"Тоттенхэм" бит "Норвичем"

Роберт Снодграсс и Лерой Фер Благодаря единственному голу в исполнении Роберта Снодграсса "Норвич" одержал домашнюю победу над "Тоттенхэмом" и отдалился от зоны вылета. "Шпоры" в свою очередь отдалились от зоны Лиги Чемпионов - уже на шесть очков.

Относительно поражения от "Вест Хэма" 12 дней назад у "канареек" произошло одно изменение в составе - Рики Ван Волфсвинкель вместо Гари Хупера.

Нападающий "шпор" Эммануэль Адебайор восстановился после небольшой травмы. Майкл Доусон и Данни Роуз появились вместо Юнеса Кабула и Кайла Уолкера.

Первый тайм прошел совершенно без моментов и даже без единого удара в створ. Чуть больше опасности в штрафной противника создал "Норвич", однако в основном игра велась в центре поля, обоюдно без скорости и мысли.

А вторая половина началась с гола хозяев. Набиль Бенталеб совершил потерю возле средней линии поля, и спустя пару секунд Брэдли Джонсон сделал отличный пас на Роберта Снодграсса. Снодрасс открылся за спиной у Роуза, ворвался в штрафную по правому краю и послал мяч мимо Уго Льориса - 1:0.

После гола Снодграсса игра похорошела. "Канарейки" сосредоточились на контратаках, а гости изо всех сил стремились отыграться. Хороший момент имел Адебайор, вышедший один на один, однако Джон Радди вовремя покинул ворота и первым добрался до мяча.

Также мог отличиться и Роберто Сольдадо. Едва появившись на замену, испанец был выведен на убойную позицию Адебайором, но своим первым касанием в матче пробил мимо ворот.

На 81-й минуте Радди вновь выручил "Норвич", отразив удар в упор Насера Шадли. Спустя три минуты хозяева ответили мощнейшим выстрелом Снодграсса со штрафного в перекладину. Хозяева были хороши в концовке и победу удержали.

Как поговаривают, на кону в этом матче стояла работа Криса Хьютона. Может быть, не очень ярко, но игроки "Норвича" по-настоящему сражались за своего наставника, за что были вознаграждены ценными тремя очками. "Тоттенхэму" не хватало ни свежести, ни мысли - эмоциональный запал от тренерской перемены куда-то улетучился.