Роджерс: "Ливерпуль" не испытывает давления"

Брендан Роджерс Наставник "Ливерпуля" Брендан Роджерс заявил, что участие в чемпионской гонке не оказывает на его команду какое-либо психологическое давление.

После седьмого места "красных" год назад, мало кто мог предположить, что в нынешнем сезоне подопечные Роджерса будут бороться за титул, демонстрируя ярчайший футбол.

В последних матчах "Ливерпуль" делом подтвердил свои чемпионские амбиции, однако Роджерс не видит какого-либо давления на свою команду. Скорее - уверен Брендан - его испытывает "Тоттенхэм", с которым "красные" играют в воскресенье.

"Мы очень спокойны. Мы сосредоточены. Изначально от нас никто не ожидал подобного, поэтому, определенно, давления на нас не существует".

"Я полагаю, что это "Тоттенхэм" является командой, которая намеревалась побороться за титул в нынешнем сезоне. Ты тратишь свыше 100 миллионов фунтов, а значит, в группе тех, кто ставит перед собой такую задачу".

"Определенно, на нас самих не оказывается давления, и я думаю, мы демонстрируем это по ходу сезона. Мы играем без страха", - цитирует Роджерса Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. emily-lfc-2005 29.03.2014 09:33 # emily-lfc-2005
    Вот как выглядит интервью Роджерса: ,,Брендан Роджерс считает, что желание совершенствоваться и голод до побед дают Ливерпулю большое преимущество.


    В настоящее время мерсисайдский клуб находится на второй строчке в турнирной таблице и ведёт борьбу за чемпионское звание с Челси и Манчестер Сити, которые за последние несколько лет выиграли на двоих четыре титула.

    Ливерпуль не побеждал в чемпионате Англии с 1990 года, а сорокаоднолетний Брендан Роджерс считается новобранцем тренерского цеха и не может похвастаться таким же богатым опытом, как у Мануэля Пеллегрини и Жозе Моуринью.

    В рамках предматчевой пресс-конференции наставник "Красных" сказал: "Мне много предстоит узнать и сделать, чтобы вырасти в опытного и сильного тренера. Сейчас я с превеликим удовольствием наблюдаю за нашим развитием и понимаю, что у нас есть огромный потенциал для дальнейшего совершенства".

    "Если вы внимательно посмотрите на наш тренерский штаб и команду, то увидите, что мы все голодны до больших свершений. Это может стать нашим главным преимуществом в оставшемся отрезке сезона".

    "Мы конкурируем с более опытными и искушёнными командами, но движущей силой нашего коллектива является голод до побед. Другие клубы обладают сильными и глубокими составами, а что касается нас, то мы поступательно развивались на протяжении всего сезона".

    "Этот процесс начался восемнадцать месяцев назад и с тех пор мы шаг за шагом идём к намеченной цели. Мы постепенно строим сильную и конкурентоспособную команду".

    "Мы всегда сосредоточены на Ливерпуле. У других команд выдающиеся менеджеры, которые проделали большую работу и по праву заслуживают успеха, но мы сконцентрированы только на себе и не обращаем внимания на других".

    В предстоящее воскресенье Ливерпуль встретится с лондонским Тоттенхэмом, который в матче первого круга был нещадно бит "Красными" на "Уайт Харт Лейн".

    В пятницу днём главный тренер "Шпор" Тим Шервуд заявил, что у Ливерпуля недостаточно опыта для борьбы за первое место и мерсисайдская команда может растерять добытое преимущество из-за оказываемого на неё давления.

    Роджерс прокомментировал: "Мы спокойны и сосредоточены на своей работе. С нами не связывали больших ожиданий, поэтому мы не испытываем на себе дополнительного давления".

    "Я предполагаю, что такие команды, как Тоттенхэм, сами оказались под большим прессингом. Это очевидно, потому что когда вы тратите более ста миллионов фунтов на укрепление состава, то от вас ждут борьбы, положительных результатов и самого высокого места".

    "Мы же не ощущаем на себе давления, что неоднократно демонстрировали на протяжении всей дистанции. Мы играем уверенно и спокойно".

    На просьбу рассказать о здоровье испанского защитника Хосе Энрике и поделится информацией об общем состоянии команды, Роджерс ответил: "Коллектив в порядке, никто из футболистов не обращался в медицинский штаб с жалобами на травмы".

    "Тренировки проходят по ранее запланированному графику. Что касается Хосе Энрике, то он по-прежнему отсутствует".

    (ответить)

  2. akadam 29.03.2014 08:55 # akadam
    Давление есть всегда. Лукавит БР.

    (ответить)

  3. pardew 29.03.2014 08:30 # pardew
    НЮ потратил 2 миллиона и ожидал место выше 10-го.
    Они не испытывают давления и это плохо.

    (ответить)

  4. silver78-2208 29.03.2014 08:26 # silver78-2208
    ЛФК в ЛЧ,и финал с миланом.

    (ответить)

  5. webfoot 29.03.2014 08:11 # webfoot
    Пожалуй, самые интересные матчи прошли с участием ЛФК, даже для нейтральногг болельщика. Эве-лфк, лфк-суонси, стоук-лфк, фулхэм-лфк, кардиф-лфк, не говоря уже о многочиленных погромах

    (ответить)

  6. nurbolaturbat 29.03.2014 07:01 # nurbolaturbat
    молотчик

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: