"Ливерпуль" обыграл неуступчивый "Сандерленд"

Стивен Джеррард и Луис Суарес Заставив понервничать своих болельщиков в концовке домашнего матча с "Сандерлендом", "Ливерпуль" все-таки одержал свою седьмую победу кряду в Премьер-Лиге и приблизился на расстояние в одно очко к лидирующему "Челси".

"Красные" вышли тем же составом, что и на победный матч против "Кардиффа" в минувшую субботу (3:6). Филиппе Коутиньо снова оставил Рахима Стерлинга на лавке.

"Сандерленд" предпочел сыграть в пять защитников, включая выход с первых минут экс-мерсисайдца Андреа Доссены. Возвращенный из аренды Коннор Уикхэм занял место в нападении.

Как и можно было предположить, гости сразу же ушли в глухую оборону, играя едва ли не на отбой. "Ливерпулю" оказалось очень непросто проникать через насыщенную защитную линию.

Медленно, но верно "Сандерленд" глушил чужие атаки, не давая противнику пространства. На 37-й минуте Сантьяго Вергини с помощью фола не позволил Луису Суаресу убежать на свидание с голкипером, однако рефери Кевин Френд пожалел защитника "котов" и показал тому лишь желтую карточку. Расплата наступила немедленно - Стивен Джеррард великолепным ударом со штрафного, который оказался первым в матче ударом в створ, открыл счет - 1:0.

На 42-й минуте, наконец, ответили и гости. Уикхэм получил возможность пробить из-за пределов штрафной, и после рикошета от Мартина Шкртела уже Симону Миньоле пришлось демонстрировать все свое мастерство.

Второй тайм "Ливерпуль" начал без тени стеснения и уже 48-й минуте прикончил интригу. Даниэль Старридж, находясь на дальнем краю штрафной площади, дернул Доссену и при помощи рикошета от Андреа закрутил мяч в угол ворот - 2:0.

Счет обязывал "Санделенд" раскрываться, от чего у хозяев лишь прибавилось моментов. Рвал и метал Суарес, желавший добавить свое имя на табло.

"Красные" не раз были близки к третьему голу, но постепенно и у "котов" стали появляться моменты. На 71-й минуте вышедший на замену Ки Сун Юн нанес удар в перекладину. Спустя минуту Старридж ответил своим попаданием в каркас ворот.

"Коты" все-таки добились своего. На 76-й минуте после розыгрыша углового мяч прошел через нескольких игроков до дальней штанги, где Ки без помех замкнул передачу головой - 1:2.

Гол несколько привел в чувство чересчур расслабившихся хозяев. И хотя концовка матча проходила с заметным преимуществом "Сандерленда", "Ливерпулю" удалось удержать победный счет.

Ставка Гуса Пойета на количество защитников против грозного нападения "Ливерпуля" себя не оправдала. "Сандерленд" сознательно лишил себя атакующей игры, но не продержался и тайма. Лишь после 2:0 гости заиграли и смотрелись действительно неплохо, однако уже было слишком поздно.

3. kos9k 27.03.2014 12:50 # kos9k
    пенсы почувствовали, что великая команда может их оставить с xyем во рту и с мауром во главе, умницы

4. halfback 27.03.2014 09:54 # halfback
    Скажу это не первый раз...- с такой игрой не все фанаты ливерпуля доживут до конца сезона

5. lfc-krr 27.03.2014 09:03 # lfc-krr
    Звездный час для Радиоголовы. Прямо бомбит всех, любитель группы одной песни!

6. ynwa1996 27.03.2014 08:57 # ynwa1996
    Классный матч, в том числе и для нейтральных болел, поначалу Ливерпуль атаковал, потом когда вроде после второго гола, можно было игру свести к уверенной победе, вышел Ки и оживил игру у котов, концовка нервная... YNWA

7. kingoflondon 27.03.2014 08:50 # kingoflondon
    давно столько колбасы на ветке не было.

8. keane16 27.03.2014 08:42 # keane16

9. monster-one-boss 27.03.2014 08:27 # monster-one-boss
    Тони Кроос может продолжить карьеру в АПЛ

Хавбек сборной Германии не может договориться с "Баварией" по поводу нового контракта. Мюнхенцы отказываются удовлетворить финансовые аппетиты игрока.

В услугах Тони заинтересованы "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

13. liverfan87 27.03.2014 07:49 # liverfan87
    Radiohead еще че скажешь?:))про Это и суареса?а еще у Это бутсы хуже и возраст больше поэтому он лучше Суареза,Луис лучший в этом сезоне-факт,так что гниль офф,и смотри за матчами его лучше ))

14. alhambra 27.03.2014 07:48 # alhambra
    а кореец Ки как оживил игру то, ну и наши конечно же расслабились, хорошо хоть выиграли в итоге

15. fragin 27.03.2014 07:39 # fragin
    хорош радоваться. че будем с опорной пз делать и с обороной, чтобы побеждать моура и к и мнс

16. akadam 27.03.2014 07:09 # akadam