"Ливерпуль" обыграл "Суонси" в матче с семью голами

Джордан Хендерсон Дубли Даниэля Старриджа и Джордана Хендерсона позволили "Ливерпулю" отпраздновать домашнюю победу над "Суонси" со счетом 4:3 и укрепить свое положение в зоне Лиги Чемпионов.

Залечив свои болячки, в стартовый состав "красных" вернулись Глен Джонсон и Джордан Хендерсон. Отдохнувший в кубковом матче с "Арсеналом" Симон Миньоле привычно занял место в воротах.

У "лебедей" произошло пять изменений в составе по сравнению с матчем Лиги Европы против "Наполи" в четверг. Мичу к воскресенью так и не поправился.

Уже на третьей минуте "Ливерпуль" открыл счет. Рахим Стерлинг со своей половины поля вырезал великолепную передачу на ход Даниэлю Старриджу, тот оторвался от защитников, обежал вышедшего из штрафной голкипера и послал мяч в пустые ворота - 1:0.

Довольно быстро натиск хозяев снизился и даже сошел на нет. "Суонси" стал все больше владеть мячом и чаще ходить вперед. И в этот момент случился второй гол "красных". На 20-й минуте Старридж совершил рывок с правого фланга поперек поля, стянул на себя пару защитников, а затем отдал передачу на подступы к штрафной Хендерсону. Джордан остановил снаряд, а вторым касанием неотразимо пробил - 2:0.

А на 23-й минуте последовал ответ гостей. Натан Дайер выкатил мяч на Джонджо Шелви, а тот пробил из-за пределов штрафной с отскоком от перекладины - 2:1. Праздновать гол в ворота своей бывшей команды бритоголовый полузащитник не стал.

Прошло еще три минуты, и "лебедям" удалось восстановить равновесие в счете. Джонатан Де Гузман навесил со штрафного, а Вильфрид Бони пробил головой. Возможно, Симон Миньоле и отразился бы этот не самый сильный удар, но рикошет от плеча Мартина Шкртела не оставил голкиперу "Ливерпуля" шансов на спасение - 2:2.

Игра у хозяев "Энфилда" несколько разладилась, да и "Суонси" после двух быстрых голов получил заряд уверенности. Тем не менее, на 36-й минуте чаша весов вновь качнулась в сторону "красных". Луис Суарес с левого края штрафной набросил мяч на линию вратарской, откуда никто не помешал пробить головой Старриджу - 3:2.

Остаток тайма проходил с некоторым преимуществом гостей. А вторая половина матча началась с пенальти в ворота "Ливерпуля". Шкртел явно перестарался в борьбе с Бони, заставив того оказаться на газоне. Сам пострадавший хладнокровно исполнил удар с 11-метровой отметки - 3:3.

Тут же "красные" едва не ответили. Старридж отличным пасом разрезал чужую оборону, отправив Суареса на удар по правому краю штрафной. Луис сразу бить не стал - принялся обыгрывать голкипера, затем все-таки пробил, но Михел Ворм сыграл надежно.

В дальнейшем шла равная игра - никто не отсиживался в обороне. Но забили хозяева. На 74-й минуте Суарес с дистанции нанес удар, который был остановлен Эшли Уильямсом. На добивание поспешил Хендерсон и со второй попытки переиграл Ворма - 4:3.

"Красные" в целом уверенно довели дело до победы, а на последней минуте основного времени Стивен Джеррард отметился ударом в штангу.

По ходу этого матча "Суонси" трижды сравнивал в счет. Команда Гарри Монка не расстроилась после двух быстрых пропущенных голов и не побоялась сыграть в открытый футбол на "Энфилде", за что ей честь и хвала. Однако "Ливерпуль" был сильнее и класснее, проявив большее стремление к победе.

"Ливерпуль" - "Суонси". Отчет о матче

1. anfied 24.02.2014 02:29 # anfied
    С победой красные!!! Не так виновата защита, как не повезло с пропущенными голами. Тот же матч Арс-Коты, так там у котов моментов было вдвое больше нежели у Суонси, но всего один пропущенный при не лучшей игре защитников Арсенала.
    Но у нас, так сказать, яйца на лицо=))))

2. nurlat87 23.02.2014 23:55 # nurlat87
    Донесите до Суареса что он выходит на поле без красного бинта на руке. Вот почему не забивает он. Срочно офиц сайту переведите)

3. kalampay 23.02.2014 23:08 # kalampay
    Чувак, золото в хоккею канадцы взяли. Завидую челси.. они с мертвейшем нападением умудрются всех рвать и сидеть спокойно на 1 месте

4. asetpeace 23.02.2014 22:05 # asetpeace