Финал Кубка Лиги и другие интриги английских выходных

Финал Кубка Лиги "Манчестер Сити" и "Сандерленд" разыграют первый трофей нынешнего сезона, а "Челси" и "Арсенал" постараются укрепить свои позиции в борьбе за чемпионский титул Премьер-Лиги. Нас ждет поистине захватывающий уикэнд.

1. Обретет ли "Челси" инстинкт убийцы?

После ничьей с "Галатасараем" Жозе Моуриньо в очередной раз пожаловался на слабую реализацию моментов. И хотя в Европе это пока не сильно мешает "Челси" (шансы на четвертьфинал остаются большими), потеря очков в Премьер-Лиге грозит поражением в чемпионской борьбе. На поле до жути мотивированного "Фулхэма" "синие" должны показать, что обладают инстинктом убийцы. Иначе тренер, которого называют чуть ли не маньяком, может серьезно испортить им настроение.

2. Елавич - Лонг против Реми

Совершенно неудивительно, что первый (и одновременно победный) мяч "Ньюкасла" за последний месяц забил Лоик Реми (как-никак лучший бомбардир). Француз только-только вернулся после дисквалификации и сразу же вывел свою команду из состояния спада. Пожалуй, только на Реми и стоит надеяться "сорокам" в ближайшем матче против "Халла", где блистают Никица Елавич и Шейн Лонг. Битва нападающих обещает не только развеселить местных болельщиков, но и определить исход встречи.

3. Поможет ли "Эвертону" возвращение Лукаку?

Не сказать, чтобы у "Эвертона" начался спад, но зона Лиги Чемпионов все сильнее отдаляется от команды Роберто Мартинеса. Главная проблема "ирисок" заключается в отсутствии остроты на чужой трети поля, что было заметно хотя бы в прошлые выходные на "Стэмфорд Бридж". За пять последних матчей забито всего три мяча, а тут еще — вот ведь не кстати — получил травму Ласина Траоре. Хорошая новость для "Эвертона" в том, что к игре с "Вест Хэмом" поправляется Ромелу Лукаку. Человек, который способен решить сложности с атакой раз и до конца сезона.

4. "Ливерпулю" нужен забивающий Суарес

Луис Суарес Если вы болельщик "Ливерпуля" и постоянно слышите упреки, что вашу команду в одиночку тащит Луис Суарес, то вам теперь есть чем козырнуть. В пяти последних матчах уругваец не отличился ни разу, а "красные", тем не менее, продолжают бороться за место в четверке, а то и глядишь замахнутся на титул.

"Ливерпуль" действительно показывает классный футбол, но безголевая серия его лучшего бомбардира все-таки удивляет. И в том случае если Суарес повторит антирекорд (ноября-декабря 2012) по сухим матчам в футболке "красных", команде Брендана Роджерса будет тяжело увезти победу от "Саутгемптона".

5. Что увезет Венгер с "Британнии"?

Визиты "Арсенала" на "Британнию" запомнились если не всем, то очень многим. Жуткая травма Аарона Рэмси, пародия от болельщиков "Стоука" на размахивающего руками Арсена Венгера и всегда ожесточенная борьба. Перед этой игрой рулевой "канониров" сказал: "У меня остались как плохие, так и хорошие воспоминания от этих поездок". Интересно, что врежется в память Венгеру от еще одной встречи с недружелюбными "гончарами"?

6. "Тоттенхэм" — команда Лиги Чемпионов?

"Если ты не можешь обыграть на выезде "Норвич", ты не заслуживаешь Лиги Чемпионов". Произнеся эту фразу, Тим Шервуд отправился на "Кэрроу Роад" и вернулся оттуда ни с чем. Вряд ли рулевой "Тоттенхэма" смирился, что эта задача ему не по плечу, ведь в середине недели его команда показала отменный характер . Но если "шпоры" не сумеют обыграть тонущий "Кардифф", то в главный европейский турнир им лучше действительно не соваться.

7. Кто выиграет первый трофей английского сезона?

Финал Кубка Лиги (как и любой другой финал) событие особенное, а потому интриг к нему можно подобрать целую кучу. Забьет ли, например, Адам Джонсон своей бывшей команде? Выиграет ли Мануэль Пеллегрини свой первый трофей в Англии? Стер ли "Сити" из своей памяти прошлогодний провал на "Уэмбли"? И осчастливит ли поклонников "Сандерленда" Гус Пойет? Перечислять вопросы к этой игре можно хотя на несколько тысяч знаков, но, пожалуй, главный из них выделен в заголовке. Действительно, кто?




Метки Кубок Лиги, Премьер-Лига, статьи

Автор foxmcfc   

Дата 01.03.2014 09:45

Количество просмотров Просмотров: 14142

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. creep 01.03.2014 18:49 # creep
    Как Путин не поймет, что не выйдет у него захватить Украину.
    Как он не старался, как не пытался, а у бедняги все не получается, и не получится.

    (ответить)

  2. creep 01.03.2014 18:43 # creep
    кто сидит на сауляне.
    не первый раз замечаю, что херню какуе-то пишет.
    Саулян отдал кому-то свой акк?

    (ответить)

  3. tigerpool 01.03.2014 18:40 # tigerpool
    Надо поддержать идею "Мир для всех". Убираем все границы, перед законом все равны, никакой политики, никакой войны, не будет понятия "национальность".Только еда, секс и футбол

    (ответить)

  4. ars4ever 01.03.2014 18:39 # ars4ever
    Шахтер теперь российский клуб?

    (ответить)

  5. creep 01.03.2014 18:31 # creep
    6ля, эт капец, до чего же русским замылили мозги.
    Надеюсь, когда Путин уйдет, или его как ЯНыка свергнут вы узнаете хоть немного правды

    (ответить)

  6. creep 01.03.2014 18:26 # creep
    http://www.youtube.com/watch?v=E7uk0XmGvkI

    Лидер Партии Регионов.
    Это вам о чем-то говорит.

    (ответить)

  7. southgate 01.03.2014 18:21 # southgate
    нарадоваться не могли отмене армии,теперь тьфу-тьфу нас ждет всеобщая мобилизация.Вот я офигею,если заварушка какая случится,а ведь может,Янык хоть и кажется нам не амбициозным чмом,но свое слово он еще мб не сказал )

    (ответить)

  8. creep 01.03.2014 18:19 # creep
    До чего же у русских кругозор мал. Что показали по телеку, то и говорят. Ничего нового.

    (ответить)

  9. creep 01.03.2014 18:18 # creep
    русские, отойдите от телеков...

    (ответить)

  10. liverfun 01.03.2014 18:18 # liverfun
    как же ссутся украинцы от присутствия российской армии, которая ничего еще не сделала, да и сидит в крыму, защищая свою базу, зато местные ребятки уже в головах разыграли сценарий убийства огромного количества западных "борцов за правду и светлое будущее" и агрессии со стороны РФ в отношении территорий, находящихся далеко от севастополя

    (ответить)

  11. wengerrrro 01.03.2014 18:12 # wengerrrro
    немного оффтопа:
    состав на наш матч появился? киньте.

    п.с. Лорал выбешивать начинает, дура, а так мне нравилась. Сара круче короч.

    (ответить)

  12. alex-lampard 01.03.2014 18:07 # alex-lampard
    Chelsea team v Fulham: Cech; Ivanovic, Cahill, Terry (c), Azpilicueta; Ramires, Matic; Schurrle, Oscar, Hazard; Torres. #CFC

    Chelsea subs v Fulham: Schwarzer, Cole, D Luiz, Mikel, Lampard, Willian, Ba.

    (ответить)

  13. wilshere-legend 01.03.2014 18:07 # wilshere-legend
    Szczesny, Sagna, Mertesacker, Koscielny, Gibbs, Arteta, Wilshere, Rosicky, Cazorla, Podolski, Giroud
    На банке Озиль

    (ответить)

  14. ushwood 01.03.2014 18:04 # ushwood
    на запад Украины войдут натовские войска ?

    (ответить)

  15. creep 01.03.2014 18:02 # creep
    http://www.youtube.com/watch?v=IfPoL14f5aE

    уймитесь москали, губу раскатали )
    кому интересно, с 2 часов 20 минут смотрите

    (ответить)

  16. pamirec 01.03.2014 18:01 # pamirec
    Россия ввела войска в Крым. 2 тысячи российских десантников ща въебут весь майдан, вот так вот. Там у них чувак есть, националист, с автоматом на собрания ходил и чет на рашку гнал, вот его пусть отпи3дят хорошенько с Тягнибоком е6анним. И да, сало отнять

    (ответить)

  17. wilshere-legend 01.03.2014 17:57 # wilshere-legend
    Международный совет футбольных ассоциаций IFAB совместно с ФИФА принял решение официально разрешить играть в футбол в хиджабах и тюрбанах, сообщают международные информационные агентства. Головной убор должен максимально прилегать к коже, чтобы избежать вероятность травм головы и шеи, хиджабы и тюрбаны по новым правилам должны быть тех же цветов, что и форма, в которой на поле вышла команда.

    (ответить)

  18. alex-maradona 01.03.2014 17:55 # alex-maradona
    17:45 Путин попросил у сенаторов разрешения на ввод войск в Крым

    А сенаторы уже разрешили.

    Ну все, мандец епта.
    Приехали, финита ля комедия

    (ответить)

  19. wengerrrro 01.03.2014 17:54 # wengerrrro
    объясните мне нормально, что там в Крыму происходит.

    (ответить)

  20. shirokov15 01.03.2014 17:48 # shirokov15
    если будет война между украиной и Россией, какой коэффициент будет на победу России?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: