"Сити" снова сокрушил "Юнайтед"

Эдин Джеко Третий раз кряду "Манчестер Сити" продемонстрировал свое превосходство в дерби с "Манчестер Юнайтед", одержав сверхуверенную победу на "Олд Траффорд" со счетом 0:3.

Синдзи Кагаве не нашлось места в стартовом составе "красных дьяволов". Вместо него с первых минут появился Том Клеверли. Также свой шанс получили Рио Фердинанд и Данни Уэлбек.

Наставник "горожан" Мануэль Пеллегрини предпочел отправить на острие атак Эдина Джеко, а не Альваро Негредо. Капитан Венсан Компани вернулся в центр обороны, отбыв дисквалификацию.

Не прошло и одной минуты, как хозяева "Олд Траффорд" пропустили. Удар прорвавшегося по центру штрафной Давида Сильвы был заблокирован Рафаэлем, но гости тут же вернули мяч в штрафную. Самир Насри, не встретив сопротивления со стороны Фердинанда, попал в ближнюю штангу, а Джеко сыграл на добивании - 0:1.

"Юнайтед" совершенно не ожидал такого начала, но постепенно начал приходить в себя и все чаще выбираться к чужой штрафной. А на 18-й минуте еще одна ошибка обороны "дьяволов" едва не привела ко второму голу, однако Давид Де Хеа кончиками пальцем умудрился вытащить мяч из угла ворот после удара Джеко с убойной дистанции.

На 24-й минуте у Уэлбека получилась хорошая скидка внутри чужой штрафной на Феллайни. Защитники "Сити" совершенно прозевали Маруана, но удар у того получился весьма слабеньким - Джо Харт намертво забрал мяч.

"Горожане" сосредоточились на игре вторым номером и даже не старались перехватить инициативу. Однако "Юнайтед" очень туго соображал впереди, несмотря на прикладываемые усилия. На 40-й минуте Мата получил возможность пробить из пределов штрафной - выше.

Стоит отметить, что хозяева вполне могли остаться вдесятером еще в первом тайме. Рефери Майкл Оливер пожалел Феллайни, который откровенно ударил локтем в лицо Пабло Сабалету.

На второй тайм Дэвид Мойес все-таки выпустил Кагавау, заменившего совершенно не попавшего в игру Клеверли. Однако прогресса в игре "дьяволов" не наступило.

"Сити" уверенно начал вторую половину с явным желанием забить второй гол и окончательно уничтожить интригу. На 56-й минуте задача была выполнена. После подачи углового Джеко легко оторвался от Фердинанда и ногой переправил мяч в ворота - 0:2.

В дальнейшем все шло довольно безмятежно для "горожан". На 72-й минуте Харт впервые по-настоящему вступил в игру, отразив удар пяткой Уэлбека.

Попытки "дьяволов" что-либо изменить не принесли результата, а на последней минуте основного времени гости сделали счет разгромным. Яя Туре принял мяч в штрафной, на движении убрал в сторону Патриса Эвра и точно пробил низом - 0:3.

"Манчестер Сити" напрочь развеял предположения о вроде бы наметившемся выздоровлении "Манчестер Юнайтед". Игра команды Дэвида Мойеса по-прежнему лишена мысли, а отдельные игроки вроде Тома Клеверли и Рио Фердинанда совершенно не тянут тот уровень, который хотят видеть от них болельщики и тренер. "Горожане" продолжают погоню за титулом, тогда как "дьяволы" могут начать готовиться к следующему сезону.

"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. citizen 26.03.2014 09:18 # citizen
    Всех горожан с победой! Яя как всегда великолепен!

2. liverfan11 26.03.2014 09:13 # liverfan11
    А САФ умный человек.

Как говорится, найди себе тупых друзей, чтобы казаться умным.

Вот и САФ нашел ДУМа. Теперь люди могут увидеть величие САФа. Хотя его величие и без ДУМа было несопоримым.

3. liverfan11 26.03.2014 09:00 # liverfan11
    Рейчел: Зато парни могут писать стоя.
    Чендлер: Да?

4. angrygunner 26.03.2014 08:55 # angrygunner
    МУ тонет, но спокойно сможет возродиться как только АФ вернется и его сучки из ФА опять будут выполнять его прихоти. У Венгера такой власти нет, зато у него есть суперспособность верить в таких игроков как Жиру, старый Артета, Жервиньо, Монреаль и Дженкинсон с Диаби. Венгероут, Мойес останься в МУ на 30 лет и приведи их к 8 месту в каждом сезоне.

5. joe-hart 26.03.2014 08:41 # joe-hart
    Какое-то странное неоднозначное чувство испытал я после матча. Вроде победили принципиальных соперников у них же дома, но почему-то уже нет той эйфории, которую обычно испытывал при победе над командой САФа... Тоже самое можно сказать о игроках. Радовались уже не так как раньше. Такое ощущение будто мы раскатали там, условно, Эвертон или Тоттенхэм.

Не пойдет так. МЮ нужно реабилитироваться срочно!!! Чего я вам и желаю !

6. trahalshik01 26.03.2014 08:40 # trahalshik01
    )

7. kagawa013 26.03.2014 08:38 # kagawa013
    Русский выучи, смешно

8. kagawa013 26.03.2014 08:37 # kagawa013
    Сити чемпион однозначно. И по очкам и по игре.

9. gringo1990 26.03.2014 08:29 # gringo1990
    На сити с форой -1 давали каф 3. Сцука меня переубедили ставить на нее. ПеDики!!!

10. joe-hart 26.03.2014 08:26 # joe-hart
    МЮ я желаю успехов в ЛЧ!

11. cezar 26.03.2014 08:18 # cezar
    теперь нам придется только молится что Сити оступится где то... это низко однако)

12. cezar 26.03.2014 08:11 # cezar
    а я то надеялся на ничью((
    Сити возьмет титул походу((

13. dragonishka 26.03.2014 08:01 # dragonishka
    Мойес, уе6ывай, пожалуйста.

14. central-07 26.03.2014 07:58 # central-07
    и так сюжет такой:про*бываем КА в финале,но остаемся на 4-месте в АПЛ,жалко уже видеть лицо Венгера,аревуар мьсе,удачи в ПСЖ.Кто может его сменить?раньше хотел видеть Мойеса у руля,но спасибо МЮ за факты,не вариант.Клопп и тому подобные ... сомнительно,что выберут Арсенал.Что там про Ван Гааля писали?Какие ещё варианты есть?

15. beatles-red 26.03.2014 07:55 # beatles-red
    Ляпота

16. belial 26.03.2014 07:54 # belial
    Гавно иПаное!!!!
    Катастрофический сезон! Сплошные антирекорды.

17. monster-one-boss 26.03.2014 07:50 # monster-one-boss
    Если Сити выиграет 2 оставшихся матча, они обгонят нас на 3 очка, даже если они один из двух матчей проиграют, все равно будут на первом месте.
    FACK.
    Буду за МС топить.

Вперед Сити, накажем пенсовский автобус.

18. liverfan11 26.03.2014 07:48 # liverfan11
    У Челси самое легкое расписание. Только 1 матч с Ливерпулем на выезде, остальные все ниже 10 го места.

20. trahalshik01 26.03.2014 07:40 # trahalshik01
    помощь младшим братьям в охоте на пеликаний скальп, сойдет.
    дальше по плану решившая все внутренние проблемы немчура, мойес против гвардиолы, битва десятилетия заочно. победа мю очевидна.