Уэбб получил назначение на ближайший тур Премьер-Лиги

Ховард Уэбб Рефери Ховард Уэбб избежал наказания за свою, как могло показаться, неудовлетворительную работу в матче Кубка Англии между "Арсеналом" и "Ливерпулем".

После того кубкового матча, который завершился победой "канониров" со счетом 2:1, у обеих команд остались претензии к судейству. Гости считали, что должны были получить второй пенальти на Луисе Суаресе, хозяева же "Эмирейтс" настаивали на удалении Стивена Джеррарда за два грубых фола.

Обычно, если у судейского корпуса есть какие-то претензии к своему сотруднику, то этот арбитр не получает назначения на ближайший тур Премьер-Лиги. Однако в случае с Уэббом ничего такого нет и в помине - Ховарду предстоит отработать субботний матч между "Кардиффом" и "Халлом".

Добавим, что Уэбб по-прежнему считается лучшим английским рефери, и грядущим летом ему предстоит отправиться в Бразилию на Чемпионат Мира.

1. rid-white166 19.02.2014 05:12 # rid-white166
    ziyod я с тобой полностью согласен! Уэбб во времена Ферги был его арбитром. Вспомним матч пенсов с манками, когда при счёте 3-0 в пользу пенсов он 2 пендаля подарил манкам. Второй пендаль вообще не было и в помине

2. red-devil-4ever 18.02.2014 20:11 # red-devil-4ever
    Да все ок, Уэбб лучший жи есть

3. ziyod 18.02.2014 19:32 # ziyod
    Не знаю как остальные думают но лично я считаю Уебба поклонником Фергьюссона. Свое время нагло выручал МЮ с дармовыми штрафными как 11 метровые.Этого забудь нельзя!!Лысый продажный шкура!!

4. maestro07311 18.02.2014 18:46 # maestro07311
    самый продажный судья! как вообще его пригласили на ЧМ? согласен суарес переиграл с падением но фол явно был!

5. mirasgunner 18.02.2014 18:29 # mirasgunner
    еще надо было удалить стерлинга

6. jayspearingagent 18.02.2014 15:47 # jayspearingagent
    да кто ж его накажет, сам себя не будет наказывать. В моменте со Стерлингом, Уэбб видно при*уел, хаха

7. nando 18.02.2014 15:18 # nando
    Марк Халси: "Уэббу нужен перерыв"
    Грэм Полл: "Ливерпуль» вылетел из кубка из-за «слабости» Уэбба"

8. dimon70 18.02.2014 15:00 # dimon70
    судья,симпатизирующий манкам,ставится на матч их злейших друзей.да всё равно,кто играл бы против нас-арсы или олдхэм,качество судейства было бы такое же.

9. steven-torres 18.02.2014 14:36 # steven-torres
    Многие уже забыли про другие его ошибки в матче, так что приведу их полный субъективный список.
    -На первых минутах обязан был удалять Монреаля за фол на Аллене, я думал, что там без перелома не обойдется, но, вспоминая фол де Йонга на Алонсо в начале финала чм2010, становится ясно, что Уэбб просто боится показать красную в дебюте матча, даже если она целиком оправдана.
    -В ворота Арсенала не было поставлено два чистых пенальти - один на Суаресе, один на Шкртеле.
    -В ворота Ливерпуля не был назначен пенальти за фол Шкртела на Касорле.
    -Как мне показалось, когда Арсенал забивал первый мяч, Саного принял мяч руками. Нормального повтора никто так и не увидел, возможно, трансляторы с Эмирейтс специально этого не сделали.
    -Не давать Джеррарду 2ую желтую было спорным решением, в котором решаующую роль сыграл авторитет Стиви, но затем было последовательно решено не давать вторую желтую Артете в аналогичной ситуации.
    -Саного весь матч отмахивался локтями, особенно досталось Аггеру. Уэбб же обратил на это внимание только во 2ом тайме, сделав первому устное замечание.
    -Ко 2ому тайму было добавлено лишь 3 минуты, не смотря на 2 гола, 4 замены и затягивания времени игроками Арсенала.

В конце концов, хочу заметить, что, несмотря на все судейские ошибки, Ливерпуль, в первую очередь, сам виноват - слишком много моментов, как для такого матча, было не реализовано + непонятные решения Роджерса выпустить со старта Джонса (ни разу серьезно не выручил, в отличии от Фабиански) и Аллена (не устаю повторять, что лучше играть вдесятером, чем с этой бездарностью в осоставе)

10. aios5 18.02.2014 14:35 # aios5
    По моему,на данный момент лучший судья Англии это Майкл Оливер.Очень грамотный судья

11. ars-kaba 18.02.2014 14:34 # ars-kaba
    Оценка Уэбба +4. Фол на Суарезе (когда была назначена пенка) один в один эпизод когда Вилллиан сбил Уолкота (в матче Арс-Челси), но в том моменте почему-то не был назначен пенальти. Думаю, как уровень судей так и их взгляды на нарушения всегда не одинаковы. Таков английский футбол.

12. eltororo 18.02.2014 14:27 # eltororo