"Сити" проиграл дома "Барселоне"

Лионель Месси В первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов "Манчестер Сити" потерпел домашнее поражение от "Барселоны" со счетом 0:2, почти целый тайм действуя вдесятером после удаления Мартина Демикелиса за фол последней надежды.

Наставник "горожан" Мануэль Пеллегрини предпочел сыграть с одним нападающим в лице Альваро Негредо, одновременно насытив среднюю линию - в том числе с помощью выздоровевшего Фернандиньо. Однако Самир Насри в стартовый состав все-таки не попал.

В начале матча "Барселона" демонстрировали тотальный контроль мяча, но все это было исключительно в центре поля без продвижения вперед. Хозяева "Этихад" не мешали противнику, совершенно не применяя прессинг.

Постепенно "Сити" несколько обозначил себя. На 19-й минуте прорыв по центру удался Негредо. Альваро ушел от двух защитников и голкипера, а затем практически с нулевого угла пробил, но мимо.

На 25-й минуте "горожане" создали свой второй момент. Давид Сильва навесил со штрафного, и хотя Виктор Вальдес ошибся на выходе и спровоцировал суматоху у своих ворот, голкиперу гостей удалось быстро исправиться и забрать мяч.

Вскоре команды обменялись дальними ударами в створ. Однако Вальдес не дал отличиться Негредо, а Джо Харт - Хави. В первом тайме хозяева сознательно решили действовать вторым номером, но при этом были острее впереди.

А уже на 53-й минуте "Барса" заработала пенальти. Мартин Демикелис, не успевая за Лионелем Месси, бросился в подкат и в итоге сбил соотечественника с ног. Нарушитель был удален с поля, а пострадавший получил возможность отличиться с 11-метровой отметки, что он и сделал - 0:1. Правды ради, фолить защитник начал сильно за пределами штрафной.

Тут же Пеллегрини снял с игры Александра Коларова и Хесуса Наваса, выпустив сражаться Джолеона Лескотта и Самира Насри. В дальнейшем хозяевам было очень тяжело - порой они оказывались на волоске от второго гола, как, например, в эпизоде с выходом на удар Дани Алвеса, но тот не попал в створ.

Стоит отметить, что порой у "Сити", даже вдесятером, все-таки получались неплохие контратаки. Однако гости имели больше моментов, и на последней минуте основного времени Алвес с острого угла послал мяч между ног Харту - 0:2.

"Манчестер Сити" достойно сражался против "Барселоны", однако фол Демикелиса и решение рефери увидеть его внутри штрафной предрешили судьбу матча. Второй же гол делает задачу "горожан" в преддверии выезда на "Ноу Камп" невероятно сложной.

"Манчестер Сити" - "Барселона" - 0:2 (0:0)

Голы: Месси 54 (пен), Алвес 90.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши, Навас (Насри 58), Туре, Фернандиньо, Коларов (Лескотт 57), Сильва, Негредо (Джеко 74).

"Барселона": Вальдес, Алвес, Маскерано, Пике, Альба, Хави, Бускетс, Иньеста, Фабрегас (Роберто 86), Санчес (Неймар 74), Месси.

Предупреждения: Негредо, Коларов - Алвес, Маскерано.

4. aristokrat7 19.02.2014 12:35 # aristokrat7
    кто ставит демичелеса в оборну после поражений от Челси ?! Харт тоже лох!

5. edchelsea 19.02.2014 12:02 # edchelsea
    как я писал в анонсе нужно было учится у Челси выигрывать вдесятером.

6. dayver 19.02.2014 11:40 # dayver
    Сами виноваты. Сити полностью отдал судьбу матча в руки и ноги каталонцев. Я ожидал, что Сити даст бой Барсе, что попытается активнее сопротивляться. А в итоге все прошло по обычному сценарию. Голы Барсы были лишь делом времени и реализации. Не знаю, многое ли изменилось бы с Агуэро, но Пелл, еще и на фоне последних неудач, перестраховался и просчитался. Барса просто выше классом, который и проявился в игре.

7. intellect 19.02.2014 11:33 # intellect
    Дайте Челси напа и мы помочимся на труп интриги всей Европы, ныне нападающие не нападают а защищаются

8. red-faraday 19.02.2014 11:18 # red-faraday
    Не сделал бы подкат демикелис , не все бы потеряно было. Да месси выходил один на один и был бы гол , но хотя бы удаления не было. Спастись от поражения можно.

МС - как отличницы легкого поведения ,вроде учатся и забивают и играют прилично а мозгов до сих пор мало. ( Туре , Демикелис и тд)

9. lemass 19.02.2014 11:13 # lemass
    Как и ожидал, играющая в совсем другой футбол Барса в полсилы раскатала стадо звезд. Я просто поражаюсь, с какой легкостью и мастерством они не напрягаясь разделали под орех. И да, там 0-3. Цеск не был в офсайде.
    В общем Барса проходит, а сити и так прыгнули выше головы в европе. Итак уже подвиг, впервые в истории в плей-офф)))))

10. spurs11 19.02.2014 11:05 # spurs11
    Как же скучно играют каталонские девочки . В первом тайме заснул. В прямом смысле этого слово. От легких контактов корчатся все до единой, как будто бы конечности им оторвали .

Мануель в очередной раз ошибся - выбрав в стартовый состав Демидношку .

11. stein161 19.02.2014 10:59 # stein161
    Как будто кто-то рассчитывал на другой результат, смешно, более очевидного всоса и представить было сложно

12. serg34 19.02.2014 10:52 # serg34
    МС сделал два раза сасай барсе, однако здравствуйте

13. tjk4 19.02.2014 10:50 # tjk4
    У сумасшедшего португальца есть все шансы выиграть ЛЧ.

14. serg34 19.02.2014 10:49 # serg34
    Пилигрину кинули две безответные палки в жопy, однако здрайствуйте

15. academie 19.02.2014 10:42 # academie
    че седня финны дернут рашку?

16. andrey1313 19.02.2014 10:40 # andrey1313
    привет пелегрини, который последнее время слишком много треплет языком.

17. blacker19 19.02.2014 10:31 # blacker19
    Ну что ж, можно вычеркивать первый английский клуб из ЛЧ(

18. voodoodoll 19.02.2014 10:22 # voodoodoll
    Интересно с каким счетом сегодня выиграет.

19. r-n 19.02.2014 10:19 # r-n
    Сити неплохо смотрелся вчера, но все решил эпизод с удалением и пенальти. Конечно, судья мог и не ставить на точку(как мне кажется, это было бы правильнее), но то что Демикелис сыграл совершенно бездумно - это факт, не нужно было бросаться в ноги Месси, тем более, понимая что это 100% удаление. Даже забей Лео с выхода один-на-один, у горожан были бы шансы уйти от поражения в равных составах.

20. kuznetsov2009 19.02.2014 10:16 # kuznetsov2009
    Агуэро не хватает!!!И ЦЗ Компани один не воин))Барса играла здорова!!Заслужеенная победа""Мс придеться ждать след сезона))