"Арсенал" упустил победу против "Суонси"

Вильфрид Бони Автогол Матье Фламини на последней минуте лишил "Арсенал" победы в домашнем матче против "Суонси" - 2:2.

В стартовый состав "канониров" относительно сокрушительного поражения от "Челси" (6:0) влились Томас Вермален и Матье Фламини, заменив Лорана Косьелни и Лукаса Подольски.

Впервые в середины декабря в старте у "лебедей" появился нападающий Мичу, составив дуэт с Вильфридом Бони. Вернулся в команду Джонджо Шелви.

Как и можно было ожидать, матч начался с атак "Арсенала", но все это было без остроты. Гости сперва ни на что не претендовали, затем взяли мяч под контроль и уже на 11-й минуте открыли счет. Нил Тэйлор навесил в центр штрафной площади, где Бони выиграл борьбу на втором этаже у Вермалена и пробил без шансов для Войцеха Щесны - 0:1.

Пропущенный гол по-настоящему разозлил "канониров", и в их игре, наконец, появилась скорость. Временами в штрафной "Суонси" было напряженно, но защитники не допускали паники, а Михелу Ворму практически не приходилось демонстрировать свое мастерство, если не считать опасный удар Санти Касорлы на 43-й минуте.

Во втором тайме игра успокоилась. Гости чувствовали себя комфортно и периодически огрызались неплохими контратаками. А на 73-й минуте "Арсенал" без каких-либо предпосылок разразился двойным залпом. Сперва вышедший на замену Лукас Подольски с линии вратарской послал мяч в ворота после хорошего прохода по флангу Кирана Гиббса - 1:1. Затем Оливье Жиру сыграл на опережение после прострела все того же Подольски - 2:1.

Быстро сделав результат, хозяева успокоились. Но не успокоились "лебеди". На последней минуте минуте Леон Бриттон прорвался в штрафную, а Щесны, выбивая мяч подальше, попал в Фламини, от которого снаряд срикошетил в ворота - 2:2.

"Арсенал" показал довольно угнетающий и беззубый футбол, чудом поведя в счете. "Суонси" свое очко полностью заслужил. С такой игрой "канонирам" действительно впору задуматься, а смогут ли они удержаться в зоне Лиги Чемпионов.

4. beatles-red 26.03.2014 07:46 # beatles-red
    Предрекалась. Еще зимой смотря календарь даже школьник предсказывал это. Казалось бы должны терять очки только с топами, но на моей памятьи уже четыре матча с середнякоаутсайдерами где теряются очки. Нокдаун

5. askarko 26.03.2014 06:27 # askarko
    Венгеру виесто 2-х летнего контракта решили предложить однолетний

6. intellect 26.03.2014 05:20 # intellect
    Теперь уже на арс нет надежд в следующем туре, сити чемп, не будут они очки терять

7. elf1784 26.03.2014 05:06 # elf1784
    привет квалификация в ЛЧ )))) кроме 2-3 первых месяцев сезона Арс нынче ни чем не удивил. to be continued...

8. plague 26.03.2014 03:56 # plague
    Веха двадцатилетнего безтрофейничества свингира в Арсенале.

9. justolick26 26.03.2014 03:44 # justolick26
    Польди в центр. Жиру домой, к жене. Венгеру многоденег и здоровья.

10. deathshot19 26.03.2014 03:03 # deathshot19
    Поставьте уже Чембера в ворота.

11. gufi 26.03.2014 02:27 # gufi
    ща у псж заглотнёте и успокоитесь

12. alex-lampard 26.03.2014 02:11 # alex-lampard
    Вот и кончилась сказка.Теперь приоритет сохранить так привычное и родное 4-е место.Не унывать канонирам,но если бороться за чемпионство по 6:0 не проигрывают прямому конкуренту и не теряют очки в столь важнейших матчах в конце финишной прямой.

13. kanonir1441 26.03.2014 02:09 # kanonir1441
    Главный тренер Суонси возмущен решением арбитра дать финальный свисток во время атаки Суонси. Он сказал, что еэне понимает на каком основании принято такое решение арбитром.

Лол))

14. wilshere-legend 26.03.2014 02:07 # wilshere-legend
    В раздавленном состоянии команда. Играли как мю свои худшие матчи. Даже не знаю что может нас спасти от поражения в выходные. А за четвертое место теперь надо бороться, как и в прошлые сезоны. Кто бы мог подумать зимой...

15. bluehonorcfc9 26.03.2014 02:03 # bluehonorcfc9
    мда..что и требовалось доказать

16. master2006 26.03.2014 01:59 # master2006
    Суонсей еще и не напрягался то

17. kanonir1441 26.03.2014 01:58 # kanonir1441
    Венгер не допустит того, что было с Ливерпулем, не ссыте. А новый тренер наверняка не совладает. Такие дела. Можете дальше всё валить на Венгера, это удобно. Только валить по сути не за что. У команды на данный момент уровень - 4 место. Смиритесь и ждите каких-то преобразований. Кроме смены главного тренера. Это не то, что меняет суть клуба.

18. master2006 26.03.2014 01:57 # master2006