"Олимпиакос" уверенно переиграл "Юнайтед"

Уэйн Руни Избрав на удивление трусливую тактику, "Манчестер Юнайтед" позволил "Олимпиакосу" одержать комфортную победу со счетом 2:0 в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Относительно субботней победы над "Кристал Пэлас" (0:2) в стартовом составе у "красных дьяволов" произошло три изменения. Свой шанс получили полузащитники Том Клеверли, Антонио Валенсия и Эшли Янг.

Матч начался очень неспешно, но на восьмой минуте хозяева разразились настоящим голевым моментом. Алехандро Домингес протащил мяч из глубины поля в штрафную, но в последний момент его удар успел накрыть Рио Фердинанд.

"Юнайтед" относился уважительно к противнику - возможно, даже чересчур. Неспешно, уныло и совершенно без моментов игра двигалась к перерыву.

А на 38-й минуте внезапно случился гол. Яннис Маниатис получил возможность беспрепятственно пробить с подступов к штрафной, и после рикошета от Домингеса - случайного или намеренного - мяч изменил траекторию и пошел в противоположный от Давида Де Хеа угол ворот - 1:0.

Ни после пропущенного гола, ни после перерыва у "дьяволов" не случилось особого всплеска. А на 54-й минуте хозяева удвоили счет. Джоэл Кэмпбелл, принадлежащий "Арсеналу", из-за пределов штрафной нанес великолепный обводящий удар с левой ноги в нижний угол - 2:0.

Терять было нечего, и Дэвид Мойес решился выпустить на поле Синдзи Кагаву с Данни Уэлбеком. Однако от замен перелома в игре не наступило - "Олимпиакос" был уверен в себе и пару раз даже приблизился к третьему голу.

"Юнайтед" ничего не мог создать и даже не мог пробить в створ. На 82-й минуте отличный момент имел Ван Перси. Робин технично принял мяч в центре штрафной, резким движением убрал защитника и нанес удар, однако мимо.

На предпоследней минуте матча гости, наконец, сподобились на первый удар в створ. Это Ван Перси, уже падая, легонько ткнул мяч по направлению к голкиперу. На большее "дьяволов" не хватило.

Чересчур оборонительная и трусливая тактика Дэвида Мойеса привела к тому, что "Манчестер Юнайтед" словно сознательно отказался от использования своей сильнейшей линии - атаки. "Олимпиакос" победил совершенно заслуженно и сделал весомую заявку на выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

"Олимпиакос" (Греция) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 2:0 (1:0)

Голы: Домингес 38, Кэмпбелл 54.

"Олимпиакос": Роберто, Салино, Манолас, Маркано, Олебас, Н'Динга, Маниатис, Домингес (Машаду 76), Перес (Вальдес 86), Кэмпбелл (Фустер 67), Олайтан.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг, Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия (Уэлбек 60), Кэррик, Клеверли (Кагава 61), Янг, Руни, Ван Перси.

Предупреждения: Эвра, Фердинанд.

1. gufak 26.02.2014 20:02 # gufak
    что тут сказать, лохи одним словом, позор,сезон провален полностью и с треском, моеса в отставку однозначно и чем дольше тянуть будут тем больше сольют,ему ток вест бром тренировать, или рубин какой нибудь но ни как не мю

2. osivori 26.02.2014 17:09 # osivori
    все по делу, чича на лавке а надежда на уэлбекова , вот и откликнулось ноль два, в который уже раз

3. jamesbong 26.02.2014 13:43 # jamesbong
    а я думаю отыграются, где тот характер британской команды? что то же осталось м?

4. chebrec 26.02.2014 12:45 # chebrec
    моесу нужно время, ведь и саф так начинал, ин моес ви траст.

5. octavian 26.02.2014 12:17 # octavian
    зачет. Мне нравится этот МанЮ, черт побери)

6. afonya11 26.02.2014 11:54 # afonya11
    Козырь МЮ всегда был характер и игра до конца. ну и еще минут пять к основному времени в случае проигрыша.
    сейчас этого нет. все вялые какие-то.
    думал у Мойеса получится. видимо ошибался.

7. sheef 26.02.2014 11:38 # sheef
    Мойес засланный чей-то казачек, инфа 100ка, возможно ливера

8. steven-torres 26.02.2014 10:58 # steven-torres
    что ж, Челси опять придется тащить Англию

9. bebe90bebe 26.02.2014 10:21 # bebe90bebe
    уберите мойес пожалуйста(((( и пол состава (валя янг клев кэрик рио вида ушел уже

10. milanist92kz 26.02.2014 10:16 # milanist92kz
    след матч с мс ждем )))))

11. jama-dharma 26.02.2014 10:12 # jama-dharma
    ожидаемо главная надежда АПЛ в ЛЧ - "Челси"

12. aristokrat7 26.02.2014 09:50 # aristokrat7
    Ван Перси хуже Торреса играет !

13. steelandrew 26.02.2014 09:35 # steelandrew
    ожидаемо

14. kingoflondon 26.02.2014 09:07 # kingoflondon
    МЮ выиграет дома в своей излюбленной манере (не выпуская соперника с их половины поля ).Дальше им попадается Боруссия которую они в драматичном матче побеждают и проходят по сумме двух встреч.Потом им попадается Бавария , окрыленный МЮ играет на высоких скоростях , у Баварии удаление , у Пепки баттхерт , в финал проходят красные.Там они еду на Энфилд играть против Ливерпуля и только бог поможет дьяволам...

15. blackdreamer 26.02.2014 08:54 # blackdreamer