"Уиган" второй год подряд огорчает "Сити" в Кубке Англии

Джеймс Перч и Гаэль Клиши Действующий победитель Кубка Англии "Уиган" одержал сенсационную победу 1:2 на поле "Манчестер Сити", своего соперника по финалу прошлого розыгрыша турнира, и вышел в полуфинал, где теперь сразится с "Арсеналом".

Явно думая о предстоящем выезде к "Барселоне" в рамках Лиги Чемпионов, главный тренер "горожан" Мануэль Пеллегрини решил поберечь Венсана Компани и Давида Сильву. Но Самир Насри, Яя Туре и Серхио Агуэро появились с первых минут.

"Уиган" ничуть не тушевался в начале матча. "Сити" был недостаточно настойчив и лишь бесперспективно катал мяч на почтительном расстоянии от чужой штрафной площадки.

"Латикс" терпеливо ждали своего шанса и на 26-й минуте дождались, когда Мартин Демикелис в собственной штрафной наступил на бутсу Марк-Антуану Фортюне. Был назначен пенальти, который четко реализовал Хорди Гомес - 0:1.

После пропущенного гола игра у хозяев разладилась окончательно, а сразу после перерыва их положение стало еще менее завидным. Джеймс Макартур выполнил прострел с левого фланга из под Мики Ричардса, а Гаэль Клиши на дальней штанге не помешал пробить Джеймсу Перчу - 0:2.

В дальнейшем "Уиган" ушел в глухую оборону, играя исключительно на отбой. На 64-й минуте появившийся на замену Эдин Джеко пробил головой в основание штанги.

Натиск "Сити" принес свои плоды. На 68-й минуте "горожане" разыграли угловой, и Насри получил возможность пробить из-за пределов штрафной. Насри послал мяч точно в ворота - 1:2.

Ценой пропущенного гола "латикс" удалось несколько отодвинуть игру от своих ворот и снизить давление на свои ворота. Однако после передышки хозяева вновь принялись идти большими силами вперед. Пару отличных моментов имел Джеко, но сперва защитник помешал ему замкнуть прострел, а затем Эдин просто не попал головой в створ. И все-таки "Уиган" выстоял.

Несмотря на свой статус клуба Чемпионшипа, "Уиган" по-прежнему обладает большим количеством игроков, имеющих опыт выступлений в Премьер-Лиге. "Латикс" сыграли так же великолепно, как и в финале прошлого Кубка Англии против "Сити" - история повторяется.

"Манчестер Сити" - "Уиган" - 1:2 (0:1)

Голы: Насри 68 - Гомес 27 (пен), Перч 47.

"Манчестер Сити": Пантилимон, Ричардс, Лескотт, Демикелис, Клиши, Навас (Джеко 53), Туре (Сильва 53), Гарсия, Насри, Негредо (Милнер 53), Агуэро.

"Уиган": Карсон, Бойс, Перч, Рамис, Крэйни, Макманаман (Макклин 58), Маккан (Барнетт 45), Макартур, Макихран (Эспиноса 66), Гомес, Фортюне.

Предупреждения: Туре, Насри, Милне, Джеко - Барнетт, Карсон, Эспиноса.

1. dimon70 10.03.2014 16:47 # dimon70