"Юнайтед" дома разгромлен "Ливерпулем"

Стивен Джеррард Два пенальти Стивена Джеррарда и гол Луиса Суареса позволили "Ливерпулю" крупно обыграть действующего чемпиона Премьер-Лиги "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" - 0:3.

Главный тренер "красных дьяволов" Дэвид Мойес оставил неизменным атакующий кулак из Робина Ван Перси, Уэйна Руни, Хуана Маты и Аднана Янузая. Крис Смоллинг уступил свое место на поле Неманье Видичу.

У "красных" произошло единственное изменение в составе - выход Рахима Стерлинга вместо Филиппе Коутиньо. Выздоровевшие Мамаду Сако и Лукас Лейва оказались на лавке.

С самого начала гости принялись демонстрировать сумасшедший прессинг и уже на третьей минуте создали голевой момент. Джордан Хендерсон сделал передачу вдоль правого края штрафной на ход Даниэлю Старриджу, но тот с острого угла зарядил по болельщикам МЮ, сидевшим за воротами.

Нельзя сказать, что "Ливерпуль" владел каким-то подавляющим преимуществом, но гости намного лучше проникали в штрафную, нежели противник. "Юнайтед" же, доходя до чужой площадки, впадал в ступор.

На 33-й минуте "красные" заработали пенальти. Рафаэль Да Сильва рукой остановил мяч, который прокидывал себе на ход Луис Суарес, и Джеррард четко реализовал 11-метровый - 0:1. Стоит отметить, что рефери Марк Клаттенбург еще пожалел хозяев, ведь бразильский защитник уже имел желтую карточку и вполне мог получить вторую.

В концовке тайма "дьяволы" пару раз неплохо ответили, но удар Робина Ван Перси был блокирован, а выстрел Уэйна Руни - надежно парирован Симоном Миньоле.

Сразу после перерыва в ворота "Юнайтед" был поставлен второй пенальти. Хендерсон вырезал мяч в штрафную, где Фил Джонс буквально снес Джо Аллена. Джеррард с точки пробил в тот же угол - 0:2.

Вскоре уже хозяева могли претендовать на пенальти, но Клаттенбург не заметил касание рукой мяча у Глена Джонсона и проигнорировал достаточно жесткий стык Мартина Шкртела и Руни.

"Дьяволы" были вынуждены ходить вперед большими силами, однако им по-прежнему не хватало идей - практически все их атаки разбивались еще на подступах к штрафной. "Ливерпуль" в свою очередь сосредоточился на стремительных прорывах, и Суарес со Старриджем смогли не раз напрячь защитников.

На 75-й минуте "Юнайтед", наконец, приблизился к голу, но Ван Перси пробил головой неточно после отличного навеса Руни. А спустя три минуты последовал ответ гостей. Старридж актерским мастерством заработал третий пенальти для своей команды и вынудил Клаттенбурга показать вторую желтую карточку Видичу. Однако справедливость восторжествовала - на сей раз удар Джеррарда пришелся в штангу.

На 81-й минуте Клаттенбург уже просто пожалел хозяев, когда Майкл Кэррик совершил чистый фол на Старридже в штрафной. Спустя две минуты Суарес великолепно расправился с Джонсом и бил уже в упор, но Давид Де Хеа каким-то чудом отразил удар уругвайца.

Счет все-таки стал разгромным. На 84-й минуте Старридж прямо по центру сделал передачу низом в центр штрафной, а Суарес, избежав офсайдной ловушки, взял реванш у Де Хеа - 0:3.

Не желая проигрывать еще крупнее, Дэвид Мойес на концовку выпустил Рио Фердинанда - в жертву был принесен Мата. И "Юнайтед"-таки больше не пропустил.

Как и на протяжении почти всего нынешнего сезона, "Ливерпуль" был изобретательнее и лучше распоряжался мячом - это проявилось и в очном матче с "Манчестер Юнайтед", который сейчас располагает лишь отдельными исполнителями, но не командой. "Красные дьяволы", похоже, окончательно попрощались с мечтами о топ-4, а мерсисайдцы продолжают борьбу за самые высокие награды.

5. gnom99 17.03.2014 02:24 # gnom99
    Не болею ни за одну их команд и по игре могу сказать что первый пенальти был чистый, мяч пробрасывал в сторону ворот, рука шла на мяч, жёлтая на усмотрение арбитра, второй пенальти тоже чистый, защитники просто не успевали и один в один плохо играли,отсюда столько и пенальти за игру.
    Флэнагана нужно было удалять конечно, Видича не нужно, пенальти на старидже когда он под себя убрал тоже был, но тут уже судья пожалел. На самом деле счёт по игре, потому что МЮ действовал беззубо, и в защите не успевали и в нападении никто не мог помочь.

6. nstrv 17.03.2014 01:11 # nstrv
    че вы ноете про судей? ливерпуль и без того сильней играл. ну ошибся клатт..

а сколько раз судьи ошибались в пользу МЮ против Ливерпуля... хотя бы прошлый год взять

7. bonch-bruevich 17.03.2014 00:11 # bonch-bruevich
    Старидж дайвер - ну это от супер взаимопонимания с Суаресом
    третий гол из офсайда- ну так уругваец лучший бомбардир - ему можна
    удаление Видича - ну это рак мозга у электрика
    три не назначеных пеналя, вместо одного левого(Видич)- судейской бригаде белет в Лигу один

8. sashaynwa89 16.03.2014 23:59 # sashaynwa89
    Просто волшебный день,по все статьям нагнули манков!На 14 очков опережаем их в таблице,без коментариев!Скриньте пацаны таблицу и манков потом травите!!!!!

9. caprediem 16.03.2014 23:45 # caprediem
    Всех болел Ливерпуля с победой над М.Ю!
    We are Liverpool!

10. alex7301 16.03.2014 23:20 # alex7301
    Родные манки в кинозал и смотреть матчи с участием Кантона Кина Бекса Скоулза Гиггза Сульшера Коула Йорка Вот слава МЮ а вы её раэбозариваете Шмейхеля и Ван дер Сара не называю потому что де Хеа красава один а вы один позор Ливеру дома учитесь парни Кина на вас нет ЭХ

11. zairon 16.03.2014 22:50 # zairon
    За что винить судью? К моменту с его ошибкой Ливерпуль вел уже 2 0. Пожалел в 1 тайме да Силву. МЮ проиграл по всем статьям, и рефери не мешал им моменты создавать, но они нифига не смогли.

12. come-get-some 16.03.2014 22:31 # come-get-some