Социальный футбол. Выпуск 43

Каспер и Петер Шмейхели Смелое предложение Джо Бартона, встреча Пирса Моргана и сэра Алекса Фергюсона в Голливуде, счастливые воспоминания Пера Мертезакера и многое другое - в сорок третьем выпуске "Социального футбола".

Первыми в поле зрения сегодня попадают товарищеские матчи национальных команд, состоявшиеся в середине минувшей недели и прошедшие при непосредственном участии футболистов английской Премьер-лиги.

"Канониры", прихватив с собой Андре Шюррле, отправились помогать сборной Германии:

Андре Шюррле, Пер Мертезакер, Лукас Подольски и Месут Озил

Бразильцы, едва собравшись, принялись дурачиться во главе с Давидом Луисом:

Давид Луис, Фернандиньо, Виллиан и Бернард

Попутно глумясь над форвардом петербургского "Зенита" "Хулком":



А "золотое поколение" бельгийцев сохраняло спокойствие под чутким руководством Венсана Компани:

Энтони Ванден Борре, Эден Азар, Венсан Компани, Ромелу Лукаку, Кевин Миральяс и Себастьян Поконьоли

Нас же с вами, разумеется, больше других интересовало соперничество сборных Англии и Дании на "Уэмбли". Победа "трех львов" с минимальным счетом лишь осложнила задачу, стоящую перед Роем Ходжсоном за три месяца до старта Чемпионата Мира. Наиболее интересные выводы, комментарии и мнения о матче - вашему вниманию.

Рио Фердинанд: "Джеррард сможет играть в этой роли еще несколько лет!"

Дитмар Хаманн: "Лаллана - самый техничный английский игрок, которого я видел за долгое время. Мастерство и баланс. Приятно наблюдать".

"Здорово видеть, как далеко продвинулись Каспер Шмейхель и Джо Харт с тех пор, как они вдвоем присоединились к "Сити". Два потрясающих кота".

Дин Эштон: "Англии не хватает Майкла Оуэна или Гари Линекера. Такого футболиста, который может забивать голы и сильно упрощать домашние игры".

Ян Райт: "Я уверен, что с учетом находящихся в составе центральных защитников Майкл Доусон должен получить шанс".

Стэн Коллимор: "Что я узнал? Шоу и Лаллана, если им будут предоставлены шансы, должны полететь в Бразилию. Стерлинг сыграл хорошо. Вот и все".

Генри Уинтер: "Может ли кто-нибудь оформить петицию, требующую использовать Старриджа в сборной Англии в качестве центрального нападающего, а не на фланге?"

"Главный тренер сборной Дании Мортен Ольссон обратился к английской прессе: "Я желаю вам удачи на Чемпионате Мира. Она вам понадобится".

Быть может, англичане и отпраздновали победу в тот вечер, но Петер Шмейхель имел все основания для того, чтобы гордиться своим сыном, продемонстрировавшим блестящую игру в воротах гостей:

Каспер и Петер Шмейхели

А Льюису Холтби, перспективы которого в сборной Германии становятся все призрачнее, не осталось ничего иного, кроме как наблюдать за теми, кому повезло больше:

Льюис Холтби с девушкой

Тему личных наград откроем фотографией лучшего игрока той встречи - Рахима Стерлинга:

Рахим Стерлинг

Хуан Мата уже во второй месяц пребывания в манчестерском клубе был назван фанатами лучшим игроком клуба:

Хуан Мата

А сосед испанца из другой части города Самир Насри с некоторым опозданием продемонстрировал свой приз с финального матча Кубка Лиги:

Самир Насри

Джоуи Бартон призвал футбольные власти прибегнуть к кардинальным мерам в вопросе защиты тренеров: "Согласен с Джейми Каррагером по поводу правила об одном тренере в течение одного сезона. Если же от тренера избавляются, это влечет за собой автоматическое снятие 10-ти очков".

Джимии Буллард встал на защиту нещадно критикуемого полузащитника "Манчестер Юнайтед": "Петиция против Клеверли - это уже за гранью. Отличный игрок, который, очевидно, переживает очень сильный спад. Такое бывает!"

"Многие люди оскорбляют меня за то, что я назвал Клеверли классным игроком. Многие говорят о нем те же вещи, что высказывались в адрес Рэмси. Я не говорю, что он должен быть в составе сборной. Я лишь говорю, что издевательство над парнем не пойдет ему на пользу".

Пирс Морган выразил недоумение поведением английских врачей: "Удивительно, что английские физиотерапевты позволили Уилширу играть еще 38 минут после того, как он сломал ногу. Их работа состоит в том, чтобы защищать его. Тем не менее, мы хотя бы можем рассчитывать на то, что место Джека займет наше громадное январское приобретение Ким Кто-бы-он-ни-был, если, конечно, он все еще не травмирован. Очередная причина ненавидеть дурацкие товарищеские матчи".

И рассказал о встрече с заслуженным футбольным тренером на церемонии вручения премии "Оскар": "Столкнулся с сэром Алексом Фергюсоном на вечеринке в Голливуде. Мы пожали друг другу руки, я сказал: "Слава Богу, ты ушел", он посмеялся. Конец".

Гари Линекер прокомментировал последние трансферные слухи: "Источники в Испании сообщают, что "Ман Сити" предложил 200 миллионов евро за Месси. Быть может, мы все-таки увидим его дождливым холодным вторничным вечером в "Стоуке". И давайте не будем слишком переживать из-за финансового фейр-плэй. Я подозреваю, что он будет иметь такое же значение, как надлежащее тестирование владельцев... Но несмотря на все это, я думаю, что подобные слухи - полнейшая чепуха".

А Эшли Коул моментально развеял появившиеся в прессе предположения о его нетрадиционных гендерных пристрастиях: "Да ладно вам, не хочу вас разочаровывать, но меня интересуют исключительно телочки".

Перед тем, как обратиться к событиям футбольного уикенда - медийный нон-стоп в виде очередной подборки качественных изображений. Лукас Подольски благодарит партнеров по национальной команде за содействие при создании его книги:

Лукас Подольски, Пер Мертезакер, Джером Боатенг, Бастиан Швайнштайгер и Месут Озил

Фернандиньо готовится к летнему Чемпионату Мира:

Фернандиньо

Равно как и Гари Линекер, поучаствовавший в записи трека в поддержку сборной Англии вместе с популярным британским певцом:

Гари Бэрлоу и Гари Линекер

Джонджо Шелви, завершив трансформацию в Волан-де-Морта, кормит новорожденную дочь:

Джонджо Шелви с дочкой

Луи Саа контрастирует с окружающей средой:

Луи Саа

Пер Мертезакер признается, что гордился быть "канониром" еще в детстве:

Пер Мертезакер

Никлас Бендтнер продолжает наблюдать за спортивными событиями, сменив скамейку запасных на трибуны, а футбол - на UFC:

Никлас Бендтнер

Робби Сэведж и Джо Бартон чтят своим присутствием соперничество Англии и Уэльса в крикет:

Джо Бартон и Робби Сэведж

Аарон Рэмси поздравляет всех с традиционным в Англии Блинным днем и утверждает, что его блин получился "чертовски хорош":

Аарон Рэмси

Виллиан пугает поклонников своей знаменитой прически:

Виллиан

Дидье Дрогба знакомит нас с малышом по имени Дорук Дрогба, названным в его честь:

Дорук Дрогба и Дидье Дрогба

Эммануэль Адебайор наслаждается жизнью:

Эммануэль Адебайор

Самир Насри принимает поздравления с первым трофеем в сезоне от своей девушки:

Самир Насри с девушкой

А Серхио Агуэро - от одного из самых знаменитых болельщиков "Манчестер Сити":

Ноэль Галлахер и Серхио Агуэро

Английский уикенд прошел под знаменем Кубка Англии и вместил в себя лишь пять игр чемпионата. "Манчестер Юнайтед" отметил крупную победу на "Хоторнс", заставив некоторых экспертов посмотреть на себя с нового (или, если хотите, со старого) ракурса.

Гари Невилл: "Внезапно "Юнайтед" играет, как "Юнайтед", и в хорошем темпе".

Гари Линекер: "РВП ушел с поля, и тут же Руни забил с близкого расстояния. Ван Перси был прав, говоря, что игроки занимают те позиции, в которых он любит находиться".

А "Челси" разгромил на "Стэмфорд Бридж" "Тоттенхэм" благодаря четырем голам в исполнении трех парней:

Самюэль Это'О, Эден Азар и Демба Ба

И если двое из них показывают количество забитых мячей в субботней игре, то три пальца Это'О символизируют три сотни голов в карьере.

Основное же внимание ожидаемо было приковано к кубковым матчам. Перед стартом поединка между "Арсеналом" и "Эвертоном" Аарон Рэмси пожелал одноклубникам удачи:

Аарон Рэмси, Лукас Подольски и Томаш Росицки

С удачей или без, но "канониры" отпраздновали убедительную победу и первыми шагнули в полуфинал турнира. Важность этого достижения была отмечена многими.

Фил Макналти: "Эвертон" начинает матч с Роблесом в воротах. Никогда не понимал логику в выборе сильнейших полевых игроков и второго голкипера вместе с ними".

Гари Линекер: "Важный гол для Озила. Полагаю, недавняя критика открыла ему глаза".

"Арсенал" находится в некоторой опасности завоевания трофея".

Генри Уинтер: "Реакция Мертезакера на голы Жиру (восторженные удары по земле и радостный бег по полю) показывает, что именно они значат для "Арсенала" - уверенность и "Уэмбли".

В другом четвертьфинале, полностью составленном из представителей Премьер-Лиги, "Халл" уверенно разобрался с "Сандерлендом". Робби Фаулер иронично вспоминает недавние недовольства поклонников "тигров": "Есть ли фанаты "Халла", которые все еще бойкотируют игры или аннулируют свои сезонные абонементы?.."

Присоединиться к "канонирам" в полуфинале и сформировать тем самым потрясающую вывеску в воскресенье мог "Манчестер Сити", который неожиданно для многих закончил борьбу в Кубке Англии противостоянием с "Уиганом" второй год кряду. Гари Линекер одной из главных причин находит необъяснимую привязанность Мануэля Пеллегрини: "Лидерство "Уигана" чуть менее удивительно, чем продолжающееся присутствие Демикелиса в стартовом составе "Сити".

А по окончании всех матчей настало время для подведения итогов четвертьфинальной стадии и попыток заглянуть в будущее.

Гари Линекер: "Уиган" встретится с "Арсеналом" в полуфинале, здорово воодушевленный тем фактом, что они обладают куда большим опытом выступлений на "Уэмбли" в последние годы, чем "канониры".

Фил Макналти: "И перед тем, как все мы поддадимся искушению объявить об окончании бестрофейной серии "Арсенала", нелишним будет вспомнить последние 90 минут на "Этихад". Кубок Англии все еще волшебный".

Гленн Мюррэй: "Волшебство Кубка Англии до сих пор существует! Браво, "Уиган" и "Шеффилд Юнайтед". Рад видеть команды из Чемпионшипа и Лиги Один в полуфиналах Кубка Англии".

Последними сегодня станут мотивирующие слова Венсана Компани: "Если какие-то уроки должны быть извлечены, они заключаются в том, что в футболе все возможно. И это важно, учитывая стоящую перед нами задачу".

Ход мыслей привычно рассудительного бельгийца ясен, но вот претворить его в жизнь завтра вечером "Сити" может оказаться не под силу.

Материал подготовил Владимир Стишенок




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. chelsea1987 11.03.2014 15:36 # chelsea1987
    Че та детеныш Дрогба похож на Джона Терри, а Подольскому делать нечего кроме фоткаться как баба

    (ответить)

  2. dulatmadridlove 11.03.2014 15:33 # dulatmadridlove
    Как обычно, польди везде фоткается

    (ответить)

  3. shearer1 11.03.2014 15:31 # shearer1
    Шутка дня:
    В случае пожизненной дисквы Алан последует за Ширером.

    (ответить)

  4. proof 11.03.2014 15:27 # proof
    2 месяца резни на ФАПЛе и сайт не узнаваем, комментарий уже оставлять тут дело привычки, нежели услышать/поддержать/высказать личное мнение.

    (ответить)

  5. prometey-06 11.03.2014 15:23 # prometey-06
    всем привет. посоветуйте фильм ужасов,похожий на "Джипперс Крипперс", "Дуэль", поворот не туда,только где есть минимум крови и жестокости,где события разворачиваются в заброшенных местах,на бескрайних дорогах и т.д

    (ответить)

  6. patrashitel 11.03.2014 15:15 # patrashitel
    https://vk.com/antimaydan?z=video83047834_168011215%2Ffa177edfa7d9c914ca

    (ответить)

  7. alex-lampard 11.03.2014 14:49 # alex-lampard
    Озил, угроза,Бавария,что-то тут лишнее.

    (ответить)

  8. beatles-red 11.03.2014 14:43 # beatles-red
    Наконец то сменили. Почти год снизу, про участников с вк, мой профиль светился

    (ответить)

  9. tigerpool 11.03.2014 14:15 # tigerpool
    скам, анонята. мешки, куры

    (ответить)

  10. bezon 11.03.2014 14:05 # bezon
    http://cs617116.vk.me/v617116593/5122/4qxrLPncRt8.jpg
    короче с ЛЧ все ясно....

    (ответить)

  11. slash-lfc 11.03.2014 13:52 # slash-lfc
    А Эшли Коул моментально развеял появившиеся в прессе предположения о его нетрадиционных гендерных пристрастиях: "Да ладно вам, не хочу вас разочаровывать, но меня интересуют исключительно телочки".

    вот это поворот)

    (ответить)

  12. kingoflondon 11.03.2014 13:50 # kingoflondon
    Польди шалун

    (ответить)

  13. gringo1990 11.03.2014 13:25 # gringo1990
    http://cs619227.vk.me/v619227338/2cb/9Yx8q7vrr90.jpg

    Прыжок Роналду в матче «Реал» - «Леванте»

    Ебааааааааать""!!!!!!

    (ответить)

  14. liverpool123456 11.03.2014 13:19 # liverpool123456
    как зовут подружку Самира?

    (ответить)

  15. gringo1990 11.03.2014 13:16 # gringo1990
    Телки начали цеплять парней познаниями в футболе ))

    (ответить)

  16. gringo1990 11.03.2014 13:08 # gringo1990
    http://cs7011.vk.me/c540101/v540101557/12862/nhzFPr5L_A8.jpg

    Другие? Это чем же интересно?!

    (ответить)

  17. vlad17 11.03.2014 13:03 # vlad17
    Снова over 9000 негров. Снова over 9000 подольских.

    (ответить)

  18. gringo1990 11.03.2014 13:03 # gringo1990
    Лучшие цитаты Великого Моуриньo:

    — Футболисты, как яйца – бывают разного качества.
    — Есть те, кто радуется после побед. У меня нет на это времени.
    — Если Вы людям нравитесь, то Вы хороши. Если они ненавидят Вас, то Вы – лучший.
    — Я хочу изменить философию футбола. Других таких тренеров в мире нет.
    — Даже Иисус не всем нравился, что уж говорить обо мне.
    — Посмотрите на мою стрижку: я всегда готов к бою.
    — Если люди, говоря обо мне, хотят стать известнее, они должны мне приплачивать.
    — Мудак – это тот, кто считает, что ему больше не нужно прогрессировать. Я – не мудак.
    — Переходи в мою команду и никогда не будешь вторым.
    — Для меня самая главная вещь в жизни – любовь. Я считаю, что надо любить свою семью, свою работу, любить людей, с которыми ты работаешь. Если не любишь жену, надо разводиться. Если не любишь детей, ты не человек, и лучше бы покончить с собой. Если не любишь работу, то её надо менять.
    — Не надо слушать тех, кто велит тебе играть на скрипке, когда у тебя хорошо получается стучать в барабан.
    — Любите вы меня или нет, но я единственный, кто выиграл три важнейших в мире чемпионата. Так что, возможно, люди должны называть меня не «особенным», а «единственным».
    — Футбол как атомная война. Здесь нет победителей, есть только выжившие.

    (ответить)

  19. kanonir1441 11.03.2014 12:49 # kanonir1441
    Хосеп Гвардиола: «Если мяч будет у нас, мы выйдем в четвертьфинал. Если отдадим его «Арсеналу», выйдут они»

    (ответить)

  20. alex-lampard 11.03.2014 12:42 # alex-lampard
    С Днем Рождения, ЛЕГЕНДА!
    Сегодня 36 лет исполняется "Вождю" Стэмфорд Бридж - Дидье Дрогба!
    Дидье - это не просто отличный форвард, он еще замечательный друг, любящий муж и отец, а так же пример для подражания!
    Где бы Дрогба не играл, куда бы его не заносило, его имя всегда скандируют с любовью и уважением!
    Желаем Дидье и в дальнейшем добиваться успехов на всех путях его многообразной и богатой карьеры! Огромного здоровья и семейного благополучия!
    Ждем тебя дома, ДиДи!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: