"Манчестер Сити" завоевал Кубок Лиги

Самир Насри "Манчестер Сити" завоевал своей первый трофей при Мануэле Пеллегрини, одержав волевую победу 3:1 над "Сандерлендом" в финале Кубка Лиги.

В стартовый состав "горожан" после месяца отсутствия вернулся нападающие Серхио Агуэро. Джо Харту и Альваро Негредо места в команде не нашлось.

Относительно поражения от "Арсенала" в прошлый уикенд у "котов" произошло три изменения. Свой шанс получили Уэс Браун, Ли Каттермол и Себастьян Ларссон.

"Сити" сразу же принялся атаковать, тогда как "Сандерленд" приберег свою первую вылазку в матче на восьмую минуту, когда подопечные Гуса Пойета даже завели мяч в ворота Костела Пантилимона, но офсайд - сразу у трех игроков.

А на 10-й минуте "коты" подловили противника на контратаке. Фернандиньо совершил потерю возле чужой штрафной, и спустя пару мгновений Адам Джонсон выполнил длинный заброс на ход Фабио Борини. Итальянец великолепно принял мяч, не позволив обокрасть себя Венсану Компани, а затем классным ударом внешней стороной стопы поразил дальний нижний угол ворот - 0:1.

Игра у "горожан" совершенно разладилась после пропущенного мяча. "Сандерленд" же, напротив, обрел уверенность и еще несколько раз постарался уколоть фаворита финала.

На 38-й минуте Борини вышел один на один с Пантилимоном, но пробить не успел - в последний момент бросившийся в подкат Компани успел лишить Фабио мяча.

С началом второго тайма "Сити" принялся нагнетать давление, но реальных моментов не создавал. Однако же на 55-й минуте равновесие в счете было восстановлено. Это Яя Туре фантастическим крученым ударом с 30 метров поразил "девятку" - 1:1.

А спустя пару минут случился и второй гол "горожан". После стремительной контратаки, прострела Александра Коларова с левого фланга и небольшого рикошета, ударом в касание вколотил мяч в сетку Самир Насри - 2:1.

"Сити" уверенно довел дело до победы. В концовке матча у "котов" уже не было сил ни для атаки, ни для обороны. На последней минуте основного времени появившийся на замену Хесус Навас в касание поразил ближний угол ворот после передачи Туре - 3:1.

"Сандерленд" оказывал достойное сопротивление и комфортно себя чувствовал в игре, однако двойной результативный залп "Манчестер Сити" в начале второго тайма предрешил судьбу финала. Первый из четырех доступных трофеев "горожане" выиграли.

"Манчестер Сити" - "Сандерленд" - 3:1 (0:1)

Голы: Туре 55, Насри 56, Навас 90 - Борини 10.

"Манчестер Сити": Пантилимон, Сабалета, Компани, Демикелис, Коларов, Насри, Туре, Фернандиньо, Сильва (Гарсия 77), Джеко (Негредо 87), Агуэро (Навас 58).

"Сандерленд": Манноне, Бардсли, Алонсон, О'Ши, Браун, Каттермол (Джаккерини 77), Колбек, Ки, Ларссон (Флетчер 60), Джонсон (Гарднер 60), Борини.

Предупреждения: Негредо - Алонсо.

1. beatles-red 03.03.2014 08:47 # beatles-red
    Лучшая мужская роль должна достаться Ди Каприо, а достанется Метью Макконахи

2. emily-lfc-2005 03.03.2014 08:37 # emily-lfc-2005
    МС с КАЛом!Пеллегрини все равно чилийский физрук, поскольку не сможет пройти барсу.Боюсь, что на Камп Ноу голубков просто вынесут вперед ногами.

3. alhambra 03.03.2014 08:31 # alhambra
    гравитация красавцы, уже 6 оскаров

4. haiko 03.03.2014 07:56 # haiko
    Молодцы!Поздравляю болельщиков и шейхов с победой! Дальнейших побед не желаю).
    ...и еще, подскажите пожалуйста, 4 года назад на сайте больельщиков Манчестер Сити посреди белого дня под галогеновыми тюремными прожекторами не сыскать было....откуда они взялись?

5. abakanend 03.03.2014 07:11 # abakanend
    Где видео oслы?

6. vadiksofa 03.03.2014 05:20 # vadiksofa
    Сити с победой с первым и последним трофеем в этом году

7. anarchy 03.03.2014 03:28 # anarchy
    Ладно я спать ушел. Постить с телефона задллбался уже) пишешь предложение а оно оказывается из середины предыдущего идет. Получается дичь)

8. anarchy 03.03.2014 03:07 # anarchy
    Хорошо допустим Россия не вмешивается вообще не восто. Твоя версия действий в отношение крыма вашего нового правительсьва?

9. cap26 03.03.2014 03:06 # cap26
    Россия гоняет фашистов! Все правильно

10. anarchy 03.03.2014 03:03 # anarchy
    Предствляю какая там промывка мозгов на ваших назиональнвх каналах. Формируют идею что россии вся территория украины нужна. Ну ну. Чет на эхо про это ничегоъ даже они видимо это бредом считают. И такую дичь в эфир не пускают

11. anarchy 03.03.2014 02:57 # anarchy
    Я как раз эхо и слушаю и ленту.ру читаю. Ну и что? Мне адептом эхо стать? Че ты какой реакции ждешь

12. anarchy 03.03.2014 01:33 # anarchy
    Украина оккупировала Крым. И почему-то считает своей исконной территорией. Но Крым до 1994 года никогда не был частью украины

13. keane16 03.03.2014 01:32 # keane16
    Бентеке снова форму набирает. надо бы на РВП менять.

14. alex-lampard 03.03.2014 01:12 # alex-lampard
    Ожидаемо.С трофеем Пеллегрини.
    Юве бы ничейку скатал...

15. owlrus-blue 03.03.2014 01:10 # owlrus-blue
    Мне интересно, после высадки своих солдат и техники в Крыму в следствии чего туда не может проехать даже корреспондент. Люди живущие там работают только в сезон - 3 месяца, после этих действий в этом году этот сезон сорван. За что будет жить каждый Крымчанин? Чем питаться? Москва их теперь кормить будет? воздушным путем продовольствие переправлять? Сомневаюсь. Все это на совести властей России.

16. eminem97gunner 03.03.2014 01:01 # eminem97gunner
    Кароч ждетнаграждение Оскара))

17. glorfindel 03.03.2014 00:57 # glorfindel
    С победой горожане! Думал хоть кто-то порадуется из противников, но нас все равно все ненавидят. Так и останется походу, лет 5-15.

18. alewka 03.03.2014 00:48 # alewka
    Рибята, мужики, у меня вопрос: что Вы думаете о назревания войны в Украине???

19. alewka 03.03.2014 00:46 # alewka