Семь вещей, что мы узнали в 29-м туре

Продажа фанатской атрибутики близ Стэмфорд Бридж В 29-м туре Премьер-Лиги, который оказался усечен из-за четвертьфинальных матчей Кубка Англии, мы стали свидетелями разгромных побед "Челси" и "Манчестер Юнайтед", увидели, как Адам Лаллана и "Кардифф" каждый цепляются за свои шансы, а также еще больше убедились в том, что вылет "Фулхэма" практически неизбежен.



1. Пепе Мелю пора проявить жесткость

Пепе Мель Нельзя уверенно утверждать о том, каков испанский специалист в работе, но сейчас – спустя два месяца после своего переезда в Англию – он выглядит слегка растерянным человеком. В семи матчах под его руководством "Вест Бромвич" не одержал ни одной победы, Мель на ломаном английском дает послематчевое интервью и говорит о том, что не ощущает давления. Это, в общем, и не совсем корректный вопрос, ведь давление теперь касается не его, а всего клуба.

С испанцем "дрозды" не так уж плохи и совсем не хороши – они отобрали очки у "Челси", но в многих других встречах не проявили достаточного упорства, чтобы получить три балла. И ситуация только усугубляется – в субботу "Вест Бромвич" без вариантов уступил на своем поле "Манчестер Юнайтед", что и не было бы зазорно, если бы не увеличение самой серии. Наверняка, у Пепе Меля светлые идеи, но теперь он должен проявить жесткость: такой старт тренера в новой стране можно назвать кошмарным, а в общей ситуации он может обернуться катастрофой для всего клуба.

2. Мойесу предстоит решать вопрос другого форварда

Дэвид Мойес и Робин Ван Перси Уэйн Руни и его агент уже давно поставили "Манчестер Юнайтед" в положении виноватых работодателей. Иногда кажется, что форвард подписывает с клубом новый контракт ежегодно, выбивая из манкунианцев все большую зарплату – последнее соглашение осчастливило всегда печального Дэвида Мойеса, а заодно сделало англичанина самым зарабатывающим футболистом в истории игры на Туманном Альбионе.

С Руни эта история, думается, будет продолжаться вечно, но теперь Мойес, слепивший кадрово наделенную потенциалом атакующую четверку, должен заботиться о психологическом состоянии Робина Ван Перси. В нынешнем сезоне голландец (которого преследуют травмы) и близко не выходит на показатели себя прошлогоднего, а общее положение команды явно не вдохновляет его на свершения. Перед игрой с "Вест Бромвичем" Мойес говорил о том, что Робин останется в команде, но игра нападающего на "Хоторнс" посеяла сомнения на этот счет. Нервный и даже истеричный Ван Перси явно не рад происходящему – удержать его будет, возможно, тяжелее, чем самого Руни.

3. Лаллана может быть игроком старта в сборной

Адам Лаллана В этом году менеджер сборной Англии перебирает как никогда большим числом исполнителей, которых можно было бы вписать в заявку команды на Чемпионат Мира. Как и всегда, в планы Роя Ходжсона могут вмешаться травмы, но уже сейчас тренер надеется, что последние никак не коснутся капитана "Саутгемптона" Адама Лаллану. Самая английская команда Премьер-Лиги на прошлой неделе делегировала в сборную четырех футболистов, а в субботу их же усилиями взяла верх в непростом выездном поединке с "Кристал Пэлас".

Звездой шоу в очередной стал не только Шоу, но и Лаллана, дирижировавший игрой "святых" с позиции свободного художника. Адам не только владеет набором качеств техничного исполнителя, он очень легко трансформирует эти качества для игры в национальной команде – это вообще здорово отличает футболистов "Саутгемптона" от некоторых представителей больших клубов. Сейчас все идет к тому, что Лаллана (а он демонстрирует стабильный футбол на протяжении всего сезона) поедет в Бразилию в роли основного игрока, для которого разве что придется выбрать нужный фланг. Наличие Уэйна Руни не позволит капитану "Саутгемптона" играть свободного художника.

4. "Кардифф" получает призрачный шанс на спасение

Винсент Тан К валлийском команде происходит черт знает что, и нахальство местного владельца Винсента Тана не позволяет испытывать к "Кардиффу" хоть малейшие симпатии. После ухода Малки Маккая команда только сделала еще несколько шагов вниз, став на определенном этапе восприниматься просто безнадежно. Оле Гуннар Сульшер поставил цель: одержать пять побед в последних двенадцати матчах, аналитики иронично ухмыльнулись – на тот момент "Кардифф" одержал пять побед за весь сезон. О каландаре на финише сезона и говорить было нечего.

Внезапно валлийцы получают призрачный шанс на спасение. Матч с прямым конкурентом (еще одной "безнадежной" командой) Фулхэмом завершился эмоциональной победой хозяев и плясками их молодого менеджера, внезапно пробудившего в себе дух победителя. С эмоциональной точки зрения этот успех очень важен, но Сульшеру нужно требовать от подопечных и другого качества игры – только в двух ближайших турах "Кардифф" померяется силами с "Эвертоном" и "Ливерпулем".

5. У Магата в составе не те игроки

Феликс Магат Об этом немецкий специалист после поражения сказал сам, но слова не звучат пустым оправданием. Феликс Магат слывет мастером "пожарных ситуаций", но на этот раз обстоятельства играют против него: он не собирал этот механизм, а его запчасти привыкли к совсем другой жизни. Впрочем, Феликсу еще стоит поблагодарить предшественников за то, что не сохранили в составе двух великих лентяев – Димитара Бербатова и Брайана Руиса.

Поражение в Кардиффе оставляет "дачникам" еще меньше шансов, а Магат настаивает на том, что игроки его команды не из тех, кто привык бороться за место под солнцем. Немец смело выставил на игру пару форвардов Митроглу – Вудроу, не имевшую опыта игры в старте, но это также негромкий крик отчаяния. Тренер не знает, на кого ему положиться – в этом составе есть двужильный Скотт Паркер, но его персональных стараний будет недостаточно – их, в конце концов, не хватило три года назад и "Вест Хэму", когда Паркер был на пике своей карьеры.

6. У форвардов "Челси" нет обиды на Моуриньо

Самюэль Это О Пару недель назад менеджер лондонцев дал пару неприятных комментариев относительно игры своих нападающих, посмеявшись также над возможным обманом в паспорте камерунца Самюэля Это'О. Мы не знаем, какой именно день рождения сегодня празднует трехкратный победитель Лиги Чемпионов, но самого праздника нападающий заслужил – равно как и его менеджер.

Худшие опасения не подтвердились. Форварды "Челси" не затаили обиду на своего тренера, а ответили на претензии своей игрой. Это'О забил первый гол в матче с "Тоттенхэмом", отметившись и забавным празднованием все на ту же тему, а Демба Ба неожиданно для самого себя оформил дубль и довел дело до разгрома. Все улыбаются и шутят: "Челси" громит потенциально непростого соперника, делая шаг в сторону чемпионского титула.

7. В "Тоттенхэме" слегка отчаялись

Юнес Кабул После назначения Тима Шервуда главным тренером команды, "шпоры" вернулись к жизни и вскоре вернули себе шансы на попадание в Лигу Чемпионов. Тем не менее, после поражения на "Стэмфорд Бридж" в словах Шервуда звучали нотки отчаяния. Впервые молодой специалист выступил с публичной критикой своих игроков, которым "не хватает характера", и призвал быть реалистами – сейчас "шпоры" отстают от "Ливерпуля" на шесть очков, а тот к тому же имеет игру в запасе.

Действительно, Шервуду больно смотреть на то, как его команда раз за разом проигрывает большим соперникам. Это проблема сохранились со времен Виллаш-Боаша: "шпоры" выиграли на "Олд Траффорд", но не имели никаких шансов в противостояниях с "Арсеналом", "Манчестер Сити" и "Челси", которому всего лишь пришлось воспользоваться ошибками соперника при средней игре. Вероятно, в своем диагнозе Шервуд прав – характер команды должен проявляться именно в таких матчах.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки после тура, Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 10.03.2014 15:00

Количество просмотров Просмотров: 22514

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gufak 11.03.2014 11:42 # gufak
    петухов в суп колбасу на бутер

    (ответить)

  2. slash-lfc 11.03.2014 00:03 # slash-lfc
    https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1/1900074_683632325012238_308422162_n.jpg

    хотя вот эта очень даже ничего

    (ответить)

  3. slash-lfc 11.03.2014 00:02 # slash-lfc
    http://cs409931.vk.me/v409931846/a146/gKTrOdoNdAQ.jpg

    эмблему чуток подправить и збс(

    (ответить)

  4. shirokov15 10.03.2014 23:42 # shirokov15
    Спалетти официально отправлен в отставку с поста главного тренера "Зенита".
    теперь можно вернуться в Питер.

    (ответить)

  5. beatles-red 10.03.2014 23:32 # beatles-red
    Сидели мы в букмейкерской, смотрели матч с Сотоном. Первый тайм окончен, перерыв. Зашли два мужика, дорого представительски одеты. Спокойно подошли к кассе, также поставили штуку на счет 0-3 и на паралельный матч, тоже на счет. Ушли. Такая уверенность, мы то слышали и подумали может тож поставить, но не стали. Тут гол, 0-2 и к 92 минута 0-3 и на паралельном матче тот результ что они говорили. Карочь выиграли кажись крупно, мы в досаде. Чтоз хрень, такие матчи нулевые по договоренности, неужели эти экстрасенсы варят.

    (ответить)

  6. chebrec 10.03.2014 23:24 # chebrec
    голубая луна выбыла из ка?

    (ответить)

  7. mata05 10.03.2014 23:19 # mata05
    Хехе хохлы думают.что Европа их бабками осыпать будет з\п по 3 косаря евро бугага будущие рабы Ротшильдов.

    (ответить)

  8. keane16 10.03.2014 23:15 # keane16
    опачки, а что...Спалетти съе6нул?

    (ответить)

  9. kendrick 10.03.2014 22:45 # kendrick
    Spaletti got sacked

    (ответить)

  10. eminem97gunner 10.03.2014 21:40 # eminem97gunner
    Ставочники что брали на завтра?

    (ответить)

  11. nuro28 10.03.2014 21:39 # nuro28
    Даже Чукс Анеке норм играет чем Жиру.Вот так http://www.youtube.com/watch?v=cbOSYQON1Yc

    (ответить)

  12. shirokov15 10.03.2014 21:36 # shirokov15
    следующий версус Драго против Басоты. вот ржака-то будет)

    (ответить)

  13. liverfan11 10.03.2014 21:29 # liverfan11
    Всем спокойной ночи. Админы извиняйте что засорил все оффтопом.

    (ответить)

  14. alcoholnarco 10.03.2014 21:14 # alcoholnarco
    Да, жалко на самом то деле МЮ. Хотя стоп, эти у*бки Ливерпуль не жалели, значит и нам жалеть это г*вно не стоит. In Moyes we trust!

    (ответить)

  15. normann84 10.03.2014 21:07 # normann84
    ...насчет первой картинки с детьми... я считаю, что неправильно по отношению к болельщикам тоттенхэма выкладывать такие картинки. Я думаю им неприятно это видеть. Кстати, являюсь фаном Челси.

    (ответить)

  16. yen33 10.03.2014 20:48 # yen33
    Челси чемпик.

    (ответить)

  17. beatles-red 10.03.2014 20:21 # beatles-red
    Манки которые постились сверху, вы совсем оhуели? Что за нездоровая лояльность к нашему клубу. А ну ка быстро подошли к более зрелым болелам скама и переняли их ненависть в нашу сторону. Совсем распустились!

    (ответить)

  18. mufc1994 10.03.2014 20:09 # mufc1994
    Капец потерли нашу беседу)

    (ответить)

  19. wiz-khalifa 10.03.2014 19:54 # wiz-khalifa
    Лаллана художник оказывается. 0_о

    (ответить)

  20. chelsealondon 10.03.2014 19:41 # chelsealondon
    Ребята дайте ссылку на фильм Волк с Уолл-стрит, в отличном качестве и переводе....
    спасибо...

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: