Хет-трик Ван Перси вывел "Юнайтед" в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Робин Ван Перси "Манчестер Юнайтед" с успехом решил задачу по выходу в четвертьфинал Лиги Чемпионов, разгромив "Олимпиакос" со счетом 3:0 благодаря хет-трику Робина Ван Перси и взяв верх по сумме двух матчей (3:2).

Главный тренер "красных дьяволов" Дэвид Мойес сделал ставку на опыт, выпустив с первых минут Рио Фердинанда и Райана Гиггза. Антонио Валенсия и Данни Уэлбек отправились помогать дуэту нападающих.

Хозяева очень активно начали матч - счет обязывал - и достаточно быстро посадили на желтые карточки Костаса Маноласа и Алехандро Домингеса. Впрочем, "Юнайтед" с трудом проникал в чужую штрафную, да и "Олимпиакос" контратаковал без особых стеснений.

На 18-й минуте "дьяволы" создали настоящий голевой момент. Гиггз навесил в штрафную, а Уэйн Руни, открывшийся меж двух защитников, пробил головой в штангу.

Давление хозяев все нарастало, и на 23-й минуте гости дрогнули. Защитник Хосе Олебас толкнул в спину Ван Перси, принимавшего мяч, и рефери поставил пенальти. Сами Робин и реализовал 11-метровый, вызвав оглушающий гул одобрения "Олд Траффорд" - 1:0.

Открыв счет, "Юнайтед" несколько успокоился, свой следующий момент создав уже на 34-й минуте. После подачи с углового Патрис Эвра нанес хороший удар головой, но голкипер Роберто Хименес выловил мяч из под перекладины.

На 40-й минуте должен был забивать уже "Олимпиакос". При полном попустительстве защитников сначала Давид Фустер наносил удар головой с линии вратарской, а затем пытался сыграть на добивании Домингес, однако оба раза блестяще показал себя Давид Де Хеа, совершив два сейва ногами.

Гости свой шанс упустили и вскоре были наказаны. На исходе первого тайма Гиггз выполнил очередную отличную дальнюю передачу на Руни, который выполнил прострел с правого края в центр штрафной площадки, где Ван Перси, опередив защитника, пробил в касание между ног голкиперу - 2:0. По сумме двух матчей счет стал равным.

В начале второго тайма Уэлбек заработал штрафной удар на подступах к чужой площадке. Великолепным исполнением стандарта Ван Перси сделал счет разгромным - 3:0. Хименес даже не шелохнулся в воротах.

В дальнейшем "дьяволы" отошли назад и сосредоточились на удержании добытого преимущества. И хотя "Юнайтед" особо не прижимался к своим воротам, "Олимпиакос" старался изо всех сил забить спасительный гол.

Самая концовка получилась довольно нервной, вдобавок была омрачена травмой Ван Перси, но хозяева отстояли свое преимущество в три гола и оформили выход в следующий раунд Лиги Чемпионов.

Столь вдохновенного футбола, как в первый час сегодняшнего матча, "Манчестер Юнайтед" не демонстрировал давно - даже в своих последних победных поединках против "Вест Бромвича", "Кристал Пэлас" и "Кардиффа". "Красные дьяволы" сумели собраться после деморализующего поражения от "Ливерпуля" и дали достойный ответ - Дэвиду Мойесу нужно непременно поймать этот импульс. "Олимпиакос" же на выезде предстал совершенно другой командой, нежели у себя дома.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Олимпиакос" (Греция) - 3:0 (2:0) по сумме двух матчей - 3:2

Голы: Ван Перси 25 (пен), 45, 51.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль, Джонс, Фердинанд, Эвра, Валенсия (Янг 77), Кэррик, Гиггз, Уэлбек (Флетчер 82), Руни, Ван Перси (Феллайни 90).

"Олимпиакос": Хименес, Маниатис, Олебас, Манолас, Маркано, Салино (Машаду 74), Н'Динга, Перес (Вальдес 57), Фустер (Вергос 82), Кэмпбелл, Домингес.

Предупреждения: Кэррик, Эвра, Фердинанд - Манолас, Домингес, Салино, Маркано.

1. mancunyanec 20.03.2014 15:15 # mancunyanec
    Двойной сейв Де Хеа в первом тайме многое изменил в этом матча,Руни,Валенсия и конечно же Гиггзеще........

2. kunamo 20.03.2014 14:53 # kunamo
    КРАСАВЦЫ!!!!! лучшего подарка на День Рождения сложно представить!!!!!!!!!!!

3. constantine 20.03.2014 12:14 # constantine
    Отлично МЮ! Вперёд английские клубы!

4. wiz-khalifa 20.03.2014 11:43 # wiz-khalifa
    молодцы, на классе.

5. kritmus 20.03.2014 11:32 # kritmus
    С победой красавцы,вот что значит настрой,рад за нас,всех кто поддержал благодарю...
    Едем дальше! Да блин,ДА!!!!GGMU!!!!

6. theo-zm 20.03.2014 11:28 # theo-zm
    Молодцы!!!
    что бы то не говорили о их сопернике, мюшники молодцы. поздравляем, в этом году победы достаются вам тяжело, а тут такая победа, где без яиц его просто не достичь было.
    молодцы.

7. na4o 20.03.2014 10:40 # na4o
    красавцы манки

8. gogocfc 20.03.2014 10:08 # gogocfc
    Неужели справились с таким грозным соперникомю, как чемпион самой Греции!!! Молодцы мю!

9. chelseafanman088 20.03.2014 10:00 # chelseafanman088
    Молодцы МЮ!

10. wengersuka 20.03.2014 09:44 # wengersuka
    молодцы

11. kipeloff89 20.03.2014 09:32 # kipeloff89
    Короче надо грузить на мю на победу в ЛЧ!Ливерпулька в 2005ом тоже должна была отыграть отставание в 2 мяча дома,а позже занесла ЛЧ)Это знак!!!

12. asikman 20.03.2014 09:27 # asikman
    Юнайтед лучший!!
    Всех с победой! Персик красавчик, ДеХеа молочик, остальные тоже не подвели.

13. kuznetsov2009 20.03.2014 09:21 # kuznetsov2009
    Всех с красивейшой победой!!!Всем адекватным любителем футбола огромное уважение))Де Хеа зверь))

14. cezar 20.03.2014 09:14 # cezar