"Челси" проиграл в гостях у "Астон Виллы"

Бранислав Иванович и Кристиан Бентеке Как и обещал Пол Ламберт, его "Астон Вилла" дала настоящий бой "Челси", одолев лидера Премьер-Лиги со счетом 1:0. Матч "синие" завершали с удалением двух игроков и своего тренера Жозе Моуриньо.

Из-за условий арендной сделки "вилланы" недосчитались левого защитника Райана Бертрана, на чью позицию вышел Джо Беннетт.

В стартовом составе "синих" вышел Фернандо Торрес, несмотря на проблемы с пахом, возникшие в дерби с "Тоттенхэмом". Также доверие тренера было оказано Виллиану и Оскару.

Гости владели заметным преимуществом в первом тайме, однако "Астон Вилла" была надежна в обороне и практически не давала противнику бить. Хозяевам также удалось несколько раз огрызнуться.

На 41-й минуте после розыгрыша углового и скидки Джона Терри на дальнюю штангу Неманья Матия переправил мяч в ворота Брэда Гузана, однако гол не был засчитан - серб подыграл себе рукой.

После перерыва игра обострилась, но равновесие продолжало держаться. На 66-й минуте отличный момент имел Кристиан Бентеке. Партнеры вывели на удар бельгийца, но тот не попал в створ.

А на 68-й минуте "синие" остались в меньшинстве. Виллиан получил вторую желтую карточку и поле покинул. Несмотря на потерю одного игрока гости не остановились, но одновременно с этим игра обострилась.

На 82-й минуте сражавшейся изо всех сил "Вилле" удалось открыть счет. Появившийся на замену Марк Олбрайтон прострелил с левого фланга в штрафную, где ловким касанием Фабиан Дельф отправил мяч в ворота Петра Чеха - 1:0.

Хозяева уверенно довели дело до победы, а в компенсированное время Дельф даже угодил в перекладину. Также компенсированное время было отмечено второй желтой карточкой Рамиреса и изгнанием от бровки Жозе Моуриньо.

Как это часто бывает, могло сложиться впечатление, что "Челси" намерен добыть три очка малой кровью. Однако внезапно "синие" встретили достойное сопротивление, и "Астон Вилла" проявила большее стремление к победе. "Вилланы" сделали большой шаг на пути к выживанию в Премьер-Лиге, тогда как "синие" понизили свои шансы на титул.

"Астон Вилла" - "Челси". Отчет о матче

1. mikonurzhan 16.03.2014 08:58 # mikonurzhan
    Жозе мужик! всегда красиво себя ведет! а судья погубил игру! Матич чисто забил! и без конца офсайды показывать что это такое половина случаев офсайд небыло

2. inkognito18 16.03.2014 08:57 # inkognito18
    Я смотрю,тут большинство хейтеров Челси - это школьники,а может быть и дошколята. Так называемые болельщики МУМУ,ещё что-то мычат. Вам бы вообще на этом сайте не появляться лучше. Вы и так в этом сезоне просрали кому только можно и нельзя)) Спрячьтесь,обглодыши)

3. bratella 16.03.2014 08:46 # bratella
    а тем временем борода Хендрикс забирает пояс UFC

4. rollik707 16.03.2014 08:42 # rollik707
    Пацаны, вы что!?! Это же спорт! Опомнитесь...

5. akadam 16.03.2014 08:37 # akadam
    Отличная новость!

6. man-united-fan 16.03.2014 08:13 # man-united-fan
    Ребята, хватит воевать! Давайте жить дружно! Заходите и читайте коменты http://fapl.ru/posts/30585/ болелов челси, будте на пазитиве и просто радуйтесь весне! Мир всем!

7. wilshere-legend 16.03.2014 08:13 # wilshere-legend
    Напишу свое мнение об этом поражении пока главную не сменили:
    Пенсы лохи.

Спасибо за внимание

8. kritmus 16.03.2014 08:09 # kritmus
    Синим не расстраиваться, все бывает,другие команды еще не раз споткнуться...
    Походу тур будет полон на сюрпризы,ждем сегодняшние матчи.

9. keytee 16.03.2014 08:08 # keytee
    Тут пенсы, ждем павлиашвили Педи к ов, с мерси от рунитима, плюс травма стариджа и удаление крысоподобного с дисквой на 20 матчей

10. arsepool 16.03.2014 08:07 # arsepool
    Жози сосун! Членси посасайки середнячков...
    А возможно и турецкого кукана))) Браво вилла!

11. improve 16.03.2014 08:05 # improve
    Куда подевались все пенсы ?

12. utahjazz 16.03.2014 07:10 # utahjazz

13. red-scauser 16.03.2014 06:28 # red-scauser
    Оооочень рад! :)))

14. zhasikchelsea 16.03.2014 06:09 # zhasikchelsea
    Дааа, проибали и 2 желтые законные. Всех фанов виллы с победой, если они конешно здесь есть.

15. wengerrrro 16.03.2014 04:53 # wengerrrro