"Челси" без проблем разобрался с "Галатасараем" и вышел в 1/4 финала Лиги Чемпионов

Самюэль Это О Сверхуверенно переиграв "Галатасарай" со счетом 2:0 благодаря голам Самюэля Это'О и Гари Кэхилла, "Челси" оформил выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Относительно первого матча с "Галатасараем" главный тренер "синих" Жозе Моуриньо произвел два изменения в составе, выпустив с первых минут Оскара и Самюэля Это'О.

Матч начался с гола в ворота "Галатасарая". На четвертой минуте у Оскара прошла передача низом с правого края в штрафную на Это'О, который подработал себе мяч и пробил в дальний угол через руку голкипера - 1:0.

Теперь гостям требовалось забивать уже дважды, однако "Челси" продолжал владеть инициативой, действуя заметно острее. Пожалуй, хозяевам все-таки не хватало ударов, но на 33-й минуте Джон Терри вполне мог удвоить счет. После подачи со штрафного защитник пробил по летящему мячу над перекладиной.

Второй гол назревал и, наконец, случился. На 42-й минуте хозяева разыграли угловой, и если удар головой Терри голкипер еще как-то умудрился парировать, то перед добиванием Гари Кэхилла в упор оказался бессилен - 2:0.

После перерыва "Галатасарай" даже не подавал признаков жизни, а Петр Чех попросту отдыхал. "Синие" не раз были близки к третьему голу, но так и не смогли сделать счет разгромным.

"Челси" с успехом решил задачу по выходу в четвертьфинал Лиги Чемпионов и сделал это очень уверенно - от первой и до последней минуты. В отличии от матча в Турции, на сей раз "Галатасарай" не смог дать бой команде Моуриньо.

"Челси" (Англия) - "Галатасарай" (Турция) - 2:0 (2:0) по сумме двух матчей - 3:1

Голы: Это'О 4, Кэхилл 42.

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Лэмпард, Виллиан (Калаш 90), Оскар (Шюррле 82), Азар, Это'О (Торрес 85).

"Галатасарай": Муслера, Эбуэ (Хайрович 77), Кая, Шеджу, Теллес, Куртулуш (Балта 67), Мело, Сельчук, Снейдер, Йылмаз (Булут 54), Дрогба.

Предупреждения: Оскар, Иванович - Мело, Дрогба, Сельчук.

7. kuznetsov2009 19.03.2014 08:49 # kuznetsov2009
    поздравляем синих!!!Ждем сегодня победы Юнайтед)))

8. g3ndalf 19.03.2014 08:34 # g3ndalf
    интересно есть в истории случаи завоевания 3 еврокубков подряд?
    ЛЧ,ЛЕ,ЛЧ

9. cezar 19.03.2014 08:27 # cezar
    Челси играл грубо...
    Всех с победой! Ждем ПСЖ в жеребьевке))

10. intellect 19.03.2014 08:13 # intellect
    сарай итак прыгнул выше нормы, не по короне нам такие радости, копим эйфорию на май месяц

11. gringo1990 19.03.2014 07:58 # gringo1990
    Кто знает рефери Бьорн Кейперс обслуживал игры МЮ?
    Думается сегодня проход англов

12. dragonishka 19.03.2014 07:56 # dragonishka
    То-то у нас на работе водитель служебного автобуса счастливый такой...

13. iloveyoulfc 19.03.2014 07:52 # iloveyoulfc
    Поздравляю пенсов!Единственный клуб который тащит Англию в ЛЧ,но в следующем сезоне можно этого не делать так как Ливерпуль будет)

14. beatles-red 19.03.2014 07:36 # beatles-red
    На уровне.молодцы!

15. gringo1990 19.03.2014 07:34 # gringo1990
    С победой и выходом в 1/4. Уверенная победа.
    Что касается игры, игроки молодцы. Больше всех впячетлил Аспи. Не вооруженным взглядом было видно его мотивацию и самоотдачу.

19. aragon 19.03.2014 03:41 # aragon
    Тут конечно без шансов, базара ноль, не ожидал что Галатасарай даже моментов не создаст. Челси молодцом!

20. battery 19.03.2014 03:00 # battery
    Правильно,зачем вести манчини-кибальчини в ресторан,когда можно выебать и так.