Fantasy Premier League. 19 игроков, на которых стоит сделать ставку. Часть 1

Яя Туре Разобравшись с самым коротким туром в сезоне, Мэтт Мартиньяк и Владимир Стишенок заглядывают в недалекое будущее и уже сейчас начинают готовиться к самой продолжительной игровой неделе, намеченной на конец марта.

Тур под номером 31, словно извиняясь за своих предшественников, ознаменуется для всех любителей Премьер-Лиги 15-ю матчами, сыгранными в течение пяти дней. Поклонникам английского футбола он подарит очередной шанс насладиться игрой высочайшего класса, а менеджерам Fantasy Premier League (FPL) – "двойной" тур и одну из последних возможностей направить свой сезон в правильное русло. Именно по этой причине мы убираем из рассмотрения 30-й тур и акцентируем внимание на туре 31-м.

Формат повествования будет практически идентичен тому, что был в двух предыдущих анонсах. Единственная разница сегодня заключается в том, что в большинстве случаев наши с Мэттом мнения сошлись, а кривить душой, превознося от своего лица футболистов, в которых я не особенно верю, мне не хочется. Именно поэтому сразу вслед за выбором Мэтта и сегодня, и через неделю я буду выбирать, быть может, игрока не самого популярного и приходящего на ум далеко не самым первым, но определенно того, ставка на которого может сыграть в самый нужный момент.

Иными словами, мы готовы предоставить вашему вниманию как проверенный и надежный, так и рискованный и опасный вариант из каждой команды, играющей в 31-м туре дважды. Таких команд всего десять, и о пяти из них речь пойдет сегодня.

"Манчестер Сити" ("Фулхэм" дома, "Манчестер Юнайтед" на выезде)

Яя Туре Выбор Мэтта: Яя Туре
Сколько: 9.9
Почему: Я выбираю Яя благодаря его отличной форме в FPL на протяжении всего сезона, которая обещает стать еще лучше сейчас: Агуэро, вероятно, вновь окажется в лазарете, а Яя будет снова исполнять пенальти. И наоборот: в отсутствие Агуэро игроки вроде Сильвы, Насри и Наваса могут столкнуться с трудностями в FPL, поскольку они слишком полагаются на Агуэро, забивающего с их передач. К тому же, недавнее возвращение Фернандиньо поможет Яя играть ближе к атаке.

Обратите внимание: Александар Коларов
Сколько: 5.0
Почему: В одном из материалов по ходу сезона мы уделяли достаточно внимания сербскому защитнику, рассматривая его сильные и слабые стороны. Этот футбольный год, получается, возможно, лучшим для Коларова в Англии: он забивает, он отдает и, что важнее всего, он просто-напросто играет. Один забитый мяч и шесть голевых передач в Премьер-Лиге к текущему моменту – такова статистика серба, атакующий потенциал которого не ограничивается постоянными рейдами по левому флангу, но включает в себя и нацеленность на ворота, и качественное исполнение штрафных ударов. Впрочем, в случае с Коларовым не стоит забывать об одном очень важном нюансе: он может просто не выйти в стартовом составе в обеих встречах. Если вы предпочитаете уверенность, присмотритесь к Венсану Компании или Пабло Сабалете, но если вы готовы рискнуть, вы знаете, что делать.

"Эвертон" ("Суонси" дома, "Ньюкасл" на выезде)

Лейтон Бэйнс Выбор Мэтта: Лейтон Бэйнс
Сколько: 7.4
Почему: Его ждет домашний матч против команды, которая не забивает много в гостях, и выезд к "Ньюкаслу", который не сможет рассчитывать на главную ударную силу – Реми. В последнее время Бэйнс вновь начал проявлять активность в атаке, а еще он задолжал гол со штрафного удара или с пенальти, так как не отличался таким образом в Премьер-Лиге довольно давно.

Обратите внимание: Ромелу Лукаку
Сколько: 8.3
Почему: Реалии таковы, что сегодня бельгийца действительно можно отнести к разряду не самых популярных вариантов в атаке. За время его отсутствия из-за очередной травмы более полумиллиона менеджеров были вынуждены отказаться от его услуг, и к 30-му туру некогда один из самых востребованных в FPL футболистов подходит в ранге лишь восьмого по популярности форварда в лиге. После успешного периода восстановления и возвращения на поле, Лукаку отличился в обоих матчах со своим участием, забив "Вест Хэму" в чемпионате и "Арсеналу" в кубке. Защитные линии "Суонси" и "Ньюкасла" – его ближайших оппонентов – выглядят заметно слабее тех, что ему удалось огорчить.

"Халл Сити" ("Вест Бромвич" дома, "Вест Хэм" на выезде)

Выбор Мэтта: Никица Елавич
Сколько: 6.7
Почему: Он настоящий бомбардир, начавший в "Халле" новую жизнь. В лице Лонга он обладает отличным партнером, который тяжело работает и снабжает его передачами. Елавич должен извлечь из этого выгоду, особенно, в домашней игре против разобщенного "Вест Бромвича", так как в гостях у "Вест Хэма" может быть несколько сложнее.

Обратите внимание: Майнор Фигероа
Сколько: 4.4
Почему: Ни для кого не секрет, что в нынешнем сезоне подопечные Стива Брюса производят куда более благоприятное впечатление игрой у своих ворот, нежели у ворот соперника. С приобретением Елавича и Лонга это утверждение несколько потеряло в категоричности, но в целом осталось верным. Матчи против "Вест Бромвича" и "Вест Хэма" предоставляют "тиграм" отличную возможность продолжить в том же духе, по крайней мере, до конца марта: "клиншиты" в обеих встречах и уж тем более в одной из них не станут откровением. Выбор Майнора Фигероа обусловлен как тем, что в нередко используемой Брюсом тактической схеме 3-5-2 он получает на откуп всю левую бровку, так и тем, что Кертис Дэвис все свои голы, кажется, уже забил.

"Сандерленд" ("Норвич" на выезде, "Ливерпуль" на выезде)

Адам Джонсон Выбор Мэтта: Адам Джонсон
Сколько: 6.5
Почему: Я намеревался выбрать Борини, так как в последнее время он немало забивает, находится в неплохой форме и хотел бы впечатлить "Ливерпуль", которому принадлежит, но он не сможет сыграть против "Ливерпуля"! Поэтому мой выбор – Адам Джонсон. Он постарается показать Рою Ходжсону, что достаточно хорош для поездки на Чемпионат Мира в составе сборной Англии. Он обладает нужными умениями, но, к сожалению для него и для сборной Англии, ему не достает стабильности на протяжении длительного периода. Впрочем, два матча в 31-м туре могут стать его очередной короткой вспышкой.

Обратите внимание: Джек Колбэк
Сколько: 4.2
Почему: Рыжеволосый хавбек под началом Густаво Пойета сумел совершенно неожиданно раскрыться в новом для себя качестве атакующего игрока. Проблему, с которой практически каждый менеджер столкнется при подготовке к "двойному" туру, – нехватку финансов – вы сможете с легкостью решить с помощью неправдоподобно доступного Джека. Рассчитывать на "клиншиты" в двух гостевых поединках "котам" приходится едва ли, а вот счастья у чужих ворот можно попытать и на "Кэрроу Роад", и на "Энфилде". Колбэк, дважды забивавший и однажды ассистировавший в восьми последних матчах, может пригодиться и здесь.

"Суонси" ("Эвертон" на выезде, "Арсенал" на выезде)

Обратите внимание на выбор Мэтта: Мичу
Сколько: 8.4
Почему: Эм… пас! Шучу, но выбрать хорошего футболиста из "Суонси" для 31-го тура действительно сложно. Бони, если будет здоров, выглядит очевидным вариантом, но я рассчитываю на возвращение Мичу! Мичу пропустил много игр в этом сезоне, так что он должен быть свеж и полон желания снова впечатлить – не только "Суонси", но и возможные большие клубы, которые могут захотеть подписать его летом. Также он попытается вернуться в состав сборной Испании к Чемпионату Мира.

Признаться честно, на валлийцев в их нынешнем состоянии и с ожидающими их матчами ставку делать не стоит вовсе. Однако для тех, кто все же захочет рискнуть, мы предложили к рассмотрению одного футболиста, отвечающего двум заданным в начале статьи параметрам: его выбрал Мэтт, и на него едва ли поставит кто-то еще. Разве только вы?

Продолжение следует…

Владимир Стишенок специально для FAPL.ru




Метки FPL, интернет, Премьер-Лига, статьи

Автор stishenok   

Дата 14.03.2014 09:00

Количество просмотров Просмотров: 10507

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. live-anfield 14.03.2014 14:37 # live-anfield
    Мне интересно мнение простых российских граждан относительно конфликта Украина-Россия. Какое отношение у вас к этой ситуации? Действительно ли считаете, что в Украине власть захватили фашисты и нужно отбираться Крым? Или на самом деле простому народу пофиг на эту ситуацию?

    (ответить)

  2. tuborg-73 14.03.2014 14:18 # tuborg-73
    Биг Сэм - лучший тренер февраля, Танцор - лучший игрок

    (ответить)

  3. blessing88 14.03.2014 13:59 # blessing88
    В Кемерово грабитель с зажигалкой вынес из магазина пять банок энергетика

    В Кемерово задержан подозреваемый в разбойном нападении на продуктовый магазин. Об этом сообщается на сайте областного ГУ МВД.

    По версии следствия, ранее судимый 25-летний мужчина попытался вынести из магазина пять неоплаченных банок энергетического напитка. Когда охранники остановили его, он пригрозил им зажигалкой, выполненной в форме пистолета.

    В результате преступнику удалось скрыться вместе с похищенным напитком. Охранники вызвали полицию. Как отмечается в пресс-релизе ГУ МВД, на поиски злоумышленника были ориентированы все экипажи полиции, входящие в систему единой дислокации.

    Вскоре подозреваемого задержали. Возбуждено уголовное дело по 162-й статье УК РФ. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

    (ответить)

  4. bluehonorcfc9 14.03.2014 13:38 # bluehonorcfc9
    Суд приговорил президента мюнхенской "Баварии" Ули Хенесса к 3,5 годам тюрьмы, сообщает ВВС.



    Такое наказание наложено на Хенесса за уклонение от уплаты налогов на сумму 27 миллионов евро. Сам Хенесс признал свою вину и готов заплатить налоги.



    Впрочем, теперь Хенессу намерен подать апелляцию на решение о тюремном сроке.


    казнить мансура!

    (ответить)

  5. mancityman 14.03.2014 13:35 # mancityman
    Слава Донбасу !

    (ответить)

  6. arsapsih 14.03.2014 13:13 # arsapsih
    Мартинес может сменить Венгера в "Арсенале"


    это бомба

    (ответить)

  7. proof 14.03.2014 13:07 # proof
    http://i6.pixs.ru/storage/5/8/2/Shw5jecWjS_6014279_11229582.jpg

    охохохохо)))

    (ответить)

  8. trahalshik01 14.03.2014 13:03 # trahalshik01
    Ливерпуль - чемпион.

    (ответить)

  9. shirokov15 14.03.2014 13:00 # shirokov15
    Бухаров-то тащит Анжи, лал

    (ответить)

  10. gringo1990 14.03.2014 12:55 # gringo1990
    http://cs7010.vk.me/c540101/v540101622/37caf/Shw5jecWjS0.jpg

    ахахахах))))))))))

    (ответить)

  11. gringo1990 14.03.2014 12:47 # gringo1990
    «Челси» вступил в борьбу за защитника «Валенсии» Берната

    Левый защитник «Валенсии» Хуан Бернат попал в сферу интересов очередного английского топ-клуба.

    Вслед за «Манчестер Юнайтед» 21-летнего игрока молодежной сборной Испании захотел приобрести «Челси», сообщает Super Deporte.

    Бернат, способный действовать и на фланге полузащиты, может заменить в лондонском клубе ветерана Эшли Коула, который по окончании сезона, скорее всего, станет свободным агентом.

    Срок контракта Берната с «Валенсией» истекает 30 июня 2015 года, а его трансферная стоимость около 7 миллионов евро. «Летучие мыши» между тем рассчитывают заключить с ним новое соглашение с более высокой суммой выкупа.

    (ответить)

  12. yamateh 14.03.2014 12:32 # yamateh
    "Челси" планирует сделать серьезное предложение "Атлетико" по поводу приобретения форварда Диего Косты до старта чемпионата мира.
    Источник: Sportsmole.co.uk

    (ответить)

  13. nurba44 14.03.2014 11:57 # nurba44
    пусть Челси выиграет АПЛ, у Сити есть КАЛ, Арсу КА, Ливерпулю место в четверке(трофей Арсена), Мойесу привычное ему 6-7 место. вроде справедливо всё.

    (ответить)

  14. daniele-de-rossi 14.03.2014 11:28 # daniele-de-rossi
    «Ливерпуль» начал переговоры с Итурбе

    будущий Месси не иначе

    (ответить)

  15. hummers 14.03.2014 11:10 # hummers
    Почему : Эм… пас! Шучу

    Ахахаха)

    (ответить)

  16. souwer 14.03.2014 10:57 # souwer
    Интересненько.

    (ответить)

  17. beatles-red 14.03.2014 10:51 # beatles-red
    Нехилый такой выходной. Два дерби в один день. Гости уин

    (ответить)

  18. gringo1990 14.03.2014 10:43 # gringo1990
    Че там Кин кудахтал вчера?!

    Ювентус - Фиорентина 1:1, П1
    Севилья - Бетис 0:2, П1
    Порту - Наполи 1:0 П1

    Сыграло?

    (ответить)

  19. wengerrrro 14.03.2014 10:25 # wengerrrro
    о боже

    (ответить)

  20. gringo1990 14.03.2014 10:18 # gringo1990
    ПОкупайте Рэмбо. Скоро вернется

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: