Анонс матча "Арсенал" - "Бавария"

Арсенал - Бавария "Арсенал" начнет свой путь в плей-офф Лиги Чемпионов с домашнего матча против действующего победителя турнира мюнхенской "Баварии".

Команде Арсена Венгера предстоит сделать выводы из прошлого сезона, когда она проиграла дома 3:1, и именно забитые "Баварией" в Лондоне голы предрешили судьбу того двухматчевого противостояния (3:3).

В принципе, "канониры" вообще могли избежать встречи с "Баварией", но поражение от "Наполи" со счетом 0:2 в заключительном туре группового этапа Лиги Чемпионов оставило "Арсенал" на втором месте своей группы, позади "Боруссии".

В данный момент "Арсенал" занимает второе место в Премьер-Лиге, лишь на очко отставая от лидирующего "Челси", а в минувший уикенд пробился в четвертьфинал Кубка Англии.

Нельзя не отметить, что в последнее время игра "канониров" несколько потускнела, и разгромное поражение 5:1 от "Ливерпуля" является этому свидетельством.

"Бавария", меж тем, идет к своему очередному чемпионству в Бундеслиге, выиграв 19 из 21-го матча и нарастив свое преимущество от ближайшего преследователя до 16 очков. Также мюнхенцы отметились серий в 10 побед кряду в Лиге Чемпионов, которую недавно прервал "Манчестер Сити".

В нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов "Арсенал" забил восемь голов - все с игры и все из пределов штрафной площади. "Бавария" же может похвастать наибольшим среди участников турнира количеством ударом в створ - 54 (35 у "Арсенала").

У "Арсенала" дисквалифицирован полузащитник Микел Артета, и заменить его готов Томаш Росицки. Войцех Щесны вернется в ворота после передышки в кубковом матче с "Арсеналом". Также должны выйти с первых минут Джек Уилшир, Санти Касорла, Киран Гиббс, Бакари Санья и Оливье Жиру.

"Бавария" приехала в Лондон без травмированного Франка Рибери. Также отсутствует Джердан Шакири. Залечили свои болячки Даниэль Ван Бюйтен и Бастиан Швайнштайгер.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Первый матч
"Арсенал" (Англия) - "Бавария" (Германия)
Лондон. Стадион "Эмирейтс". 23:45
Трансляция

1. a952985 20.02.2014 11:54 # a952985
    Ребят нас рана списовать со счетов мы ещё дадим бой,и выстрелим из ПУШКИ!!!

2. molecule 20.02.2014 01:50 # molecule
    Так хорошо играли до удаления,эх. Комментатор - раньше его уважал, после сегодняшнего матча скажу,что он просто имбицыл грёбаный. Откровенно топил за Баварию(или всё таки Барселону? как можно перепутать название 5 или 6 раз за матч?!?!),никакой объективности.Абсолютно все действия на поле у него трактовались как гениальные планы баварии(речь о первом тайме).В общем без звука смотреть было бы лучше.Надеюсь Щенсны в конце своей кончой и на судью,и на Батурина попал.

3. sharapov10 20.02.2014 01:48 # sharapov10
    Хотелось Бы ЧЕЛСИ ПРОШЕЛ 1/8 И ВСТРЕТИЛОСЬ С БАВАРИЯ М НАДРАЛ НЕМЦЕМ ЖАРУ!!! ЧЕЛСИ НЕ ПОДВЕДИ АНГЛИЮ

4. sharapov10 20.02.2014 01:46 # sharapov10
    Ман Сити , Арсенал почти OUT!!!!
    ВЕРИМ В ЧЕЛСИ И МАН Ю!!!

5. shsh 20.02.2014 01:45 # shsh
    почитал тут коменты, похоже я один не согласен с красной. Какого хера ее показывать в такой игре за непреднамеренный фол вратаря, который шел на мяч, он даже ногу не выставлял, просто врезался, как по мне судья невероятное ушлпище. Начали мы хорошо, на мое удивление, Озил просто мешок дерьма, в очередной раз подтвердил свой статус, если бы не удаление шансы были бы даже на победу, настрой совсем другой бы был, если при таком давлении бавария только 1 смогла забить во 2 ом

6. vadiksofa 20.02.2014 01:45 # vadiksofa
    Осталось надежда в лиге чемпионов только на нас

7. arsenal4er 20.02.2014 01:44 # arsenal4er
    шансов не так много было, судья красава, нах интересную ЛЧ смотреть? давай будем топить сразу 1 команду, к чему борьба?) флам хорош, да и в целом 0-2 играя весь тайм в 10, красава! молодцы ребята , но пеналь озил должен был класть.

8. intellect 20.02.2014 01:44 # intellect
    Спокойной ночи арс, моя совесть чиста я кулачки тока разжал, всем по голому сене в сон

9. vadiksofa 20.02.2014 01:42 # vadiksofa
    Второй гол Косельни

10. farot 20.02.2014 01:42 # farot
    Так забавно, как канониры высираются постоянно по поводу скучной игры Челси, а сегодня и четверти от этого не показали.
    Вчерашний матч МС и Барсы был намного интереснее

11. myscore 20.02.2014 01:42 # myscore
    ОЗил,сученыш.Могло все быть иначе(

12. jaguar 20.02.2014 01:41 # jaguar
    да, жаль арсенал, не повезло по большей части, забей озил и все иначе сложилось бы

13. znatokars 20.02.2014 01:41 # znatokars
    Лох это судьба ! Хер куда уйдешь )

14. avetis 20.02.2014 01:39 # avetis
    Бавария ппц сильна сейчас. Арс, не унывай!

15. vandit 20.02.2014 01:39 # vandit
    Все. Команды Пепа раскатали команды неПепа.

16. arsenallexus407 20.02.2014 01:39 # arsenallexus407
    споконой ночи ФАПЛТАНЦЫ удачи

17. kritmus 20.02.2014 01:39 # kritmus
    А так по игре 1:3 должно было быть,пролетела моя ставка....

18. myscore 20.02.2014 01:38 # myscore
    Шансы есть

19. extent 20.02.2014 01:38 # extent
    Шикарный первый тайм. Второй тайм был полностью предсказуем. Комментатор глор епанный весь матч фапал на Баварию и путал ее с барсой.

20. vandit 20.02.2014 01:38 # vandit
    Интересно, а Суарес за арсенал в этом матче топит?