Социальный футбол. Выпуск 40

Гари Линекер и Жозе Моуриньо Все самое интересное о двадцать пятом и двадцать шестом турах Премьер-Лиги, тройка лучших игроков в истории футбола по мнению Джоуи Бартона, воспоминания о пятом раунде Кубка Англии и многое другое - в сороковом выпуске "Социального футбола".

Сегодня мы говорим о тех событиях, что вместил в себя английский футбол в последние десять дней: о двух турах регулярного чемпионата и пятом раунде Кубка Англии. Нас ждет множество интересных матчей, а также обилие любопытных комментариев футбольных экспертов и самих игроков, а потому - начинаем!

25-й тур Премьер-Лиги стартовал одним из самых удивительных матчей нынешнего сезона: "Ливерпуль" разгромил "Арсенал" на "Энфилде" со счетом 5:1, выдав, без сомнений, лучшие 20 минут в своей новейшей истории. Высказывания о ливерпульском перформансе открывают сегодняшний выпуск.

Генри Уинтер: "Единственная вещь, которая исправно работает за "Арсенал" на "Энфилде", - это способность Венгера застегнуть свою куртку".

"Это больно. Коп скандирует: "Вы замаскированный "Тоттенхэм"?

Джо Бартон: "Это не то выступление, в котором вы нуждаетесь перед игрой с мюнхенской "Баварией". Сезон "Арсенала" снова закончится за одну неделю?"

Гари Линекер: "Ливерпуль" очень смотрибельный в эти дни. Брендан Роджерс проделывает невероятную работу с "Ливерпулем". Не только с точки зрения результатов, но и с точки зрения развития столь приятного глазу стиля игры".

Пирс Морган: "Мое поведение в раздевалке в перерыве матча, если бы я был тренером? Молчание. Длинное, 15-минутное молчание..."

"У Венгера был шанс выиграть лигу в этом сезоне. И он купил одного травмированного игрока на позицию, которая не нуждалась в укреплении. Отвратительно".

Глен Джонсон: "Первые 20 минут были лучшим футболом, который я когда-либо видел! Могло быть шесть".

По окончании встречи памятной фотографией поделился защитник "Ливерпуля" Джон Флэнаган:

Футболисты Ливерпуля

И один из главных героев поединка - отметившийся дублем и признанный лучшим игроком матча Рахим Стерлинг:

Рахим Стерлинг

Еще одним запомнившимся событием 25-го тура стал хет-трик Эдена Азара, принесший "Челси" домашнюю победу над "Ньюкаслом". Сесар Аспиликуэта показывает фотографию с феноменальным бельгийцем:

Сесар Аспиликуэта и Эден Азар

А Дитмар Хаманн комментирует высказывания особенного португальца: "Моуриньо жалуется, что Азар не признавался лучшим игроком месяца в этом сезоне. У него есть хороший шанс завоевать главный приз в мае".

Валлийское дерби, завершившееся разгромной победой "Суонси" под руководством нового главного тренера, заставило Джо Бартона скептически оценить перспективы "драконов": "Кардифф" в беде. Не должны были увольнять Маккая. Не должны были назначать Оле Гуннара. Непроверенный вариант. Сделал плохие приобретения в январе. Большая, большая беда".

Равно как и Гари Линекера: "Отличный старт для Гари Монка, но все выглядит крайне мрачно для Оле Гуннара Сульшера. Все еще думаю, что оба увольнения в валлийских командах были откровенно глупыми".

"Манчестер Юнайтед" в 25-м туре, впрочем, как и в любом из соседствующих с ним, вновь потерял очки: ничью с "Олд Траффорд" сумел увезти "Фулхэм", сравняв счет усилиями Даррена Бента уже в компенсированное время. Разумеется, очередной провал манкунианцев не укрылся от глаз футбольной общественности.

Джо Бартон: "Мата выглядит немного потерянным. "Манчестер Юнайтед" нуждается в тотальной перестройке летом. Два крайних защитника. Хотя бы один центральный. Пара хавбеков. И тот, кто может взвинтить темп на краю. Всего хорошего, Дэйви... К слову, я все еще считаю, что у них есть все необходимое для того, чтобы остаться в Премьер-Лиге в этом сезоне".

"Юнайтед" не финиширует в первой четверке. Такие результаты и выступления не залечат имеющиеся раны. Прочие лошади стали моложе, свежее и сильнее. В то время как эта большая красная лошадь стала старой и неподвижной. Траты более ста миллионов фунтов впереди..."

Джейсон Робертс: "Моуриньо убивает добротой. Кажется, необходимость уместить Мату, Руни и Ван Перси в одной команде может стать проблемой".

Робби Сэведж: "На мой взгляд, одна из худших команд "Фулхэма" на бумаге в истории Премьер-Лиги забивает дважды на "Олд Траффорд".

Завершаем социальный обзор 25-го тура привычным анализом поединка с участием "Эвертона" в исполнении Сильвена Дистена. Минимальное поражение, которое "ириски" потерпели на "Уайт Харт Лейн", француз посчитал незаслуженным: "Чувствую, что мы сделали достаточно, чтобы победить в этой игре. Создавали возможности для взятия ворот и позволили сопернику очень мало. Но этого оказалось недостаточно".

Гари Невилл комментирует решение Неманьи Видича покинуть "Манчестер Юнайтед" по окончании сезона: "Грустно видеть, как Видич уходит. Они с Рио - лучшая пара, с которой я играл, а Видич на протяжении трех лет - лучший в Премьер-Лиге!"

Ян Райт высказывается по поводу решения "Арсенала" возвести статую в честь Денниса Бергкампа: "Скоро я не смогу добраться до "Эмирэйтс": так много статуй!"

Фил Макналти прощается с домашним стадионом "Вест Хэма": "Конец "Аптон Парк"/"Болейн Граунд" будет грустным днем. Великая, атмосферная арена: потрясающая при освещении и всегда со страстной поддержкой "Вест Хэма".

А Джо Бартон рассказывает о собственном рейтинге лучших игроков в истории футбола: "Если я буду честен, моя тройка лучших выглядит так: 1. Я (правая нога). 2. Я (левая нога). И далеко позади 3. Диего Марадона".

Возьмем небольшую паузу и окунемся в жизнь бывших футболистов Премьер-Лиги. Луи Саа навещает тренировочную базу "Манчестер Юнайтед":

Луи Саа

Руд Ван Нистелрой наслаждается тем, что снова тренируется шесть дней в неделю:

Руд Ван Нистелрой

Эдвин Ван Дер Сар не перестает заниматься благотворительной деятельностью:

Эдвин Ван дер Сар с друзьями

Ян Райт не жалеет комплиментов в адрес "великолепного Фредди":

Ян Райт и Фредди Юнгберг

Джимии Буллард отдыхает в Неаполе:

Джимми Буллард

А Гари Линекер рассказывает о том, как "столкнулся с этим парнем" на лондонской презентации нового Jaguar F-Type Coupe:

Гари Линекер и Жозе Моуриньо

26-й тур чемпионата Англии был сыгран в середине минувшей недели и оказался не только короче своего предшественника из-за воцарившейся на островах непогоды, но и куда менее запоминающимся. Центральный матч тура между "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед" под стать остальным не изобиловал яркими моментами и завершился безголевой ничьей. Наиболее интересные мнения о поединке на "Эмирэйтс" - вашему вниманию.

Джимми Буллард: "Чтоб мне провалиться! Только что слышал, как Рио Фердинанд предварял матч на talkSPORT. Болельщики "Юнайтед", Рио все еще один из ваших ключевых игроков?"

Руд Ван Нистелрой: "Сыграно 15 минут. Заранее поздравляю "Манчестер Юнайтед" с победой в этом важном матче!"

Гари Линекер: "Сразу не осознал, что игру между "Манчестер Юнайтед" и "Арсеналом" тоже перенесли".

Джо Бартон: "Жуткая вещь - потенциально шестеро из этого состава "Юнайтед" могут оказаться в сборной Англии на Чемпионате Мира в Бразилии летом".

Пирс Морган: "Ливерпуль" финиширует выше нас, потому что у них есть великие нападающие и великий капитан".

Фил Макналти: "Манчестер Юнайтед" уже в 11-ти очках отставания от находящегося на четвертом месте "Ливерпуля". Лига Чемпионов выглядит недостижимой... если только они не выиграют ее в этом сезоне, конечно!"

Отмечает Макналти и статистику испанского тренера "Вест Бромвича", сумевшего отобрать очки у лондонского "Челси" и сотворившего тем самым, пожалуй, главную сенсацию 26-го тура: "Пепе Мель сыграл вничью с "Эвертоном", "Ливерпулем" и "Челси". Неплохо".

В свою очередь, "Ливерпуль" сумел вырвать победу в самой концовке встречи на "Крэйвен Коттадж", не только закрепившись на четвертой строчке, но и приблизившись к вершине турнирной таблицы. Довольными в тот день выглядели не только нынешние, но и бывшие мерсисайдцы:

Йон-Арне Риисе и Стивен Джеррард

Спокойствие минувшей пятницы в английском футболе нарушили сразу два громких события. Сперва Жозе Моуриньо во время пресс-конференции неблагоприятно отозвался о коллеге из "Арсенала", назвав того "специалистом в неудачах". Гари Линекер занял сторону француза: "Думаю, Моуриньо был некорректен и неправ в комментариях в адрес Венгера. Он завоевал множество трофеев по всему миру, играя в очаровательный футбол. Да, Венгер не выигрывал ничего на протяжении нескольких лет, но до недавних пор у него не было бюджета, которым располагали другие. Клуб в отличной форме".

А Пирс Морган - португальца: "Не знаю, почему фанаты "Арсенала" злятся на Моуриньо. Венгер спровоцировал его насмешкой в виде "боязни неудач", и он ответил нокаутирующим фактом. Венгер тоже был прав: Моуриньо действительно боится неудач. Именно поэтому он выиграл 12 трофеев с тех пор, как Венгер завоевал последний".

А поздним вечером стало известно о назначении на пост главного тренера "Фулхэма" Феликса Магата - уже третьего рулевого "дачников" по ходу нынешнего сезона. Реакция на решение Шахида Хана, как и следовало ожидать, оказалась единодушной.

Натан Редмонд: "Все, что происходит с "Фулхэмом" прямо сейчас, - сумасшествие".

Фил Макналти: "Невероятно, что первоначальное заявление "Фулхэма", цитирующее Шахида Хана и Алистара Макинтоша, не содержало упоминания Малестина. Он заслужил лучшее. Ради блага "Фулхэма" надеюсь, что Феликс Магат ценит Костаса Митроглу после того, как Рене потратил на него 11 миллионов фунтов две недели назад".

Генри Уинтер: "Зачем одобрять траты в январе и свершившиеся арендные соглашения и потом увольнять Малестина?"

Стив Харпер: "Для тех из нас, кто находится на тренерском пути с желанием стать менеджером: учитывая недавнюю текучесть кадров, стоит ли прилагать усилия?"

Тем временем Ромелу Лукаку продолжает восстанавливаться от травмы:

Ромелу Лукаку

Самюэль Это'О после сравнения себя с Зорро в одном из предыдущих выпусков на сей раз отправляется в эпоху Возрождения и называет себя "Самюэлем Это'О Первым":

Самюэль Это'О

Пер Мертезакер делится радостными эмоциями от встречи с бывшим партнером по сборной Германии:

Кристоф Метцельдер и Пер Мертезакер

А Самир Насри не прочь скоротать время за игрой в FIFA в качестве разминки перед настоящей тренировкой:

Самир Насри

Наконец, вспоминаем события оккупировавшего минувший уикенд Кубка Англии. Встреча "Сандерленда" и "Саутгемптона", открывавшая программу пятого раунда, запомнилась не только победой "черных котов", но и странным выбором стартового состава Маурисио Почеттино. Британские эксперты посчитали подобное поведение испанца неуважением к старейшему в мире турниру.

Робби Сэведж: "Не понимаю решение тренера "святых" не сыграть своей сильнейшей командой. Смехотворно. Они находятся в безопасности в лиге, и у них есть отличный шанс продвинуться дальше. Нет слов от выбора состава".

Гари Линекер: "Абсолютно согласен. Неуважение к соревнованию, болельщикам "святых", особенно, к тем, кто приехал, и к игре".

"Если "Сандерленд" выиграет оба кубка и сохранит место в Премьер-Лиге, Гус Пойет будет тренером года... и десятилетия".

Кубковая встреча "Манчестер Сити" и "Челси" выдалась гораздо скучнее и прагматичнее аналога двухнедельной давности в чемпионате и завершилась безоговорочной победой "горожан". Джо Бартон объяснят причины поражения "синих": "Милнер вместо Демикелиса и отсутствие Джона Терри - два ключевых фактора в исходе игры. Милнер сделал то, что не смог Демикелис".

А Гари Линекер предположил, чем может завершиться противостояние "горожан" с испанским грандом в Лиге Чемпионов: "Глядя на то, как играют "Манчестер Сити" и "Барселона", общий счет по итогам двух раундов может быть около 12:11".

Самым же обсуждаемым матчем выходных стал поединок на "Эмирэйтс", где "Арсенал" спустя всего неделю после уничтожения в Ливерпуле взял реванш, переиграв мерсисайдцев со счетом 2:1. Говорили, впрочем, не столько о самой игре, сколько о крайне противоречивом судействе Ховарда Уэбба.

Майкл Оуэн: "Не смотрю матч, но Венгер однозначно должен довериться Оксу. Без него "Арсеналу" не достает скорости в отсутствие Уолкотта. Футбол сегодня нуждается в скорости. Она не должна исходить от каждого игрока, но если никто из атакующих футболистов не обладает ей, вы в беде".

Пирс Морган: "Конечно, я не учел секретное подписание Венгера в зимнее трансферное окно - Ховард Уэбб".

Дитмар Хаманн: "Я не буду ничего говорить по поводу рефери, так как это ничего не изменит. Лучше смириться с этим. Я никогда не считал его лучшим рефери в Англии".

Генри Уинтер: "Ховард Уэбб просил PGMOL (Professional Game Match Officials Limited) и FA в прошлом, чтобы рефери было позволено объяснять свои решения на ТВ. Они отказали".

Достоин отдельного упоминания и тот факт, что именно в воскресенье свой первый матч в стартовом составе "Арсенала" провел приобретенный минувшим летом Яя Саного. После матча одноклубники поздравили француза с достойным дебютом:

Футболисты Арсенала

Завершаем выпуск очередным скандалом, постигшим английский футбол. Оливье Жиру, изменивший жене накануне матча с "Кристал Пэлас", спустя две недели оставил в твиттере следующее сообщение: "Я извиняюсь перед своей женой, семьей и своим тренером, партнерами по команде и болельщиками "Арсенала".

Не проявляя никакого сочувствия к Жиру, Пирс Морган ознакомился с его заявлением и спросил: "За игру против "Юнайтед" или "Ливерпуля"?"

Материал подготовил Владимир Стишенок




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. chebrec 18.02.2014 15:47 # chebrec
    а не фанат ли ситей это случаем?
    http://youtu.be/iq_d8VSM0nw

    (ответить)

  2. spartian 18.02.2014 15:40 # spartian
    Никулин вне заявки
    кхмммм)


    вот новые звенья

    Овечкин – Малкин – Попов

    Тихонов – Дацюк – Радулов

    Кулемин – Анисимов – Семин

    Тарасенко – Терещенко и Ничушкин

    первое норм и третье радует
    Тихонову шанс дали.

    (ответить)

  3. spartian 18.02.2014 15:39 # spartian
    Овечкин Малкин Попов

    изменил звено, Малкин Попов норм могут делать вещи

    (ответить)

  4. spartian 18.02.2014 15:32 # spartian
    Моравец и Соукалова норм за чехов отбегали

    (ответить)

  5. arakul 18.02.2014 15:30 # arakul
    Фуркад проиграл Домрачевой

    (ответить)

  6. spartian 18.02.2014 15:29 # spartian
    Фуркад на последнем метре мог выиграть)но не получилось

    (ответить)

  7. mancityman 18.02.2014 15:29 # mancityman
    Посоны как быстро почистить Грецкие орехи ?

    (ответить)

  8. spartian 18.02.2014 15:25 # spartian
    Гараничев лучий биатлонист наш

    (ответить)

  9. shash 18.02.2014 15:14 # shash
    Скаузары тупорылые лошки, как же у вас бомбит. Вы до сих пор не можете понять что Арсенал выше ливерпуля во всём, одна единственная победа ваша 5-1 это чисто удача ваша. Мы вас унизили после ваших разговоров о чемпионстве, пододрите пуканы взорванные. ИН арсен ВИ траст

    (ответить)

  10. mancityman 18.02.2014 14:53 # mancityman
    Защитник "Манчестер Сити" Пабло Сабалета заявил, что может убедить нападающего "Барселоны" Лионеля Месси сменить клубную прописку, сообщает испанская пресса. Своего соотечественника Сабалета хотел бы видеть в составе "Манчестер Сити".

    "Я способен убедить Месси перейти в "Манчестер Сити". С удовольствием показал бы ему Манчестер. Думаю, что ему это понравилось бы. Должен сказать, что я уже говорил с Лео о "Манчестер Сити". Тогда я воспользовался отпуском и приехал в Барселону. Был дома у Лео, и там все говорили о нашем клубе и финансовых средствах, которыми он располагает. Месси мне также задавал вопросы", — сказал Сабалета.

    (ответить)

  11. chelsea1987 18.02.2014 13:49 # chelsea1987
    Муха (maestro) если хочешь увидеть себя со стороны? Посмотри на Это, у вас одинаковый вкус

    (ответить)

  12. chelsea1987 18.02.2014 13:47 # chelsea1987
    Этоо тупой нигер, ты че на себя надел. Где ты видел короля нигера. Лучше напяли на себя банан и слоновую кость будешь вождем африканской племени

    (ответить)

  13. tigerpool 18.02.2014 13:40 # tigerpool
    Гари Линекер и Жозе Моуриньо отличная пара

    (ответить)

  14. dragonishka 18.02.2014 13:37 # dragonishka
    http://www.youtube.com/watch?v=Df-JZKbpTjw

    (ответить)

  15. wengerrrro 18.02.2014 13:33 # wengerrrro
    а кто там у Норвегии из звёзд НХЛ есть?

    (ответить)

  16. beatles-red 18.02.2014 13:33 # beatles-red
    От скуки даже решил посмотреть Волчонка, а понравилось.

    (ответить)

  17. wilshere-legend 18.02.2014 13:29 # wilshere-legend
    За спиной Это`о гармонично бы смотрелись игроки челси. Тип сутенер и шлюхи

    (ответить)

  18. academie 18.02.2014 13:21 # academie
    че седня норвежцы дернут рашку?

    (ответить)

  19. nurba44 18.02.2014 13:18 # nurba44
    Мяч Кубка Англии (1889 год)

    http://cs14109.vk.me/c540101/v540101622/2c926/7q661MiKx7Y.jpg

    (ответить)

  20. raka-eve 18.02.2014 13:07 # raka-eve
    можно было бы и видео с овьедо сюда прилепить. коли уж в вк выложили) чем не соц новость)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: