"Тоттенхэм" вырвал победу у "Саутгемптона" в компенсированное время

Кристиан Эриксен В домашнем матче против "Саутгемптона" "Тоттенхэм" сумел не только ликвидировать дефицит в два гола, но и вырвать победу уже в компенсированное время - 3:2.

Относительно дерби против "Арсенала" в прошлом туре в стартовый состав "шпор" вернулись Набиль Бенталеб, Аарон Леннон и Роберто Сольдадо. Эммануэль Адебайор так и не залечил лодыжку в срок.

Наставник "святых" Маурисио Почеттино ограничился парой изменений, выпустив с первых минут Джека Корка и Рики Ламберта.

Хозяева начали матч весьма суетливо, но уже на девятой минуте нарвались на гол Джея Родригеса, который, правда, не был засчитан из-за офсайда у нападающего сборной Англии.

"Тоттенхэм" был не столько активен, сколько суетлив, играя без особой мысли - в отличии от "Саутгемптона", который имел четкий план на матч.

На 19-й минуте гости дождались своего шанса. Артур Боруц выбыл мяч от своих ворот, а Кайл Ноутон неудачно выбрал позицию, позволив Родригесу выйти один на один с голкипером - 0:1.

Гол лишь придал "святым" уверенности, и на 28-й минуте Ламберт сделал короткую передачу мимо зазевавшихся защитников на выход Лаллане. Адам принял мяч внутри штрафной, правее центра, и обводящим ударом поразил дальний угол ворот - 0:2.

Однако уже спустя три минуты "шпорам" удалось отыграть один гол. Натаниэль Клайн допустил грубейшую ошибку, прерывая прострел с фланга, и в итоге позволил Кристиану Эриксену расстрелять Боруца с убойной позиции - 1:2.

В дальнейшем шла довольно веселая и открытая игра, но "Саутгемптон" все-таки был ближе к взятию ворот. А второй тайм начался со второго гола Эриксена. Кристиан с пары метров замкнул прострел вдоль ворот Сольдадо, который обокрал на фланге Деяна Ловрена - 2:2.

Весь второй тайм хозяева наседали на ворота Боруца, но им по-прежнему не хватало изобретательности. "Святые" огрызались уже не так часто и не так остро, и постепенно команды согласились на ничью.

Однако ничейный счет не удержался. Уже в компенсированной время у Гульфи Сигурдссона, вышедшего на замену, получился великолепный дальний удар, который застал Боруца врасплох - 3:2.

Демонстрируя отличную игру на старте матча, "Саутгемптон" легко обеспечил себе комфортное преимущество в счете, которое так же легко и разбазарил. "Тоттенхэм" ликвидировал дефицит в два гола, получив психологический импульс, и, несмотря на весьма среднее качество футбола, все-таки был вознагражден за настойчивость.

"Тоттенхэм" - "Саутгемптон". Отчет о матче

1. fanmanutd93 24.03.2014 08:02 # fanmanutd93
    Ставочка та вышла )))

2. bluehonorcfc9 24.03.2014 06:56 # bluehonorcfc9
    зарекаюсь больше не смотреть это гуано, пошло в бездну ануса это "классико" блеать. акробатика с актерским мастерством не в моем вкусе.

3. wengerrrro 24.03.2014 04:27 # wengerrrro
    а как эти греки сыграли то? в с.ранном матче?

4. parfirchik 24.03.2014 02:45 # parfirchik
    На фапле бомбит из-за отсутствия элькласики в АПЛ.

5. hollywood-hoe 24.03.2014 02:12 # hollywood-hoe

И не поспоришь

6. gerrard08 24.03.2014 02:04 # gerrard08
    ну хоть 1 плюс есть. эт победа укрепит позиции Мартино, должны успеть Роджерса продлевать на роскошных условиях.

7. dulatmadridlove 24.03.2014 02:01 # dulatmadridlove
    Хаби был ужасен сегодня. Матрасники на 1 месте

8. foxi 24.03.2014 02:01 # foxi
    Челси-Арсeнал > Реал-Барса

9. trident 24.03.2014 02:00 # trident
    Миллиарды у.е. за последние 10 лет и ни одной Лиги Чемпионов. Якобы "Золотой" закуп в 2009-ые годы, приглашение Моу и снова грандиозный фейл. Ни одного своего талантливого воспитанника, килотонны потраченных средств, куча малолетней глорятины, кричащих о 9-и победах в ЛЧ - этот клуб уебищен во всех проявлениях.

14. akado 24.03.2014 01:49 # akado
    Бэйл - просто трансферный фэйл века, даже Торрес с Озилом не сравнятся с этим поленом..

15. raka-eve 24.03.2014 01:48 # raka-eve
    в такой момент игры такая убогая передача от алонсо, стыд просто

16. akado 24.03.2014 01:47 # akado
    Дааа, что у Барселоны, что у Реала защиты вообще нет, после этого матча я считаю Баварию и того, кто пройдет в паре ПСЖ-Челси фаворитами ЛЧ.

17. foxi 24.03.2014 01:45 # foxi
    а болельщики у реала дерьмовенькие, сразу со стадиона сваливают.
    P.S. Уткин просто ужасен

18. keane16 24.03.2014 01:45 # keane16
    такая х.уета это классико, даже учитывая кол-во голов. свисток каждые пол минуты.

19. radiohead 24.03.2014 01:45 # radiohead