Росицки принес "Арсеналу" победу в дерби над "Тоттенхэмом"

Томаш Росицки Гол Томаша Росицки уже на второй минуте матча обеспечил "Арсеналу" минимальную победу в дерби над "Тоттенхэмом".

В стартовом составе "шпор" появился защитник Юнес Кабул, чья красная карточка в матче против "Челси" была отменена в результате апелляции. Также с первых минут появились Данни Роуз, Насер Шадли, Андрос Таунсенд и Набиль Бенталеб.

Рулевой "канониров" Арсен Венгер вернул в команду Войцеха Щесны, Кирана Гиббса и Томаша Росицки, заменивших Лукаша Фабиански, Томаса Вермалена и Месута Озила.

Уже в начале второй минуты подопечные Венгера открыли счет. Алекс Окслейд-Чемберлен с Томашем Росицки убежали в прорыв, и опытный чех с правого края штрафной площади мощным ударом с подъема поразил дальний угол ворот - 0:1.

"Арсенал" не стал претендовать на игру первым номером и отдал мяч под контроль противнику, однако "Тоттенхэм" ничего не создавал. А на 15-й минуте Окслейд-Чемберлен, избежав стыка с Бенталебом, отправился на свидание с Уго Льорисом. Алекс подсекал снаряд перед присевшим голкипером, но не попал в ворота.

"Шпоры" по-прежнему больше владел мячом, но один лишь Эммануэль Адебайор хоть как-то напрягал оборону "канониров". Игра гостей на контратаках была куда острее. За первый тайм "Тоттенхэм" так ни разу и не пробил в створ ворот Щесны.

Второй тайм начался с двух чудовищных ляпов Щесны. Голкипер "Арсенала" дважды грубо ошибался на выходе, и во втором случае Шадли был обязан забивать. Насер начал улучшать позицию и в конце концов нанес удар, но Пер Мертезакер и Лоран Косьелни совместными усилиями отстояли ворота.

Вскоре у Шадли возник еще один момент, но у бельгийца не получился удар пяткой в касание после прострела с правого фланга от Таунсенда. После перерыва "шпоры" заиграли значительно острее, но счет оставался неизменным.

Ближе к окончанию матча силы "Тоттенхэма" стали иссякать, ведь из-за занятости в Лиге Европы подопечные Тима Шервуда имели на два дня меньше отдыха. На 78-й минуте Льорис совершил отличный сейв на линии ворот после удара Мертезакера. Кроме Росицки забить так никому и не удалось.

Привыкший доминировать в своих матчах "Арсенал" на сей раз решил - а, скорее, был вынужден ввиду усталости и травм - сыграть вторым номером. После перерыва "канониры" чересчур расслабились, однако противник так и не смог подобрать ключи к воротам Щесны - даже при всем содействии самого Войцеха.

"Тоттенхэм" - "Арсенал". Отчет о матче

1. kz-choice 17.03.2014 11:49 # kz-choice
    Ничего сверхъестественного. Рядовая победа над обычным середняком. Теперь нужен запредельный настрой на Стэмфорде и против Сити на Эшбертон. тогда можно будет говорить и о титуле.

2. r-n 17.03.2014 08:56 # r-n
    Рося - машина!!!
    Просто сумасшедший матч вчера провел. Настрой был запредельный.
    Окс был тоже очень хорош(скорость, дриблинг), но три классных момента запорол.
    Подольски и Жиру не понравилсь.
    Касорла, мы знаем, может намного лучше играть.
    Линия обороны - на высоте.
    Щенсны - все в курсе, ошибка была очень серьезная.
    Артета - очень часто располагался не правильно, что, временами, позволяло сопернику оставлять его за спиной, но, в целом, сыграл неплохо.

Главное, было взять 3 очка, и мы это сделали. Остальные комментарии здесь излишне.

3. kritmus 17.03.2014 08:01 # kritmus
    С победой канониров,молодцы!

4. intellect 17.03.2014 07:42 # intellect
    как бы там ни было 3 очка в копилке с чем и поздравляю канониров, нам же теперь остается уповать на конкурентов

5. wengerrrro 17.03.2014 04:12 # wengerrrro
    что вы несёте? Арсенал выиграл! ураа

6. mambaleila 17.03.2014 03:12 # mambaleila
    ох уж эти некоторые местные аналитики, 3 класса образования, а пытаются про "европейскую жизнь" задвинуть тут
    к сведению тех, кто за 24 года профита от России не получил, а мы что должны были вашу жизнь налаживать и какие-то соглашения об ассоциациях подписывали или безвозмездной материальной помощи? ( которой между прочим и так не мало было) У нас и так своих проблем хватает
    и при этом 30% вашего экспорта идет к нам, 4млрд. долларов в год за транзит газа, не говоря об его незаконно аккумулированных количествах, льготные цены на него и еще куча всех бонусов
    а теперь "беззаботная" жизнь в составе ЕС:
    -ваш рынок заполоняют более качественные и менее дорогие товары потребления, даже ваше сельское хозяйство загнется от таких мер, не говоря уже о других сферах экономики (извините не мог удержаться, салоизготовление никуда не денется только, пожалуй)
    -огромная безработица вас ждет из-за конькоотбрасывания того, что сейчас хотя бы шевелиться
    - от огромного количества кредитов ЕС и МВФ ( а их просто так не дают - требуют жесточайшие меры экономии, в первую очередь на соц расходах) вырастут цены на коммунальные услуги, упадут зарплаты бюджетников, пенсии перестанут расти, если вообще меньше не станут)
    Зато епта на отдых будете без вис кататься, в Испанию например, где я к слову был прошлым летом, отдыхать там отлично, только вот работают там с 10 до 12, потом так называемая сиеста до 4 часов и потом еще 2-3 часика, а как говорится в изначальном варианте : кто не работает, тот не ест
    Германии тянуть за собой целый состав недееспособных вагонов когда-то может надоесть, или что-то откажет у нее со временем
    можете не приводить примеры стран прибалтики, там воруют вещи из багажа, вряд ли от хорошей жизни
    очень жаль, что майданутым 3 класса образования не позволяют понять, что Украина Европе нужна лишь как рынок сбыта и очень жаль тех, кто это понимает, особенно рускоязычное население, крепитесь, вам еще многое предстоит пережить
    ну а всяких ярошей и сашек при советской власти, заяви это они в любоей стране мира на тот момент, достали бы из подземли и сами знаете что, так что про беспредел с нашей стороны - не надо тут

7. normalyok 17.03.2014 03:01 # normalyok
    Тотт-м_->в доказательство свое хоть какой то состоят-ти,-> идите и "прихлопните" Бенфику в ЛЕ уже завтра?!_раз в АПЛ ничё не светит)!?

8. iroquez 17.03.2014 02:37 # iroquez
    Жалко хохлов, хотели бесплатно в Европе тусоваться, а им Крым отпилили..(

9. bluehonorcfc9 17.03.2014 02:34 # bluehonorcfc9
    Руководство французского «Пари Сен-Жермен» приняло решение уволить нескольких поваров команды.

Поводом для такого решения послужили негативные высказывания от главного форварда команды Златана Ибрагимовича, который раскритиковал питание на клубной базе.

В результате этого были уволены двое поваров. Ожидается, что их место в скором времени придут новые специалисты. Помимо этого, руководство собирается пересмотреть бюджет питания в сторону увеличения.

Стоит напомнить, что опытный шведский бомбардир переехал в Париж из «Милана» летом 2012 года. В этом сезоне Ибрагимович уже успел забить 23 мяча в 27 играх французского первенства.

lol узнаю ибру.

10. aragon 17.03.2014 02:14 # aragon
    только если и вас и МС или никого))

11. hummers 17.03.2014 02:10 # hummers
    Саутгейт, Николаев - нормально еще, я живу в пару км от Арабатской Стрелки, куда десант ВС РФ прибыл)

12. optimus 17.03.2014 02:08 # optimus
    4-ка определилась,осталось только выяснить,в каком порядке расположатся ребята.Сейчас есть 4 реальных претендента на Чемпионство.
    Если Челси будет фейлить,как с Бромвичем и Виллой,-то 3.

13. proof 17.03.2014 01:03 # proof
    Хочу напомнить j-silver'у, что он синий, а не пенс обыкновенный.

14. billy-bones 17.03.2014 01:02 # billy-bones

15. viterok 17.03.2014 00:56 # viterok
    Очень неудачные выходные дни. Надо выигрывать в личных встречах! ДААААААААААААААААААА концовочка сезона будет очень нервная!

16. billy-bones 17.03.2014 00:42 # billy-bones
    Скоро нас ждет очередная порция забавных интервью от Моуриньо и Венгера.)

17. beatles-red 17.03.2014 00:41 # beatles-red
    Разгромная победа на ОТ. градус в крови. Похмель с утра. Эти скамы даж при проигрыше пытаются нанести вред ски

18. wilshere-legend 17.03.2014 00:38 # wilshere-legend
    Игра на спад пошла. Опять сезон придется на морально-волевых вытягивать. Но что отличает от команд прошлых лет это стабильность пары центральных защитников, Косу так уже вообще пора памятник ставить за такую самоотдачу в каждом матче.
    На победу против челси с такой атакой шансов откровенно говоря не густо, как и на чемпик в этом году. Xyли поделать, практически все ключевые игроки повылетали. Очень жаль что опять не сможем приехать к этим синим пидapacaм в оптимальном составе и форме.

19. hummers 17.03.2014 00:32 # hummers
    За 23 года под крылом России не было ничего хорошего, жаль, что крымчане не понимают, что настоящая независимая Украина началась сейчас, а все 23 года были под властью РФ. И за эти 23 года ничего не изменилось именно из-за РФ. Посмотрим как будет, сравним лет через 5-6 Одессу и Крым.

20. hummers 17.03.2014 00:29 # hummers
    В Крыму 1 800 000 жителей, а бьюлетней 2 200 000. Делайте выводы.