Дважды отыгрываясь, "Ливерпуль" разгромил "Кардифф"

Луис Суарес Дважды заставляя "Ливерпуль" отыгрываться, "Кардифф" не смог избежать разгромного поражения от самой результативной команды Премьер-Лиги - 3:6.

Атаку "драконов" возглавили Фрэйзер Кэмпбелл и бывший нападающий "Ливерпуля" Крэйг Беллами.

Наставник "красных" Брендан Роджерс перевел в запас Рахима Стерлинга, а Филиппе Коутиньо выпустил в старте.

Несмотря на статус "Ливерпуля", как фаворита, "Кардифф" очень ярко начал матч и уже на девятой минуте открыл счет. Джо Аллен совершил потерю, а Кэмпбелл предоставил возможность Джордону Матчу пробить с линии штрафной - 1:0.

Гости пошли отыгрываться и уже на 16-й минуте преуспели в этом. Джордан Хендерсон сделал передачу за спину защитнику на подключившегося Глена Джонсона, который тут же снабдил мячом Луиса Суареса. Уругваец поразил ворота с пяти метров - 1:1.

Хозяева постарались играть в прежнем ключе и на 25-й минуте вновь были вознаграждены. Кэмпбелл смело ворвался в штрафную по правому краю, промчавшись мимо Даниэля Аггера с Джоном Фланаганом, и неотразимо пробил - 2:1.

"Кардифф" играл очень достойно, однако "красные" старались не отставать. На 41-й минуте равновесие в счете вновь было восстановлено. Коутиньо с правого фланга вырезал мяч на линию вратарской, а Мартин Шкртел ногой переправил снаряд в цель - 2:2.

После бешеного первого тайма, "Ливерпуль" обрел хладнокровие и сделал то, что было нужно. На 54-й минуте Шкртел великолепно открылся при подаче углового и пробил головой - 2:3. Спустя шесть минут Суарес пробил сходу после скидки назад пяткой Даниэля Старриджа - 2:4.

"Кардифф" окончательно потерял надежду и на 75-й минуте пропустил еще раз. Джонсон отобрал мяч возле своей штрафной, а затем выполнил верховой заброс через пол поля на Суареса. Луис сместился на левый фланг, дождался подключения Старриджа и выкатил тому сферу под удар - 2:5.

Как ни странно, но концовку хозяева провели довольно активно - терять им было нечего. На 88-й минуте вышедший на замену Кенвайн Джонс совершил скидку на Матча, а тот пробил головой с близкого расстояния - 3:5.

Однако последнее слово все-таки осталось за гостями. Уже в компенсированное время Суарес реализовал выход один на один с голкипером, решив не делиться со Стерлингом - 3:6.

"Кардифф" достойно сражался в первом тайме, однако со временем "Ливерпуль" сумел избавиться от суеты в своих действия и подтвердил свой статус претендента на титул. Перед такой мощной атакой команда Оле Гуннара Сульшера не устояла, и сюрпризом это не назовешь.

"Кардифф" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. kuznetsov2009 23.03.2014 12:34 # kuznetsov2009
    Да никто кажеться неожидал такого матча)))Этот тур ввоооще радует голамми особенно гол Руни))Ливерпуль к чемпионству)))Всех фанов красных победой))

2. henderson88 23.03.2014 03:07 # henderson88
    оборона Ливерпуля, полная дыра! как можно позволить этим убогим, забить нам 3 гола?????

3. kos9k 23.03.2014 00:33 # kos9k
    красавцы)порвали очередную куету, на очереди коты и петухи)

4. villas-boas 22.03.2014 23:25 # villas-boas

окуеннО (((

5. jaguar 22.03.2014 23:25 # jaguar
    3 очка хорошо. гол Руни отличный, ну и все по матчу...
    кэррика надо всегда ставить в центр обороны, остальные ни о чем, ну разве что рафа и джонс норм отыграли

6. ensiferum 22.03.2014 23:25 # ensiferum
    Шмельков хоть немного матч своей болтовнёй скрасил.

7. chelsealondon 22.03.2014 23:24 # chelsealondon
    С победой мю....

8. kritmus 22.03.2014 23:23 # kritmus
    С победой красные братья,сегодня на удивление не плохо провели матч!

9. dragonishka 22.03.2014 23:22 # dragonishka
    Типичный матч Мойеса. Больно на все это смотреть, даже результат не способен это подсластить. Трусливый прямолинейный футбол.