Туре принес "Сити" победу над "Стоуком"

Яя Туре "Манчестер Сити" отпраздновал минимальную победу над "Стоуком" в домашних стенах благодаря голу Яя Туре.

Относительно поражения от "Барселоны" на неделе у "горожан" произошло два изменения в составе: Самир Насри и Эдин Джеко вместо Гаэля Клиши и Хесуса Наваса. Мартин Демикелис вновь появился с первых минут.

"Гончары" вышли играть той же командой, что и на ничейный матч против "Суонси" (1:1) 10 дней назад.

В первом тайме хозяева имели подавляющее преимущество по владению мячом, но смогли лишь четырежды попасть в створ - в основном с дистанции. "Стоук" редко ходил вперед, сосредоточившись на обороне. Неплохие удары нанесли Яя Туре и Эдин Джеко, однако мимо.

После перерыва "Сити" был вынужден прибавить, но "Стоук" по-прежнему стойко держался. Когда в игре "горожан" стали появляться нотки разочарования, случился гол. Александр Коларов совершил прострел, который замкнул Яя Туре - 1:0.

Спустя пять минут Джеко должен был удвоить преимущество своей команды, но непостижимым образом не поразил пустые ворота с пары метров.

Несмотря на заметное территориальное преимущество хозяев, им явно не хватало остроты. Возвращение Серхио Агуэро в строй будет как никогда кстати для атаки "Манчестер Сити", внезапно позабывшей, как забивать.

"Манчестер Сити" - "Стоук". Отчет о матче

1. mansour 23.02.2014 08:06 # mansour
    ты матч смотрел? Стоук целый 75 минут всем составом сидели в обороне.

2. dimon70 22.02.2014 22:42 # dimon70
    надо обнемяться Туре,а то наш по своим воротам бьёт.так и Луиса догонит по забитым

3. mihajlo-fan 22.02.2014 21:33 # mihajlo-fan
    Без Агу совсем уныло в завершении атак. Так и рекорд по голам можем пpocpaть. Но главное что Короли таки победили.

4. gufi 22.02.2014 21:28 # gufi