Старридж принес победу Англии над датчанами

Даниэль Старридж Гол Даниэля Старриджа обеспечил сборной Англии победу в домашнем товарищеском матче против датчан со счетом 1:0.

Главный тренер Рой Ходжсон включил в стартовый состав "трех львов" сразу пятерых игроков своего бывшего клуба "Ливерпуля". Эшли Коул занял позицию левого защитника.

В первом тайме хозяева "Уэмбли" владели заметным территориальным преимуществом, но моментов практически не создавали. Были глухи в атаке и датчане.

Первый опасный эпизод возник лишь на 39-й минуте, когда Симон Поульсен на скорости вошел штрафную, но промедлил с ударом, и острота была потеряна.

В концовке тайма англичане, наконец, показали свою атакующую мощь. Сперва Коул опасно прострелил с левого фланга, а Якоб Анкерсен в борьбе с Рахимом Стерлингом угодил в штангу собственных ворот. Вскоре хозяева разыграли угловой, и Даниэль Старридж получил возможность пробить в упор, но голкипер Каспер Шмейхель ногой отразил мяч.

Во втором тайме хозяева усилили давление на ворота Шмейхеля, но тот был надежен в тех редких ситуациях, когда комбинации команды Роя Ходжсона все-таки доходили до логического завершения.

На 65-й минуте датчане огрызнулись прорывом появившегося на замену Мортена Расмуссена, но Джо Харт вышел победителем из этой дуэли один на один.

Судьба матча решилась на 82-й минуте, когда Адам Лаллана, выпущенный Ходжсоном уже во втором тайме, классно сыграл на левом фланге, сбросил опекуна и навесил в район дальней штанги, где отличный удар головой нанес Старридж - 1:0.

Для Старриджа этот гол стал уже 12-м в 12 последних матчах за клуб и сборную. Англия, возможно, сыграла не очень ярко, но результат добыла - Ходжсон, наверняка, будет доволен, если так будет и на ЧМ-2014.

Сборная Англии - сборная Дании - 1:0 (0:0)

Гол: Старридж 82.

Англия: Харт, Джонсон, Кэхилл, Смоллинг, Коул (Шоу 45), Джеррард, Хендерсон (Окслейд-Чемберлен 77), Уилшир (Лаллана 59), Стерлинг (Таунсенд 86), Руни (Уэлбек 60), Старридж (Милнер 88).

Дания: Шмейхель, Якобсен (Юлсгард Кристенсен 45), Кьяер (Бьелланд 62), Аггер, Анкерсен, Квист, Слот (Симлинг 62), Поульсен (Данни Ольсен) 81, Ларсен (Куск 45), Крон-Дели, Бендтнер (Расмуссен 63).

Предупреждения: Слот, Расмуссен.

1. osgood 06.03.2014 19:07 # osgood
    Легенда челси

2. dimon70 06.03.2014 15:38 # dimon70
    Шрек какой то вялый был.уэлбэк нормуль вошёл,со Старром неплохо смотрелись.Лаллана и Шоу красавцы,отлично сгоняли тайм.

3. nnx05 06.03.2014 14:03 # nnx05
    понятно что Старридж вытянул результат, но я не стал бы его заставлять играть почти 90 минут из-за этого результата... надо было менять его сразу после минут 50 игры... если его не будет в матче (мелкая травма, приболел) кто будет играть? мы этого не увидели...

4. fragile 06.03.2014 12:41 # fragile
    такой сборной на ЧМ делать нечего. Руни в схеме 4-3-3 нет места. и вообще его лучше не ставить наконечником пусть второго играет, из глубины. Рахим хоть признан лучшим, но по такой игре нужны фанзисты, а не бегунки

5. lfc-krr 06.03.2014 12:28 # lfc-krr
    Уэлбек зажал пас на Старра.. Так бы решили все раньше.

Пенсы - настало ваше время. Еще одна петиция!

6. patrashitel 06.03.2014 12:28 # patrashitel
    англия вин

7. liverbro 06.03.2014 09:58 # liverbro
    Старр тащит,но хотелось чтобы еще Стерлинг зае**шил..

8. jake777 06.03.2014 09:54 # jake777
    как там Фунтик сыграл?

9. intellect 06.03.2014 09:54 # intellect
    сдается мне что на 1 мая на 3 оча от сити оторвемся, за день 2 игры никак не осилят

10. keane16 06.03.2014 09:52 # keane16
    ховарда хохлы вчера насиловали) кароче х.уй вам, а не нато)

14. advokatpool 06.03.2014 09:15 # advokatpool
    Liverpool players are the best of the best! Shaw and Adam will be transfered to Liverpool!

15. wengerrrro 06.03.2014 09:08 # wengerrrro
    кто из значимых в АПЛ травмировался?

16. trahalshik01 06.03.2014 09:00 # trahalshik01
    ЛФК снова затащил этих бомжей. Предлагаю в основу ставить исключительно игроков Ливерпуля - только они способны выигрывать матчи.
    Сила YNWA карает, всем по силе!

17. baurlfc78 06.03.2014 08:38 # baurlfc78
    Ходжон за короткое время стал фанатом Ливерпуля, он даже думает: может Суаресу предложить английское гражданство, а то возле Стариджа не хватает напарника ))))

18. beatles-red 06.03.2014 08:36 # beatles-red
    Зашел на сайт не для того чтобы узнать счет, а ради того не получил ли из нашей пятерки кто нибудь травму.

19. alhambra 06.03.2014 08:08 # alhambra
    странно что не было ребят из Эвертона, Коулмэн - Бэйнс на данный момент сильнее чем Джонсон - Коул как по мне

20. arsenal4er 06.03.2014 08:08 # arsenal4er
    все таки АПЛ и сборная, это как феррари и прыщ) если аналогию проводить) старидж красава ,что забил но заметно ,что он слабый нап и не вывозит особо, есть время до турнира если не прибавит то обделается) как впрочем почти вся команда