"Суонси" проиграл "Наполи"

Джонатан Де Гузман и Лоренцо Инсинье "Суонси" завершил свои выступления в Лиге Европы, уступив в ответном матче 1/16 финала "Наполи" со счетом 3:1.

Счет в этом матче открыли хозяева, когда на 16-й минуте Лоренцо Инсинье избежал офсайдной ловушки и вышел на свидание с голкипером "лебедей" Михелом Вормом - 1:0.

Подопечные Гарри Монка не стали расстраиваться, а наладили хороший контроль над мячом и принялись нагнетать давление. И уже на 30-й минуте Джонатан Де Гузман восстановил равновесие - 1:1.

Во втором тайме "Суонси" продолжил играть ничуть не худе противника, однако именно "Наполи" удалось забить решающий гол. Это Гонсало Игуаин воспользовался отскоком мяча после заблокированного удара партнера - 2:1.

В концовке матча "лебеди" приложили немало сил, чтобы отыграться, но лишь нарвались третий гол. Уже в компенсированное время Гекхан Инлер установил окончательный счет - 3:1.

"Наполи" (Италия) - "Суонси" (Англия) - 3:1 (1:1) по сумме двух матчей - 3:1

Голы: Инсинье 16, Игуаин 78, Инлер 90 - Де Гузман 30.

"Наполи": Рейна, Маджо, Альбиоль, Энрике, Гулям, Инлер, Бехрами, Кальехон (Бритос 84), Пандев (Хамшик 59), Инсинье (Мертенс 68), Игуаин.

"Суонси": Ворм, Тиендалли, Флорес, Уильямс, Дэвис, Каньяс, Де Гузман (Посуэло 82), Эрнандес, Рутледж (Дайер 62), Эмнес (Тэйлор 70), Бони.

Предупреждения: Инлер - Флорес, Каньяс, Тэйлор.