Руни обеспечил МЮ победу над "Вест Хэмом" голом с середины поля

Уэйн Руни Дубль Уэйна Руни, включая роскошный гол с середины поля, позволил "Манчестер Юнайтед" обыграть на выезде "Вест Хэм" - 0:2. Это третья победа подопечных Дэвида Мойеса в четырех последних матчах Премьер-Лиги.

У "молотобойцев" произошло два изменения в старте относительно предыдущего матча. Доверие тренера было оказано Джеймсу Коллинсу и Мэтту Тэйлору.

Кадровые потери заставили рулевого "красных дьяволов" Дэвида Мойеса сформировать дуэт центральных защитников из Майкла Кэррика и Фила Джонса. Александр Бюттнер отправился на левый фланг обороны. С первых минут также появились Маруан Феллайни, Хуан Мата, Даррен Флетчер, Эшли Янг и Синдзи Кагава.

Первый опасный момент в матче создали гости. Это Феллайни пробил головой после розыгрыша углового, но Энди Кэрролл остановил мяч, стремившийся в нижний угол ворот.

А на седьмой минуте "Юнайтед" открыл счет. Руни оттеснил Джеймса Томкинса от мяча возле средней линии поля и решился на амбициозный выстрел с 50 метров. Уэйну удалось застать голкипера врасплох, и снаряд, ударившись о газон во вратарской, влетел точно в цель - 0:1. Невероятный гол!

"Вест Хэм" был вынужден отыгрываться, и усилиями Энди Кэрролла с Мохамедом Диаме хозяевам несколько раз удалось напрячь чужую оборону. Гости ответили ударами Кагавы и Маты, но Адриан уже не ошибался в воротах.

На 33-й минуте в результате контратаки "дьяволы" удвоили свое преимущество. Марк Нобл, вынужденный отойти в оборону, неудачно вынес мяч после прострела Эшли Янга. Снаряд попал в Руни и отскочил в ворота - 0:2.

В остатке тайма и уже после перерыва "молотобойцы" продолжали предпринимать попытки забить, однако все безуспешно - наспех скроенная оборона "Юнайтед" выдерживала это давление. Мучительно, но гости все-таки довели дело до итоговой победы.

Вдохновившись победой над "Олимпиакосом" в предыдущем матче и роскошным быстрым голом Уэйна Руни в этом матче, "Манчестер Юнайтед" за короткое время обеспечил себе результат. Однако очень скоро все идеи подопечных Дэвида Мойеса иссякли, и команды действовали друг другу под стать - скучно и без мысли.

"Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. kuznetsov2009 23.03.2014 12:37 # kuznetsov2009
    С победой порадовали))Руни красавчик не зря 300 заработывает))Как будто Бэк знал что такое будет на матче присутствовал))

2. liverfan11 23.03.2014 08:30 # liverfan11
    Жители Крыма настолько суровы, что когда писают против ветра, струя все равно тянется в сторону России.

3. monster-one-boss 23.03.2014 07:59 # monster-one-boss
    Ну ладно, покупка Месси пока откладывается

4. intellect 23.03.2014 07:22 # intellect
    Манки начинают вызывать позитивные чувства, очень настораживает чувство

5. wengerrrro 23.03.2014 04:55 # wengerrrro
    теперь Эвертон в 5 очках от нас, збс.
    Arsene-arsenal 96 - 97 Woolwich Arsenal пздц)

9. chrome 23.03.2014 00:22 # chrome
    Манки, сможете в ничейку с Сити сыграть?

10. red166 23.03.2014 00:01 # red166
    Это пожалуй единственный манк которого я уважал и буду уважать не смотря ни на что. Но до Стива Джи ему далеко, особенно в человеческих качествах. Наш Кэп не забил не заслуженный пендаль, а Шрек забил Пенсам когда Уэлбек за пределами упал сам по себе и Уэбб назначил пендаль пенсам

11. mcart 22.03.2014 23:54 # mcart
    За 8 туров как раз можно отыграть 11 очей у Арсенала))

12. akadam 22.03.2014 23:52 # akadam
    Глядя на Руни невольно думаешь, что Суарез 500 тыщ заслуживает.

13. kolyaws 22.03.2014 23:50 # kolyaws
    первй тайм очень понравился в исполнении вх, а второй вялова-то, хоть манчестер особо и не напрягался...голы руни шара полная, но первый красивый, спору нет

14. stivusikk 22.03.2014 23:47 # stivusikk
    В этом году Мойес не сильно баловал болел Скама победами, хоть сегодня будут засыпать - не ощущая себя униженными.
    Да и на работе(учебе) - уже не надо прятаться и опускать глаза вниз перед коллегами в обеденном перерыве когда речь зайдет о игре МЮ.
    Слався наш Гений МОйес)))!

15. dayver 22.03.2014 23:46 # dayver
    Отмучились...Иногда вспоминаю, как критиковал САФа за, время от времени, весьма нудную игру вторым номером, по сравнению с нынешней бездарной игрой - просто манна небесная :D

Вот не верю, что несколько топ-игроков кардинально изменят рисунок игры Юнайтед, когда тренер полностью ограничивает потенциал каждого игрока. Окстись, Мойша! Высунь голову из песка, ломай свою систему и привнесb в нее что-нибудь свежее, более креативное и разнообразное.

Дьяволов с победой.

16. voodoodoll 22.03.2014 23:46 # voodoodoll
    МЮ спецом первый круг слил, чтоб во втором кефы под двушку тащить, браво Дэвид!

17. vidicrooney 22.03.2014 23:45 # vidicrooney
    я вот что по думал парни! арсенал на 4 месте теперь! а прикиньте если мы выграем ЛЧ?! что будет))

18. vidicrooney 22.03.2014 23:43 # vidicrooney
    блин! НЮ подвел жестко! а так все мачи которые поставил вышли! даже уиган победил а эти инвалиды 1,5 б не смогли с играть!

19. premier-league 22.03.2014 23:43 # premier-league