"Сити" огорчил "Фулхэм" пятью безответными голами

Яя Туре Хет-трик Яя Туре помог "Манчестер Сити" отпраздновать крупную победу над "Фулхэмом" со счетом 5:0 и остаться лидером Премьер-Лиги по потерянным очкам.

Относительно выездной победы над "Халлом" (0:2) у "горожан" произошло четыре изменения в старте. Свой шанс получили Джолеон Лескотт, Александр Коларов, Джеймс Милнер и Альваро Негредо.

У "дачников" в стартовом составе появились опытные защитники Саша Ритер и Йон Арне Риисе, заменив Пайтима Касами и Льюиса Холтби.

Гости сразу же обосновались возле своей штрафной, и "Сити" было весьма затруднительно проникать сквозь такую насыщенную оборону. На 23-й минуте "Фулхэм" и вовсе огрызнулся опаснейшим дальним ударом Кирана Ричардсона рядом со штангой.

Ключевой момент матча случился на 25-й минуте, когда Фернандо Аморебьета сзади ударил Негредо, и рефери был вынужден назначить пенальти. Яя Туре четко реализовал 11-метровый - 1:0.

В дальнейшем "горожане" создали еще несколько отличных моментов. На 37-й минуте Аморебьета головой вынес мяч с линии ворот после удара Давида Сильвы. На 44-й минуте голкипер "дачников" Дэвид Стокдейл перевел в перекладину мощнейший выстрел Джеймса Милнера.

На 53-й минуте Аморебьета совершил еще один фол в своей штрафной, уложив на газон Сильву, за что получил вторую желтую карточку. Туре вновь образцово исполнил пенальти - 2:0.

В середине второго тайма Туре оформил хет-трик, с дистанции закрутив мяч в дальний верхний угол ворот - 3:0. На 84-й минуте счет продолжил расти, это Фернандиньо оторвался от защитника, а затем мощно пробил в притирку с ближней штангой - 4:0.

Точку в матче поставил Мартин Демикелис, на 88-й минуте подправив мяч в ворота после сильного прострела Стевана Йоветича и сейва голкипера - 5:0.

"Манчестер Сити" оказалось важно забить первый гол - после этого все пошло как по маслу. "Фулхэм" лишь подтвердил свой статус одного из главных претендентов на вылет.