"Сити" вылетает из Лиги Чемпионов, снова проиграв "Барселоне"

Лионель Месси и Джо Харт Поражение 2:1 в гостях у "Барселоны" в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов оставило "Манчестер Сити" за бортом турнира.

Относительно домашнего поражения 0:2 в первом матче главный тренер "горожан" Мануэль Пеллегрини выпустил Джолеона Лескотта и Александра Коларова в линию обороны, а Джеймса Милнера и Самира Насри - в среднюю.

Матч начался с нескольких минут активности "Сити", но затем хозяева забрали мяч под свой контроль и принялись давить. Пару раз проявил себя Лионель Месси - сперва он едва не заработал пенальти, а затем в одиночку протащил снаряд до Джо Харта, однако подоспевший Венсан Компани ликвидировал опасность.

На 18-й минуте "Барса" даже завела мяч в ворота Харта, но гол Неймара не был засчитан из-за офсайда у Хорди Альбы, делавшего пас бразильцу.

В концовке тайма хозяева создали ряд моментов возле владений Харта, включая удар Неймара, когда Фернандиньо вынес мяч уже с линии ворот. "Сити" ответил лишь неплохим выстрелом Насри со средней дистанции - голкипер был на чеку.

В перерыве Пеллегрини заменил Агуэро, у которого случился рецидив старой травмы задней поверхности бедра, и выпустил Эдина Джеко.

На 51-й минуте Месси, как от стоячего, ушел от Лескотта и пробил в штангу. Тут же "горожане" создали супермомент у противоположных ворот, но Виктор Вальдес вытащил мяч из под перекладины после удара головой Джеко.

Вскоре на убойной позиции оказался уже Пабло Сабалета, но не попал в створ. Игра у гостей пошла, они перехватили инициативу. Однако извлечь из этого ничего не получилось, потому что на 67-й минуте Лескотт не смог прервать передачу по центру на Месси, и тот хладнокровно расправился с Хартом - 1:0.

Остаток матча проходил более-менее спокойно. Падение Джеко в штрафной было проигнорировано арбитром, а Сабалета получил вторую желтую карточку и досрочно отправился отдыхать.

На предпоследней минуте основного времени "горожане" разыграли угловой, и Компани после скидки Джеко переправил мяч в ворота - 1:1. Однако последнее слово осталось за хозяевами. В результате быстрой контратаки Андрес Иньеста создал момент для Дани Алвеса, и тот неотразимо пробил - 2:1.

"Манчестер Сити" создал немало моментов в чужой штрафной, однако уязвимость собственной обороны не позволила команде Мануэля Пеллегрини рассчитывать на положительный итог. "Барселона" конвертировала свой огромный опыт в победу и теперь продолжит борьбу за трофей Лиги Чемпионов.

"Барселона" (Испания) - "Манчестер Сити" (Англия) - 2:1 (0:0) по сумме двух матчей - 4:1

Голы: Месси 67, Алвес 90 - Компани 89.

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Хави, Бускетс, Иньеста, Месси, Фабрегас (Роберто 86), Неймар (Санчес 80).

"Манчестер Сити": Харс, Сабалета, Компани, Лескотт, Коларов, Фернандиньо, Туре, Милнер, Сильва (Негредо 72), Насри (Навас 74), Агуэро (Джеко 45).

Предупреждения: Фабрегас - Фернандиньо, Коларов, Сабалета, Компани.

Удаление: Сабалета 78.

1. billy-bones 13.03.2014 13:46 # billy-bones
    Тьяго Сильву на Куна менять летом, и все тип-топ.

2. gufak 13.03.2014 10:11 # gufak
    Кроме кубка лиги ни че не выиграют!

3. gringo1990 13.03.2014 10:07 # gringo1990
    Миха, за че бан то схлопотал?

4. premier-league 13.03.2014 09:55 # premier-league
    Да им пофиг от кого вылетать, Уиган или Барса.

5. extent 13.03.2014 09:54 # extent
    очень скромные результаты с таким-то составом.

6. wengersuka 13.03.2014 09:53 # wengersuka
    иньеста шикарен!

7. askarko 13.03.2014 09:51 # askarko
    Интересно агуеро сыграет с манюн и ливером?без него сити 30% не выиграет

8. moscow-wizard 13.03.2014 09:40 # moscow-wizard
    и еще чо то говорили, что Арсенал не может пройти барсу,потому что...
    Сити потратил x10 больше Арсенала результат только хуже. Мешки, такие мешки

9. arsapsih 13.03.2014 09:18 # arsapsih
    рассказывайте что будете ставить в ЛЕ, деньги нужны

10. energy 13.03.2014 09:14 # energy
    ожидаемо с такой защитой.

11. rodriguez 13.03.2014 09:06 # rodriguez
    Короче с Сити все понятно. Очередные 100 млн уйдут летом на трансферы - только на этот раз в защитную линию.

12. g3ndalf 13.03.2014 09:02 # g3ndalf
    нужен толковый тренер, некромант изжил себя в малаге.
    КАК? КАК можно затупить и не знать сколько голов необходимо забить для выхода из группы с первого места, или назвать свою команду скамом, или не реагировать на слова "ты старая пе*да" от Пардева.
    Пока шытей тренируют всякие манчени, и пеллы они будут сраца в лч постоянно.

13. fc-man-un-1878 13.03.2014 08:49 # fc-man-un-1878
    стоит похвалить со-сити !!!

по сравнению с прошлыми годами, они даже умудрились выйти из супер сложной группы и как всегда 060срались ))))

14. emily-lfc-2005 13.03.2014 08:42 # emily-lfc-2005
    Сити надо всю Баварию купить или Барсу.Лучше с тренером.У Пеллигрини пока только один кал.За кал один даже Далглиша уволили.АПЛ МС не заслуживает в этом сезоне,поскольку проигрывать на своем поле Уигану сами понимаете что это.По игре с Барсой могли сыграть лучше,но вышли с какой-то дрожью в коленках и не показали свой уровень.

15. jamesbong 13.03.2014 08:31 # jamesbong
    Сити молодчцы, яиц не хватило, а так шансов предостаточно было забить. И куда делось это хлоднокровие в завершении атак

16. joe-hart 13.03.2014 08:25 # joe-hart
    Центральных защитников купить и следующем году нормально должны выступить.

Агуэро после травмы еще не вернулся на свой уровень. Джеко чуть не повезло.

Как же вчера бесило, что при любом контакте каталонцы падали и судья не давал нормально сыграть. Во что футбол превращается.

Месси есть Месси, добавить нечего. Неймар ничего не показал.

И как бесит Алвес. Шоу мен хренов! Какой же он мерзкий.

17. kakamazyan 13.03.2014 08:20 # kakamazyan
    А сколько трепались перед матчами с Барселоной, теперь Европа знает, что из себя представляет МС.

18. bluebload 13.03.2014 08:04 # bluebload
    как же я хотел чтоб сити победил , ска зря не спал только ночью . долбаки недоделаные , ведь были все шансы , хорошо начали , судья подсуживал и на тебе , уроды . Трянсляцию смотрел на НТВ и не понял прикола Компани дают вторую желтую и через пару мину он забивает гол

19. capkuc 13.03.2014 07:57 # capkuc
    30.03.1976 1975/76 UC 1/2 final FC Barcelona - Liverpool FC 0:1 (0:1)
    14.04.1976 1975/76 UC 1/2 final Liverpool FC - FC Barcelona 1:1 (0:0)
    05.04.2001 2000/01 UC 1/2 final FC Barcelona - Liverpool FC 0:0 (0:0)
    19.04.2001 2000/01 UC 1/2 final Liverpool FC - FC Barcelona 1:0 (1:0)
    20.11.2001 2001/02 CL Group stage 2 Liverpool FC - FC Barcelona 1:3 (1:1)
    13.03.2002 2001/02 CL Group stage 2 FC Barcelona - Liverpool FC 0:0 (0:0)
    21.02.2007 2006/07 CL 1/8 Final FC Barcelona - Liverpool FC 1:2 (1:1)
    06.03.2007 2006/07 CL 1/8 Final Liverpool FC - FC Barcelona 0:1 (0:0)