Хет-трик Шюррле обеспечил "Челси" победу над "Фулхэмом"

Андре Шюррле "Челси" упрочил свое лидерство в Премьер-Лиге, огорчив тремя голами авторства Андре Шюррле последнюю команду дивизиона "Фулхэм" - 1:3.

В стартовый состав "дачников" относительно предыдущего матча вернулись Пайти Касами, Клинт Демпси и Даррен Бент.

Фернандо Торрес сохранил место в нападении "синих". Неманья Матич с Оскаром заменили Фрэнка Лэмпарда с Виллианом. Самюэль Это'О даже не попал в заявку.

В начале матча Демпси отметился ударом головой рядом с воротами Петра Чеха. "Челси" ответил на 13-й минуте, когда голкипер хозяев Маартен Стекеленбург стал чудить в своей штрафной, но перехвативший мяч Торрес, как и Демпси, не попал в створ.

В дальнейшем "синие" играли в энергосберегающем режиме. "Фулхэм" был активнее и свежее, но действовал весьма примитивно - с верховыми забросами мяча в штрафную Джон Терри и Гари Кэхилл легко справлялись.

Во втором тайме "Челси" вспомнил об атаках и уже на 52-й минуте открыл счет. После паса по левому флангу от Эдена Азара Андре Шюррле головой скинул мяч себе на ход и начал резать угол. Уйдя на скорости от опекуна, игрок сборной Германии ворвался в штрафную площадку и хладнокровно расправился с голкипером - 0:1.

"Фулхэму" пришлось раскрываться, но такое развитие событий было лишь на руку "синим". На 65-й минуте Азар сделал разрезающую передачу в штрафную на открывание Шюррле, и тот закатил мяч в ворота - 0:2.

Спустя три минуты счет стал разгромным. Торрес поборолся за верховую передачу, а затем отправил к воротам Шюррле, который не упустил возможности оформить хет-трик - 0:3.

На 74-й минуте "дачникам" удался гол престижа. После розыгрыша углового Бент совершил скидку ногой вдоль ворот, а Джонни Хейтинга с пары метров поразил цель - 1:3.

В остатке матча "синие" уже не утруждали себя, тогда как "Фулхэм" не терял надежд сократить отставание в счете до минимума, но все тщетно.

Как и опасался Жозе Моуриньо, его команде явно не хватало свежести. Однако класс есть класс, и по этому параметру между сегодняшними противниками огромная пропасть. На одном старании далеко не уедешь, когда твоя оборона представляет решето - "Фулхэм" теперь это понимает, если не понял прежде.

"Фулхэм" - "Челси". Отчет о матче

1. chebrec 01.03.2014 23:25 # chebrec
    шурли тащит челсей.

2. alex-lampard 01.03.2014 22:44 # alex-lampard
    • Андре Шюррле против "Фулхэма": 3 забитых мяча, 8 ударов по воротам, 3 удара в створ ворот, 4 выигранных воздушных дуэли, 50 касаний мяча, 1 обыгрыш, 1 фол против него, 1 вынос мяча, сфолил 1 раз, 26 передач с точностью 73%, 1/4 кроссов.

3. avon 01.03.2014 22:31 # avon
    красавы ноооооо Ливерпуль чемпион и не епет

4. sisyazavr 01.03.2014 22:12 # sisyazavr
    Блеать, вот почему именно сегодня я должен был быть в отходосе от вчера и пропустить игру. Шюррле красава, я всегда говорил, что он намного лучше того же Виллиана, и он умеет забивать лучше, чем все наши нападающие. Всех с важной победой!

5. palach221078 01.03.2014 21:53 # palach221078
    Виллиан пободрее!! более рабочий игрок. Шюрле сегодня забил всё , что он мог забить за сезон. Клянусь на швабру в жопу)))

6. olegxit 01.03.2014 21:50 # olegxit
    может шурле на позицию цф ставить.. выйдет как с стариджем

7. bushido 01.03.2014 21:38 # bushido
    Вилиан днище, Шурик за один матч забивает больше чем бразил за все пребывание в клубе

8. cfc-chelsea-cfc 01.03.2014 21:23 # cfc-chelsea-cfc
    Вот теперь Маур задумался бы, кого выпускать в стартовом составе Виллиана или Шурле! По мне Шурле хорош! Последние месяцы его не выпускалиё теперь он доказал! Виллиан на замену хорошо!

9. bluehonorcfc9 01.03.2014 21:21 # bluehonorcfc9
    С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!

10. edchelsea 01.03.2014 21:18 # edchelsea
    Челси чемпион! теперь надо тотеншит порвать за Днепр.

11. chelseafc1992 01.03.2014 21:18 # chelseafc1992
    Отличная победа , ещё и Хет-трик Шурле !!! + поражение арсенала - всё складывается очень замечательно , продолжать в том же духе!!!

12. dulatmadridlove 01.03.2014 21:13 # dulatmadridlove
    Шюррле хорош, с победой синие)

13. alex-lampard 01.03.2014 21:13 # alex-lampard
    Немного цифр.

Андре Шюррле стал 65-м игроком в истории Челси, оформившим хет-трик. Также он стал первым игроком, который забил 3 мяча в ворота Фулхэма. Он - третий немец в истории, оформивший хет-трик в Премьер-Лиге (после Юргена Клинсмана в 1998-м и Фреди Бобича 2002-м). Шюррле оформил 6-й хет-трик среди игроков Премьер-Лиги в этом сезоне. 3 из них на счету игроков "Челси" (Шюррле, Это'О, Азар).

Джон Терри сыграл свой 500-й матч за Челси во внутренних турнирах.

Эден Азар сыграл 100-ый матч за Челси.

Челси выиграл 100-е лондонское дерби.

14. aristokrat7 01.03.2014 21:09 # aristokrat7
    YAHOOOOOOOOOO Шурле красавчик!

15. aktan 01.03.2014 21:08 # aktan
    Похоже Жозе нашел вариант с ложной девяткой, причем неплохой.

16. admet 01.03.2014 21:08 # admet
    У нас на лавке сидит даже элитный ариец, который способен делать хет-трик, тогда как у покерят немецкий гастарбайтер вылезает с лавки и играет как днище)))

17. alex-lampard 01.03.2014 21:08 # alex-lampard
    С победой, синие.

1-й тайм конечно слабо провели,но во втором здорово прибавили.

-Мы первые
    -Азар Озила по ГП обошёл.
    -Щюррле любит залпом выстреливать,но рано радоваться, это лишь Фулхэм.

18. chelseachemp 01.03.2014 21:06 # chelseachemp
    Забиват так пачками 2 хет трик Шурле. Надо Мауро поставит Шурле цф в место Торреса

19. pipin 01.03.2014 21:06 # pipin
    Шюррле красава только жмот! Можно было пару моментов и Оскару и Торресу подарить-)

20. red-faraday 01.03.2014 21:06 # red-faraday