"Арсенал" встретил весну унылой игрой и поражением от "Стоука"

Чарли Адам и Джек Уилшир "Арсенал" встретил наступление весны проигрышем в гостях у "Стоука" со счетом 1:0, значительно осложнив свое турнирное положение.

У "гончаров" по сравнению с предыдущим матчем в старте вышел Стивен Нзонзи, заменив Питера Одемвинге.

Полузащитник "канониров" Месут Озил залечил свое повреждение, но оказался лишь в запасе - вместе с Томасом Вермаленом, Матье Фламини и Алексом Окслейд-Чемберленом. Киран Гиббс сменил Начо Монреаля на левом фланге обороны.

В первом тайме "Стоук" превзошел противника по владению мячом, по количеству пасов, да и просто перебегал гостей. Впрочем, моментов ни те, ни другие не создали, если не считать обмен дальними ударами незадолго до перерыва - оба раза голкиперы брали мяч намертво.

В перерыве Арсену Венгеру не удалось взбодрить своих подопечных. "Арсенал" играл чересчур уныло и в итоге доигрался. На 75-й минуте Лоран Косьелни рукой коснулся мяча в своей штрафной, и рефери назначил пенальти. Джонатан Уолтерс уверенно реализовал 11-метровый - 1:0.

Даже пропущенный гол не очень-то подействовал на "канониров". Конечно, "гончары" закрылись и сосредоточились на удержании победного счета, но какого-то массированного штурма со стороны гостей не последовало.

"Арсенал" потерпел совершенно заслуженное поражение, показав удручающую игру - практически ни одного реального момента за матч. "Стоук" был свежее и проявил большее желание к победе. С таким футболом "канониры" могут скоро попрощаться со званием претендента на титул.