"Юнайтед" разгромил "Виллу" в домашних стенах

Уэйн Руни Пропустив первым, "Манчестер Юнайтед" без особых проблем отыгрался и в итоге одержал крупную победу над "Астон Виллой" со счетом 4:1. Главными творцами этого успеха стали Уэйн Руни и Хуан Мата.

Рулевой "красных дьяволов" Дэвид Мойес поменял ровно половину полевых игроков, сделав ставку на Неманью Видича, Алекса Бюттнера, Эшли Янга, Даррена Флетчера и Синдзи Кагаву.

По сравнению с сокрушительным домашним поражением от "Стоука" (1:4) в стартовый состав "вилланов" вернулись Киран Кларк и Марк Олбрайтон.

Подогреваемые весенним солнышком, команды неторопливо начали матч. Однако первый же момент оказался голевым. Это Эшли Вествуд на 13-й минуте великолепно исполнил штрафной, обведя стенку и поразив ближний угол ворот Давида Де Хеа - 0:1.

Хозяева пошли отыгрываться, и уже на 20-й минуте оборона "Виллы" дала трещину. Кагава выполнил заброс в штрафную, а Уэйн Руни легким кивком головы опустил мяч в угол ворот - 1:1.

Еще какое-то время преимущество "Юнайтед" было абсолютным, но затем гости отодвинули игру от своих ворот, и темп упал. На 44-й минуте "дьяволам" все-таки удалось провести быструю атаку, и Леандро Бакуна только фолом смог остановить Хуана Мату. Руни четко реализовал пенальти - 2:1.

На 50-й минуте гости должны были сравнивать счет. Вествуд выполнил передачу верхом в штрафную, а Кристиан Бентеке технично принял мяч на грудь, но ногой махнул мимо снаряда.

Ответ хозяев последовал спустя семь минут. У Маруана Феллайни не прошел пас внутри штрафной на Руни, зато мяч подхватил Хуан Мата и тут же пробил низом в притирку со штангой - 3:1. Первый гол испанца за клуб с "Олд Траффорд".

Счет мог стать и разгромным, но вскоре Брэд Гузан отразил удар в упор Руни. Гости ответили моментом Бентеке, однако бельгиец немного не добрался до мяча после заброса в штрафную. Постепенно стремление "Виллы" что-либо изменить иссякло - концовка матча прошла безмятежно для "Юнайтед".

Четвертый гол все-таки случился - его соорудили вышедшие на замену игроки уже в компенсированное время. Аднан Янузай прострелил с левого фланга, а Хавьер Эрнандес замкнул эту великолепную передачу партнера на дальней штанге - 4:1.

"Астон Вилла" была далеко не безнадежна, однако стоило "Манчестер Юнайтед" увеличить давление и ускорить темп, как оборона команды Пола Ламберта начинала давать сбои. И у тех, и у других хватает игровых проблем, но класс футболистов МЮ по-прежнему бесспорен - Уэйн Руни и Хуан Мата это подтвердили.

"Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла". Отчет о матче

1. arti77 29.03.2014 21:03 # arti77
    На классе

2. john-coffey 29.03.2014 20:59 # john-coffey
    торрес таки тащит ливер к чемпионству. а маур так и не сделал выводы, как настраивать своих мегазвезд на игры с аутсайдерами.
    зае6ись, надрать мс, лфк, унизить дома арс, чтобы безхребетно просрать стокам, паласам, виллам...