"Тоттенхэм" справился с "Днепром" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Эммануэль Адебайор Одержав домашнюю победу со счетом 3:1 над "Днепром", "Тоттенхэм" обеспечил себе выход в следующий раунд плей-офф Лиги Европы, где теперь сразится с "Бенфикой".

После поражения 1:0 в Днепропетровске неделю назад, "шпорам" требовать непременно побеждать дома. Однако задача хозяев "Уайт Харт Лэйн" осложнилась, когда в начале второго тайма ответного матча Роман Зозуля открыл счет - 0:1.

Вскоре Кристиан Эриксен восстановил равновесие, великолепно исполнив штрафной удар - 1:1. Однако хозяевам требовалось забивать еще дважды для выхода в 1/8 финала турнира.

К счастью для "Тоттенхэма", ключевым событием матча стала красная карточка все того же Зозули на 62-й минуте. Роман подставил лоб под шедшего навстречу Яна Вертонгена, и рефери удалил игрока "Днепра" за проявление грубости.

Почти сразу же "шпоры" взорвались дублем Эммануэля Адебайора, оформленного в течение четырех минут. Сперва тоголезец воспользовался передачей с фланга от Эриксена, а затем показал индивидуальное мастерство, приняв мяч на грудь и оставил не у дел опекавшего защитника - 3:1. Более счет уже не изменился.

Благодаря этой волевой победе (3:2 по сумме двух матчей) "Тоттенхэм" становится единственным представителем Англии в 1/8 финала Лиги Европы и теперь проведет два матча с "Бенфикой" - 13 и 20 марта.

"Тоттенхэм" (Англия) - "Днепр" (Украина) - 3:1 (0:0) по сумме двух матчей - 3:2

Голы: Эриксен 56, Адебайор 65, 69 - Зозуля 47.

"Тоттенхэм": Льорис, Ноутон, Доусон, Вертонген, Фрайерс, Дембеле, Эриксен, Сандро (Бенталеб 76), Таунсенд (Леннон 85), Адебайор, Сольдадо (Кэйн 88).

"Днепр": Бойко, Федецкий (Кулаков 84), Мазух, Чеберячко, Стринич, Канкава (Селезнев 70), Ротань, Матеус, Джулиано, Коноплянка, Зозуля.

Предупреждения: Сандро, Вертонген, Доусон - Ротань.

Удаление: Зозуля 62.