"Арсенал" против "Сити" и другие интриги 32-го тура Премьер-Лиги

Арсенал-Сити "Арсенал" попытается подставить подножку "Манчестер Сити" в борьбе за чемпионство, "Ливерпуль" — красочно обыграть "Тоттенхэм", как в первом круге, а "Челси" постарается без проблем увезти три очка с "Селхерст Парк". 32-й тур Премьер-Лиги может оставить серьезный отпечаток на гонку за титулом.

Легкие три очка "Челси"?

Победа в этом лондонском дерби, может, и не вызовет такой резонанс, как против "Арсенала" на прошлой неделе, но игра с "Кристал Пэлас" не менее важна для рвущегося к титулу "Челси". Ощущая дыхание в спину "Ливерпуля" и "Сити", "синие" просто не могут совершить ошибку против команды, которая не выигрывает на протяжении месяца. Перед выездом на "Селхерст Парк" Жозе Моуриньо похвалил своего коллегу Тони Пьюлиса и "фантастических", по его мнению, фанатов "орлов". Вот только ждать пощады от португальца хозяевам явно не стоит.

Работа над ошибками для Венгера

Поражение "Арсенала" от "Челси" в прошлую субботу чем-то отдавало поражением "Арсенала" от "Ливерпуля" в середине февраля. Соперники "канониров" (до текущей недели - конкуренты в борьбе за титул) оба раза удачно использовали прессинг, а оборона лондонцев (особенно фланговые защитники) действовала слишком высоко и, можно сказать, наивно.

Учитывая, что "Манчестер Сити" возвращается к своей лучшей форме, Арсену Венгер неплохо бы понять, в чем его тактика дала слабину. Ну а Пер Мертезакер может успокоить себя тем, что эта игра начинается не в роковые для его команды 12:45 местного времени.

Успокоит ли Мойес болельщиков?

Дэвид Мойес Наверное, никто не захочет поменяться местами с Дэвидом Мойесом прямо сейчас. Складывается впечатление, что каждый раз, когда МЮ начинает видеть свет в конце туннеля, его безжалостно отрубает кто-то вроде "Ливерпуля" и "Сити". А тут, помимо всего прочего, и оригинальные призывы покинуть клуб — позавидовать шотландцу может лишь самый отчаянный мазохист.

Хорошая новость для Мойеса заключается в том, что его команде играть с "Астон Виллой", командой, против которой "Юнайтед" набрал в Премьер-Лиге больше всего очков (сто, если быть точным). С учетом предстоящего матча с "Баварией" (и, вероятно, очередного унижения на "Олд Траффорд"), Дэвид просто не может позволить себе незапланированную осечку.

Росс Баркли против тонущего "Фулхэма"

Когда Феликс Магат был назначен главным тренером "Фулхэма", все подумали, что для "дачников" наступает самый настоящий ад. Однако сейчас кажется, что кого и пытают на "Крэйвен Коттадж", то именно немца. Под его руководством лондонцы набрали всего четыре очка в пяти встречах и на такое же расстояние отстают от спасительной зоны. И если Магат считал, что после встречи с Яя Туре не может быть ничего хуже, то Росс Баркли готов его разочаровать. Многообещающий талант "Эвертона" сделал котлету из обороны "Ньюкасла" и надеется повторить нечто подобное против команды, которая почти не подает признаков жизни.

А смысл есть?

Если вам осточертела битва за чемпионство (хотя есть ли такие люди вообще?) или вы не поклонник six-poiner'ов, а просто хотите посмотреть качественный и ни к чему не обязывающий футбол, то вам дорога на "Сент-Мэри". Обезопасив себя от вылета и потеряв шансы на еврокубки, "Саутгемптон" и "Ньюкасла" слесхнутся в матче, который рискует стать самым бессмысленным в этом сезоне.

Алан Пардью не сможет кого-нибудь боднуть из-за дисквалификации, а исход игры не волнует, наверное, вообще никого. В таком случае все внимание на Андре Марринера, который после эпической ошибки на "Стэмфорд Бридж" попытается отработать без сучка и задоринки.

Две разных истории, два разных пути

Тоттенхэм-Ливерпуль Еще совсем недавно мы предрекали "Ливерпулю" и "Тоттенхэму" борьбу за четвертое место и более ничего. С тех пор (а было это зимой) "красные" совершили заметный скачок, утвердились в качестве одного из фаворитов чемпионской гонки, а "шпоры" потерпели несколько болезненных поражений и сейчас по сути доигрывают сезон.

Кое-кто считает, что разница между командами измеряется одним Луисом Суаресом, но таблица говорит об обратном. За 31 проведенный матч "Ливерпуль" забил 84 гола, а в родных стенах практически неудержим (всего две потери очков). Перед поездкой на "Энфилд" "Тоттенхэму" определенно стоит запастись удачей.

Что предпочтут фанаты "Вест Хэма"?

Среди недели "Вест Хэм" одержал важную победу над "Халлом", но "Аптон Парк" воспринял ее чуть ли не как поражение. Сэм Эллардайс отказывается понимать поведение фанатов, но те, наверное, просто сыты по горло скучной игрой "молотков" под его руководством. Тем не менее, лондонцы почти забронировали за собой место в элите и подходят к матчу с "Сандерлендом" в типичном для середняка расположении духа. В отличие от "котов", которые хоть и показывают привлекательный футбол, но проиграли четыре матча из последних шести и находятся в зоне вылета.




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор foxmcfc   

Дата 29.03.2014 06:00

Количество просмотров Просмотров: 14732

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. jamesbong 29.03.2014 16:00 # jamesbong
    За красочную ничью ( ну или разгром от сити)

    (ответить)

  2. alex-maradona 29.03.2014 15:52 # alex-maradona
    #mufc starting XI vs @AVFCofficial: De Gea; Rafael, Jones, Vidic, Buttner; Young, Fellaini, Fletcher, Kagawa; Mata, Rooney.

    И
    subs: Amos, Giggs, Chicharito, Carrick, Nani, Welbeck, Januzaj.

    (ответить)

  3. jonyplaystation 29.03.2014 15:49 # jonyplaystation
    Давно хотел высказаться по поводу неадекватности болельщиков других клубов по отношению к нашему. Так вот, на мой взгляд в комментах надрываются и напрягают свои малочисленные извилины большинство как раз тех, кого и называют "глором". Достойный болельщик не поведется на провокацию, да и первым не начнет хвастаться победами, трофеями, историей. Сколько видели грязи - столько ее и будет. А те, кто хорошо знают историю своего клуба, те по-любому понимают, что без вложений ничего не будет, футбол=бизнес=деньги. Только в адрес каталонцев нечего сказать, они из ничего сотворили историю. Будем ли мы называть болельщиков юнайтеда глорами в следующем сезоне, когда они потратят +100млн долларов на трансферы? Думаю, нет, лично за себя скажу, что не буду. Но в почему-то сейчас они так и делают. В общем, будьте достойными болельщиками своего клуба.

    (ответить)

  4. wilshere-legend 29.03.2014 15:44 # wilshere-legend
    Сосите с детства

    (ответить)

  5. alex-maradona 29.03.2014 15:38 # alex-maradona
    Раммштайн.

    (ответить)

  6. forester 29.03.2014 15:36 # forester
    За Сити еще с раннего палеолита

    (ответить)

  7. arakul 29.03.2014 15:36 # arakul
    у меня еще прадед за сити воевал

    (ответить)

  8. wymkentski 29.03.2014 15:36 # wymkentski
    Сити проиграет

    (ответить)

  9. bigballsboss 29.03.2014 15:30 # bigballsboss
    За сити с прошлой жизни еще

    (ответить)

  10. alcoholnarco 29.03.2014 15:30 # alcoholnarco
    Сегодня все скаузеры с детства за Арсенал.

    (ответить)

  11. old 29.03.2014 15:23 # old
    С трудом верится, но победу Арсенала бы, удачи лондонцам.

    (ответить)

  12. shamrock 29.03.2014 15:19 # shamrock
    Сегодня я Arsenal till I die!
    COYG!!!

    (ответить)

  13. vlad17 29.03.2014 15:18 # vlad17
    За сити с утробы

    (ответить)

  14. monster-one-boss 29.03.2014 15:13 # monster-one-boss
    За сити с детства

    (ответить)

  15. wengersuka 29.03.2014 15:06 # wengersuka
    есть чуйка,что сегодня поимеем голубую манкостана

    (ответить)

  16. kingoflondon 29.03.2014 14:59 # kingoflondon
    Азар: "ПСЖ" так же хорош, как, например, "Арсенал

    (ответить)

  17. vlad17 29.03.2014 14:58 # vlad17
    (арсенал раздвинет)

    (ответить)

  18. alex-maradona 29.03.2014 14:54 # alex-maradona
    Вот и Проксимо наконец объявился.

    «Главврач» Майдана подала документы для участия в президентских выборах

    Главный координатор медпомощи Майдана Ольга Богомолец подала документы в украинский ЦИК для регистрации кандидатом на президентских выборах. Об этом сообщает «Интерфакс».

    (ответить)

  19. arakul 29.03.2014 14:47 # arakul
    "По среднестатистическим показателям посещаемости белорусский «МакДональдс» лидирует во всем мире"

    это все из-за макдраников

    (ответить)

  20. souwer 29.03.2014 14:33 # souwer
    Короли на классе.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: