"Челси" сокрушил "Тоттенхэм" и укрепил лидерство в Премьер-Лиге

Самюэль Это О Гол Самюэля Это'О и заработанный им пенальти, а также дубль Дембы Ба в концовке матча позволили "Челси" разгромить "Тоттенхэм" со счетом 4:0 и нарастить свое преимущество во главе Премьер-Лиги уже до семи очков.

Наставник "синих" Жозе Моуриньо изначально ограничился единственным изменением относительно победы над "Фулхэмом" в прошлый уикенд. Это Фрэнк Лэмпард вышел вместо Оскара. Однако на разминке перед матчем Фернандо Торрес получил травму, и его место в составе в последний момент занял Самюэль Это'О.

В старт "шпор" вернулись выздоровевшие Юнес Кабул и Сандро, а также Набиль Бенталеб и Гульфи Сигурдссон. Роберто Сольдадо, несмотря на свой гол "Кардиффу" в прошлом туре, оказался в запасе.

Уже на первой минуте голкипер "Тоттенхэма" Уго Льорис жестким подкатом за пределами штрафной остановил прорыв Это'О, однако мгновением ранее лайнсмен зафиксировал офсайд у камерунского нападающего.

На четвертой минуте "Челси" еще раз разорвал оборону противника. На сей раз на ударной позиции оказался Эден Азар - бельгиец ушел от стыка с Льорисом, но в спешке не попал в створ.

Вскоре и "шпоры" втянулись в игру, а на 14-й минуте Бенталеб получил отличную возможность открыть счет. Набиль вошел в штрафную после скидки Эммануэля Адебайора, однако промахнулся мимо дальнего угла ворот.

В дальнейшем игра проходила с некоторым преимуществом подопечных Тима Шервуда - они лучше держали мяч и были настойчивее. На 23-й минуте только Петр Чех избавил свою команду от гола после мощного дальнего выстрела Сандро. Как оказалось, это был единственный удар в створ за весь первый тайм.

В перерыве Жозе Моуриньо убрал с поля Лэмпарда и выпустил Оскара. "Челси" заметно прибавил в атакующей игре, и порой "Тоттенхэму" лишь фолами удавалось останавливать прорывы соперника.

На 56-й минуте давление "синих" принесло свои плоды. Ян Вертонген, прессингуемый Андре Шюррле, неосмотрительно отбросил мяч назад, и Это'О совершил перехват. Самюэль успех пробить, пока его не накрыл защитник - 1:0.

Прошло еще три минуты, и "Челси" заработал пенальти. Юнес Кабул слегка задел Это'О, спешившего на передачу с фланга, и камерунец упал. Рефери Майкл Оливер удалил защитника "Тоттенхэма" и поставил 11-метровый, который реализовал Азар - 2:0.

В остатке матча "синие" уверенно контролировали игру, не раз подбираясь к очередному голу. На 88-й минуте счет все-таки стал разгромным, когда прострел Оскара через нескольких защитников дошел до Дембы Ба, и тот послал мяч между ног Льорису - 3:0.

Спустя минуту появившийся на замену Ба оформил дубль, перехватив пас назад Уолкера перед носом у Льориса и поразив пустые ворота - 4:0.

Изначально не предполагалось, что Самюэль Это'О появится в стартовом составе, однако травма на разминке Фернандо Торреса обеспечила шансом камерунца, и тот им сполна воспользовался. "Челси" укрепил свое лидерство в Премьер-Лиге, а "Тоттенхэм" стал еще дальше от четверки.

"Челси" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. edchelsea 09.03.2014 17:46 # edchelsea
    вот наказали этих петухов за Днепр, как я ранее говорил. Лживый Вертонген облажался и из-за него был первый гол и все дальше от четверки. это только начало конца тотенхема. Справедливость восторжествовала. Ура!!!

2. parfirchik 09.03.2014 08:59 # parfirchik
    Боаша опять уволят.

3. extent 09.03.2014 08:49 # extent
    4ка определилась. Остается борьба внутри, 1-2 Челси,МС. 3-4 Арс,Ливерпуль.

4. bluehonorcfc9 09.03.2014 07:51 # bluehonorcfc9
    с победой синие,мы гордость лондона.

5. kos9k 09.03.2014 07:21 # kos9k
    «Тоттенхэм» завершил матчи с «Челси», «Ливерпулем», «Арсеналом» и «Ман Сити» с общей разницей 2-22

9. owlrus-blue 09.03.2014 05:00 # owlrus-blue
    Народ, а чисто теоретически такое возможно: обход ФФП, допустим стоимость футболиста 50 млн., клубы условились между собой, что трансфер оформляют официально за 25, а остальное перевод неофициально.

10. wengerrrro 09.03.2014 04:53 # wengerrrro
    одни разгромы

11. englandonelove 09.03.2014 04:36 # englandonelove
    Почему этоо подставил жопу азару? Грит не считает это правильным

12. maxat1988 09.03.2014 03:39 # maxat1988
    шпоры не заслужили, но надо было нормально обороняться. Видимо не выспались или не знаю что с ними случилось

13. chrome 09.03.2014 02:47 # chrome
    курам не привыкать нагибаться под грандом в этом сезоне.

14. intellect 09.03.2014 02:38 # intellect
    Всем, всем синим Алматы, есть такой крепыш - алмас, хобит ростом 1,7м, ошивается по арене и Олд инглиш бап и типа фарм заводит, на спине синей имя начеркано, короче, норм мужиков на счет кидает да и просто крохобор, кто из своих увидел саламы крысе загоняйте

15. beatles-red 09.03.2014 02:12 # beatles-red
    Сайт оживает только после побед пенсов и просеров пушкарей

16. southgate 09.03.2014 02:03 # southgate
    на Валидол давали сегодня 21.Этим пидарским букам надо чё-то менять уже в работе своей

19. angrygunner 09.03.2014 01:37 # angrygunner
    Вот итог дня. Тотэнхэм конечно облажался, Челси при как я понял плохой игре как всегда выдает положительные результаты, вот это и называется "на классе". Арсенал победил, да, но Жиру все равно отвратительный нападающий, у него нет ничего при себе. Крауч, старый Оуэн, старый Марадонна, нынешний 70 летний Пеле, все абсолютно лучше него. Он просто плох, и то что он оформил дубль это удача. Он главная проблема нашей команды. После него это Монреаль и человек "даю пасы в бок и назад" Артета. Эвертон в прошлой нашей домашней игре просто отскочил благодаря нелогичному голу Деулофеу и ошибке Гиббса с Щесны, я рад то что они были разгромлены, ибо незачем так нагло отскакивать. МУ отвратителен и ненавистен как всегда, отвратительный клуб, который по отвратительности идет сразу после Путалоны. Если долго болеть за МУ, говорят можно заработать рак яиц. Фулхэм идиоты, надо было оставить Йола. Вест Бромвич идиоты, надо было оставлять Кларка и не выеживаться, Норвич как команда, очень симпатичная, не хочется, чтобы вылетали или увольняли нынешнего тренера.

20. parfirchik 09.03.2014 01:28 # parfirchik