Жиру помог "Арсеналу" разгромить "Сандерленд"

Оливье Жиру Вернувшийся в состав "Арсенала" Оливье Жиру сделал дубль и отдал результативную передачу, что помогло его команде разгромить "Сандерленд" со счетом 4:1.

Как и ожидалось, рулевой "канониров" Арсен Венгер оставил Месута Озила вне команды. Вернулись в старт Начо Монреаль, Лукас Подольски и Оливье Жиру.

У "котов" на место дисквалифицированного Уэса Брауна в центре обороны вышел Сантьяго Вергини.

Уже на пятой минуте "Арсенал" открыл счет. Джек Уилшир по центру протащил мяч в штрафную, но пробить не смог. Зато получился отличный отскок в район 11-метровой отметки, откуда удар в касание без помех нанес Жиру - 1:0.

В дальнейшем "Сандерленд" был готов огрызаться, но почти все время играл без мяча - хозяева имели тотальное преимущество по владению. На 21-й минуте мощнейшим дальним ударом отметился Подольски - Вито Манноне концентрацию не потерял.

Постепенно темп игры снизился, а на 31-й минуте "канониры" разразились вторым голом. Вергини сделал неудачный пас назад то ли Филу Бардсли, то ли Манноне, в результате чего выскочивший Жиру совершил перехват и послал мяч в ворота мимо голкипера - 2:0.

"Коты" совсем бросили сопротивляться, и на 42-й минуте пропустили еще раз. После мелкого паса в одно касание Жиру вывел на удар внутри штрафной Томаша Росицки. Опытный чех в свою очередь технично перебросил мяч через прилегшего на газон голкипера - 3:0.

Во втором тайме гости активизировались, но ответ "Арсенала" не заставил себя ждать. На 57-й минуте после подачи углового Лоран Косьелни без сопротивления головой послал мяч в ворота - 4:0.

Из-за травм Монреаля и Косьелни тренер "канониров" был вынужден перекроить линию обороны, и "Сандерленд" старался этим пользоваться. На 81-й минуте Щесны вынес мяч из своей штрафной, а Эмануэле Джаккерини великолепно пробил с дистанции - 4:1. После гола престижа гости успокоились.

Решившись убрать из состава Месута Озила, Арсен Венгер не прогадал. "Арсенал" добился уверенной победы над аутсайдером, не подав и признаков возможной усталости из-за матча Лиги Чемпионов в середине недели.

"Арсенал" - "Сандерленд". Отчет о матче

1. trahalshik01 22.02.2014 23:42 # trahalshik01
    Я брошу АПЛ, если Арсенал станет чемпионом.

2. wilegend 22.02.2014 23:31 # wilegend
    я не понял как боруссия пропустила третий гол?

3. manreds 22.02.2014 23:23 # manreds
    Первая гостевая победа МЮ в 2014 году

4. myscore 22.02.2014 23:22 # myscore
    C победой.Клопп игру наладит

5. red-devil-4ever 22.02.2014 23:21 # red-devil-4ever
    И победа. Но есть ли игра? Ответ отрицательный.

6. dragonishka 22.02.2014 23:21 # dragonishka
    С победой!
    Но в игре никакого прогресса...

7. victoran 22.02.2014 23:18 # victoran
    хохлы хотят запретить русский язык?
    дурачки, боксер и очконавт лысый встают раком и бегут в стороны западного хозяина
    рип Украина короче, до здравствует фашистко-террористическое гос-во)

8. red-devil-4ever 22.02.2014 23:17 # red-devil-4ever
    С той игрой, что сегодня показал Пэт, было бы жалко с ним расставаться

9. extent 22.02.2014 23:10 # extent
    Остался бобслей, лыжные гонки и финал хоккея. Как же быстро прошла олимпиада.

10. red-devil-4ever 22.02.2014 23:09 # red-devil-4ever
    Уэйн Руни повторил рекорд Фрэнка Лэмпарда, забивая больше 10-ти мячей в АПЛ в 10-ти сезонах подряд.

11. bluehonorcfc9 22.02.2014 23:09 # bluehonorcfc9