"Ливерпуль" разгромил "Саутгемптон" и обошел в таблице "Арсенал"

Луис Суарес и Рахим Стерлинг Гол, результативная передача и заработанный пенальти авторства Луиса Суареса обеспечили "Ливерпулю" крупную победу в гостях у "Саутгемптона" со счетом 0:3, благодаря чему "красные" обошли "Арсенал" в турнирной таблице Премьер-Лиги.

В стартовый состав "святых" вернулся выздоровевший Деян Ловрен, сменив в центре обороны Майю Йошиду.

Рулевой "красных" Брендан Роджерс предоставил отдых молодому Рахиму Стерлингу, выпустив вместо него Джо Аллена.

Гости сразу же попытались задавить противника, но "Саутгемптон" выдержал этот натиск, а затем и сам принялся атаковать.

А на 16-й минуте перехватившие инициативу хозяева получили в свои ворот гол. Казалось, что Даниэль Старридж уже потерял мяч на подступах к штрафной, не неожиданный отскок от Жозе Фонте позволил Луису Суаресу выйти на убойную позицию. Уругваец крученым ударом поразил правый нижний угол - 0:1.

Пропустив, хозяева пошли большими силами вперед, и "красным" даже пришлось какое-то время играть на отбой. На 32-й минуте Рики Ламберт выполнил отличную скидку внутри штрафной на Адама Лаллауну, а тот обработал мяч и пробил в штангу.

На 43-й минуте на выручку "Ливерпулю" пришел голкипер. Симон Миньоле парировал сложнейший удар в противоход от Джея Родригеса. Свисток на перерыв гости встретили с облегчением.

Во втором тайме хозяева продолжили атаковать, но тут Брендан Роджерс подготовил свой ответ, выпустив на замену Рахима Стерлинга, и тот уже через минуту забил. Стивен Джеррард сделал передачу по правому краю на Суареса, а тот пасом в центр штрафной вывел на удар юного Стерлинга - 0:2.

На этом "Саутгемптону" все стало ясно - сопротивление пало. В дальнейшем "Ливерпуль" намного был ближе к третьему голу, нежели хозяева к своему первому.

А уже в компенсированное время Суарес заработал пенальти, и Джеррард с точки установил окончательный счет - 0:3.

Луис Суарес опроверг предположения о том, что он растерял форму, и своими результативными действиями обеспечил "Ливерпулю" победу в очень сложном матче против хорошо игравшего "Саутгемптона". Благодаря этому успеху "красные" догнали по очкам "Арсенал" и даже обошли лондонцев за счет дополнительных показателей.

"Саутгемптон" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. rah 02.03.2014 10:12 # rah
    упс... ЧЕМПИОНА обогнали)

2. m-ballack 02.03.2014 06:21 # m-ballack
    Майданутые, как там в Киеве погодка? Уже мобилизовали армейку в сторону Крыма?

3. southgate 02.03.2014 05:43 # southgate
    епать,ну вот чё за жесть происходит

4. red-faraday 02.03.2014 03:03 # red-faraday
    Ливерпуль и их болельщиков поздравляю)
    Молодцы , пусть лучше вы выиграйте АПЛ , чем Челси и МС.

5. liverpool-elista 02.03.2014 02:57 # liverpool-elista
    какой на .уй майдан вы дебилы ЛИВЕРПУЛЬ СЕЙЧАС КРУТ ВСЕХ ПРИДУРКИ ЛЕСНЫЕ

6. alex-lampard 02.03.2014 02:07 # alex-lampard
    В Лазурном шум и песни , и там братва гуляет,
    И не мешают мусора.

7. liverfun 02.03.2014 01:49 # liverfun
    если в крыму действительно русские десантники, то врят ли кто-то решится на них нападать, я уже не говорю о грушниках, хотя может пендостан кого и проплатит, как обычно, для подстрекательства, а сами наши военные никогда не начнут что-то делать без причины, тем более без приказа да еще на чужой территории, база не в счет

8. patrashitel 02.03.2014 01:46 # patrashitel

9. lodi-1 02.03.2014 01:24 # lodi-1
    война пришла в наш дом,кровавая баня между хохлами и русскими идёт прямосейчас на яплакал,у меня уже печенюшки кончаются и улыбаться больно.
    если серьёзно,всё это печально,но неизбежно.если сами крымчане решат стать автономией или присоединиться к России то так и будет.

10. voodoodoll 02.03.2014 01:18 # voodoodoll
    Петуха Навального под домашний арест закрыли чёта..я думал уже на зону к мойдодыру отправят, наконец

11. king7 02.03.2014 01:16 # king7
    Очень стыдно за нашу Украину ребята, очень... Чего добились эти майдановцы, что пошла речь о войне, просто ужас... Сегодня знакомая хотела купить телефон, и ей сказали что экономика Украины в жестком режиме режиме экономии и ей не продали, скоро будет запрет на приобретение любого имущества... кому интересно

12. alhambra 02.03.2014 01:07 # alhambra
    Не стоит драматизировать, никакой войны не будет, этого просто не допустят. У временного правительства нету власти и контроля над армией. Сидеть в Киеве и отдавать приказы регионам бесполезно, ехать на передовую нету авторитета и поддержки. Так что расслабьтесь, это всего лишь демонстрация силы и не более.

13. barbos 02.03.2014 01:07 # barbos
    Мля, ребята, действительно война намечается.Йопана в роут.

14. guardian95 02.03.2014 00:55 # guardian95
    пацаны, меня забанил античит в КС1.6, как разбанить, скиньте ссылки..спс

15. nstrv 02.03.2014 00:48 # nstrv
    посоны, у нас война намечается(

16. keksex 02.03.2014 00:40 # keksex
    Сразу после перерыва Алекса выпустить нельзя было?

17. l-f-c1892 02.03.2014 00:36 # l-f-c1892
    После второго гола все стало ясно. С победой, красные!

18. lodi-1 02.03.2014 00:36 # lodi-1
    ынва кхасные бхатья.

19. keksex 02.03.2014 00:36 # keksex
    Никакого характера, агрессии нет.. Тряпки.

20. fc-man-un-1878 02.03.2014 00:33 # fc-man-un-1878
    не привычно видеть Ливер на 2 месте, когда последний раз он были в первой 3-ке ?