"Арсенал" сыграл вничью с "Баварией" и выбыл из Лиги Чемпионов

Лукас Подольски Сыграв вничью с "Баварией" 1:1 и уступив мюнхенцам по сумме двух матчей 3:1 на стадии 1/8 финала, "Арсенал" завершил выступления в Лиге Чемпионов нынешнего сезона.

Относительно первого матча 1/8 финала у "канониров" произошло шесть изменений в стартовом составе, включая выход голкипера Лукаша Фабиански вместо дисквалифицированного Войцеха Щесны. Как и ожидалось, Томас Вермален отправился на позицию левого защитника. Яя Саного уступил свое место в нападении соотечественнику Оливье Жиру.

Как и можно было ожидать, "Бавария" сразу же забрала мяч под свой контроль, но при этом моментов не создавала. На 26-й минуте после подачи со штрафного Хави Мартинес поразил ворота Фабиански, но гол не был засчитан из-за офсайда у испанца.

Вскоре последовал первый в матче ответ гостей. Месут Озил подал угловой, а Оливье Жиру неплохо пробил головой в створ. Однако Мануэль Нойер внешне легко забрал мяч.

"Канониры" были лишены мяча и, как казалось, чересчур осторожничали. Принеся в жертву атакующую игру, "Арсенал" не допускал пожара в своей штрафной - лишь на последней минуте тайма Марио Гетце получил возможность пробить из хорошей позиции, но Фабиански справился.

В перерыве Арсен Венгер был вынужден заменить Месута Озила с растяжением задней поверхности бедра. На поле появился Томаш Росицки.

А уже на 54-й минуте хозяева открыли счет. Франк Рибери выполнил передачу с левого края в самый центр штрафной площадки, где Бастиан Швайнштайгер беспрепятственно принял мяч и пробил без шансов для голкипера - 1:0.

Однако уже спустя две с небольшим минуты равновесие в матче было восстановлено. Лукас Подольски на левом краю штрафной немного подтолкнул Филиппа Лама, тот упал, и нападающий "Арсенала" с острого угла расстрелял Нойера - 1:1.

Быстрый обмен голами сыграл на руку гостям - психологическое преимущество оказалось на их стороне. "Канониры" принялись активно ходить вперед, но при этом часто оголяли тылы.

Однако постепенно хозяевам удалось сбить темп и засушить игру. Чем меньше оставалось времени, тем призрачнее становились надежды "канониров".

Уже в компенсированное время Арьен Роббен своим актерским мастерством заработал пенальти, упав после малейшего контакта с Лораном Косьелни, но Фабиански парировал удар Томаса Мюллера с 11-метровой отметки. Счет так и остался ничейным.

"Арсенал" изначально имел не так много шансов на выход в следующий раунд турнира. Однако после обмена голами показалось, что "Бавария" дрогнула. К сожалению для Арсена Венгера, его команда не смогла продавить соперника, который в итоге комфортно завершил матч и теперь отправляется в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

"Бавария" (Германия) - "Арсенал" (Англия) - 1:1 (0:0) по сумме двух матчей 3:1

Голы: Швайнштайгер 54 - Подольски 57.

"Бавария": Нойер, Лам, Мартинес, Данте, Алаба, Швайнштайгер, Роббен, Алькантара, Гетце (Кроос 59), Рибери (Мюллер 85), Манджукич.

"Арсенал": Фабиански, Санья, Мертезакер, Косьелни, Вермален, Артета (Гнабри 77), Окслейд-Чемберлен (Фламини 84), Касорла, Озил (Росицки 45), Подольски, Жиру.

Предупреждения: Данте, Мартинес - Подольски, Артета, Вермален.

1. devil14 12.03.2014 18:04 # devil14
    Я не желаю зла арсеналу, но честно заснул под конец и бавария вялая была, если бы у арсенала были все игроки живы может бы и прошли тогда

2. gufak 12.03.2014 17:09 # gufak
    что и требовалось доказать незнайкам футбола

3. dayanat-88 12.03.2014 14:12 # dayanat-88
    Чемберлен просто мега сыграл,..жаль,что тэо с ремси не смогли сыграть в столь важный отрезок сезона..Короче,бьемся за КА и 3-е место..

4. iloveyoulfc 12.03.2014 11:43 # iloveyoulfc
    Достойно Арсенал отыграл матч,знал что шансов выиграть у них нет,но не думал что так хорошо сыграют

5. stashenry 12.03.2014 10:31 # stashenry
    росицки лучше озила кто согласен?

6. stashenry 12.03.2014 10:29 # stashenry
    купить реми и балотелли и дело сделано........ салат в нападении ничего не может

7. stashenry 12.03.2014 10:28 # stashenry
    подольски красавец........ такую игру в лиге и кубке и мы чемпионы.......

8. kuznetsov2009 12.03.2014 10:07 # kuznetsov2009
    Да Бавария мог 10-0 ебныть!!Матч показалься договорным))Вялая игра обоих команд Арсенал даже не пыталься отыграть 2 гола что интересно))

9. apl-nash 12.03.2014 09:26 # apl-nash
    Молодцы, гуннеры. Достойно сыграли. Трудно выигрывать команды Гвардиолы, их тащат судьи всё время.

10. rina-08 12.03.2014 08:40 # rina-08
    Арсенал показал свой характер. Несмотря ни на что, я Доволен игрой Арсенала! Желаю Арсеналу стать чемпионом в Премьер лиге и в Кубке Англии!!!

11. bluebload 12.03.2014 08:24 # bluebload
    Наученная прошлогодней эпидемией Лондонско-Мюнхенская Ассоциация Проктологов , установила 360 градусные петли и автоматические доводчики с обеих сторон на всех дверях Альянц Арены . Игрок матча Чемберлен , красава парень , в следующем сезоне будет всех карать . Болеем дружно за Сити , я не ванга но у меня предчувствие что сегодня они пройдут дальше

12. jamesbong 12.03.2014 07:08 # jamesbong
    вот только сейчас понял что значит менталитет победителя, ей богу

13. jamesbong 12.03.2014 06:54 # jamesbong
    который год Бавария отскакивает

14. aragon 12.03.2014 03:19 # aragon
    Как и говорил до матча ничейка вполне приемлима, чего хотелось больше, так это с Жиру на острие просто не возможно. Жиру и Арсен по прежнему аут - Франция ждёт вас))

15. hummers 12.03.2014 02:50 # hummers
    Будь я фанатом Арсенала было бы мне стыдно, что оплотом обороны моей любимой команды есть Косьелни.Это позор. Вертонгена берите и норм.

16. wilshere-legend 12.03.2014 02:48 # wilshere-legend
    Озил аут на три недели минимум, это грустно конечно. Травмы забирают у нас всех лучших

17. wilshere-legend 12.03.2014 02:37 # wilshere-legend
    Достойно поборолись ребята. Спасти могло нас только чудо, к сожалению его не произошло. Бавария-машина. И очень приятно что на фоне Арсенала уже второй год эта машина смотрится не так грозно. Забавно было читать вонь от колбасников и прочей лабуды. Научились бы сначало анжи в ле обыгрывать, а потом уже обсуждать игры топ команд в Лч.
    Место в тройке и кубок Англии- очень желанная и очень реальная цель теперь, верим.

18. proof 12.03.2014 02:29 # proof
    Атлетико, кстати, красиво играет, все голы на загляденье, если бы ещё через себя забил Коста, был бы гол сезона ЛЧ)

19. mancityman 12.03.2014 02:28 # mancityman

20. gidro-met 12.03.2014 02:24 # gidro-met
    в АПЛ Бавария боролась бы с Арсеналом за попадание в 4-ку.