"Арсенал" разгромил "Эвертон" и вышел в полуфинал Кубка Англии

Месут Озил Разгромив на своем поле "Эвертон" со счетом 4:1, "Арсенал" оформил выезд на "Уэмбли" в рамках полуфинала Кубка Англии - впервые с 2009 года.

Лоран Косьелни к субботе так и не поправился, поэтому его место в центре обороны "канониров" занял капитан Томас Вермален. Лукаш Фабиански, Киран Гиббс, Месут Озил, Алекс Окслейд-Чемберлен и Яя Саного вышли с первых минут.

В стартовом составе "ирисок" относительно предыдущего матча появились Жоэль Роблес, Росс Баркли, Кевин Миральяс и Ромелу Лукаку.

Как и во встрече этих команд на "Эмирейтс" ранее в нынешнем сезоне, гости начали очень смело. Однако уже на седьмой минуте "Арсенал" ответил результативной контратакой. Санти Касорла протащил мяч до подступов к штрафной, а затем сделал пас левее на Месута Озила. Двое бросившихся в подкат защитников не успели накрыть удар немца в дальний угол ворот - 1:0.

"Эвертону" пришлось еще больше раскрываться, тогда как хозяева были рады и дальше действовать на быстрых контратаках. В середине тайма Роблес, играя на выходе после навеса Бакари Санья, перевел мяч в каркас собственных ворот.

Игра шла абсолютно по сценарию "канониров", но на 32-й минуте внезапно случился ответный гол. Баркли прострелил с правого фланга в район дальней штанги, где Миральяс, извернувшись совершил скидку на Лукаку, и тот буквально занес мяч в ворота - 1:1.

На 54-й минуте "ириски" должны были выходить вперед. Лукаку внутри штрафной площади великолепно вывел на удар Баркли, но тот пробил выше ворот. Вскоре "Арсенал" ответил крученым ударом Касорлы со средней дистанции - Роблес сыграл блестяще.

На 66-й минуте Окслейд-Чемберлен нарвался на фол Гарета Бэрри в штрафной, и рефери Марк Клаттенбург был вынужден назначить пенальти. Микелю Артету пришлось перебивать 11-метровый, но и со второй попытки нервы испанца не дрогнули - 2:1.

"Эвертон" дрогнул, и противник этим воспользовался. На 83-й минуте вышедший на замену Оливье Жиру с линии вратарской в касание переправил сильную передачу Санья в цель - 3:1.

Спустя еще пару минут "канониры" провели стремительную контратаку, и Жиру с паса Озила сделал счет разгромным - 4:1.

"Арсенал" показал отличную контратакующую игру - с такими высокими скоростями "Эвертон" не совладал. Теперь "канониры" отправятся на "Уэмбли", чтобы сыграть в полуфинале Кубка Англии.

"Арсенал" - "Эвертон" - 4:1 (1:1)

Голы: Озил 7, Артета 68 (пен), Жиру 83, 85 - Лукаку 32.

"Арсенал": Фабиански, Санья, Мертезакер, Вермален, Гиббс (Дженкинсон 88), Фламини, Артета, Окслейд-Чемберлен (Росицки 78), Озил, Касорла, Саного (Жиру 61).

"Эвертон": Роблес, Коулмен, Стоунс, Дистен, Бэйнс, Маккарти, Бэрри, Миральяс (Макгиди 76), Баркли (Деулофеу 84), Пиенаар (Осман 76), Лукаку.

Предупреждения: Фламини, Жиру - Маккарти.

1. rid-white166 09.03.2014 00:41 # rid-white166
    velaskes ну привет земляк! Я тоже из Казахстана и мой дед пропал без вести под Ленинградом. Хоть мы болеем за разные клубы но должны уважать друг друга

2. velaskes 08.03.2014 23:27 # velaskes
    парни всем кто любит нашу команду респект!!!!!!!!!
    я с казахстана! но моя мать из украины!!! мой дед 4 года провел в концлагере начиная с 1941 по 1944 и его из конц лагеря спас НЕГР

3. jamesbong 08.03.2014 23:26 # jamesbong
    спасибо тоттенму(видимо тоттенм не хотел чтобы арсенал приближался к челси). Защитники гостей разбавили эту унылую игру. Ба>Торрес, ЭтоО

4. parabellum21 08.03.2014 23:24 # parabellum21