой был боевой

11. bubb 29.03.2014 23:24 # bubb
    не плохой результат с учетом всоса пенсов!

12. artillery1886 29.03.2014 23:24 # artillery1886