"Арсенал" не устоял перед "Баварией"

Арьен Роббен В первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов "Арсенал" проиграл дома "Баварии" со счетом 0:2, почти весь второй тайм действуя вдесятером.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер сохранил доверие 21-летнему Яя Саного, который, как и в матче Кубка Англии с "Ливерпулем", занял место на острие атак. Томаш Росицки остался в запасе.

Матч начался очень ярко, команды быстро обменялись голевыми моментами. Войцех Щесны не дал отличиться Тони Кроосу, а Мануэль Нойер - Саного. А уже на восьмой минуте хозяева "Эмирейтс" заработали пенальти, когда Джером Боатенг сбил с ног Месута Озил. Сам пострадавший взялся исполнять 11-метровый, но сделал это крайне неудачно, и голкипер "Баварии" совершил сейв.

Медленно, но верно гости принялись нагнетать давление, и "Арсенал" был вынужден садиться все глубже. На 37-й минуте подчищать огрехи своих защитников бросился Щесны, уронив Роббена после заброса мяча в штрафную верхом. На сей раз рефери не только назначил пенальти, но и удалил Войцеха. Впрочем, Давид Алаба с точки лишь чиркнул штангу со внешней стороны.

В остатке тайма "Баварии" не удалось побеспокоить Лукаша Фабиански, место которому на поле был вынужден уступить Санти Касорла. Зато после перерыва гостям потребовалось всего девять минут, чтобы открыть счет. Великолепный крученый удар с дистанции в ближнюю девятку нанес Тони Кроос - 0:1.

В дальнейшем "Арсеналу" приходилось играть на отбой. Под занавес тайма "Бавария" все-таки добилась своего, и вышедший на замену Томас Мюллер головой переправил мяч в ворота после навеса партнера - 0:2. Счет мог стать и разгромным, но удар Крооса приняла на себя штанга.

"Арсенал" неплохо противостоял "Баварии", но роковая ошибка Щесны предрешила судьбу матча, а, возможно, и всего противостояния. Гости подтвердили свой высочайший класс, одной ногой ступив в четвертьфинал.

"Арсенал" (Англия) - "Бавария" (Германия) - 0:2 (0:0)

Голы: Кроос 54, Мюллер 88.

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Гиббс (Монреаль 31), Фламини, Уилшир, Окслейд-Чемберлен (Росицки 74), Озил, Касорла (Фабиански 39), Саного.

"Бавария": Нойер, Лам, Боатенг (Рафинья 45), Данте, Алаба, Алькантара (Писарро 79), Хави Мартинес, Роббен, Кроос, Гетце, Манджукич (Мюллер 64).

Предупреждения: Саного, Росицки - Боатенг, Манджукич.

Удаление: Щесны 37.

1. jamesbong 20.02.2014 16:04 # jamesbong
    Смотрел немного но два пеналя увидел. Хороший футбол ожидался

2. ars10677 20.02.2014 13:19 # ars10677
    ничего неожиданного не произошло? к сожалению!

3. most 20.02.2014 12:49 # most
    Надо цепляться за кубок Англии в этом сезона, а в следующем с покупкой топ-нападающего уже бороться за покер

4. gufak 20.02.2014 12:09 # gufak
    Озил дно

5. s-l-jackson14 20.02.2014 12:06 # s-l-jackson14
    Озил раньше был очень хорош, импровизировал с фантазией все было классно, как перешел к этому говниньо он словно погас. Говниньо сломал его, он только умеет работать на физику и все, что бы его игроки бегали как лошади, еще и автобус выстраивать, типа тактика. А Озил еще заиграет ему только нужен помощник что бы понимал его и все.

11. bezon 20.02.2014 11:41 # bezon
    Ну вот нафига бил Озил....когда был Кацорла, Уилкшер или тот же Окслейт...

12. serg34 20.02.2014 11:34 # serg34
    Скажите, Боги футбола: Зачем поставили ЯЯ Саного в стартовый состав, есть ведь Жирок, Подоль и Бэндер в конце концов, ЯЯ Саного-полнейшее дерево я убедился в этом в матче КА, что за политика Сеня???????

13. maxat1988 20.02.2014 11:33 # maxat1988
    Дрогба забивал Нойеру пенальти без разбега.

14. recyjoed 20.02.2014 11:25 # recyjoed
    эх... поставил на арсенал, как посоветовал Венгер, сейчас не смог найти денег на маршрутку

15. ruslan19930611 20.02.2014 11:19 # ruslan19930611