"Арсенал" отомстил "Ливерпулю"

Лукас Подольски Взяв реванш у своего недавнего обидчика по Премьер-Лиге "Ливерпуля" со счетом 2:1, "Арсенал" прошел в четвертьфинал Кубка Англии.

Признавшийся в супружеской измене Оливье Жиру не попал в стартовый состав "канониров". Его место на острие атак занял 21-летний Яя Саного. Матье Фламини вернулся в среднюю линию после дисквалификации.

У "красных" вернулся Даниэль Аггер, вытеснив в запас Коло Туре. Джордан Хендерсон не успел до конца залечить свое запястье в срок, а потому уступил место на поле Джо Аллену. Симон Миньоле тоже получил возможность для отдыха.

Уже на второй минуте Даниэль Старридж ударом низом с острого угла проверил на бдительность Лукаша Фабиански - тот не задремал. Спустя три минуты Старридж еще раз выскочил к воротам, обошел голкипера, но в створ не попал.

Вскоре и хозяева принялись атаковать. После нескольких разыгранных угловых счет был открыт. Удар Саного из пределов штрафной пришелся в Стивена Джеррарда, но мяч отскочил прямо к Алексу Окслейд-Чемберлену, который из центра площадки расстрелял ворота - 1:0.

В дальнейшем "Арсенал" решил засушить игру, в остатке тайма позволив противнику отметиться лишь еще одним ударом Старриджа - Фабиански сохранил бдительность.

В самом начале второй половины Фабиански вновь вступил в игру, ногой отразив удар Луиса Суареса с близкого расстояния.

Тут же последовал результативный ответ "канониров". Месут Озил бросил в прорыв по правому флангу Окслейд-Чемберлена, тот добрался практически до лицевой линии, а затем покатил назад в штрафную на Подольски. Лукас в касание поразил цель - 2:0.

"Ливерпуль" не думал сдаваться, но одновременно с этим сильно рисковал, отправляясь вперед большими силами. Тем не менее, на 59-й минуте Суарес получил сзади по ноге от Подольски, и рефери Ховард Уэбб назначил пенальти. Джеррард четко исполнил 11-метровый - 2:1.

На 62-й минуте Коутиньо великолепным пасом нашел в центре штрафной Старриджа, но на того коршуном вылетел Фабиански и лишил мяча. Какое-то время "красные" продолжали владеть инициативой, но затем хозяева отодвинули игру от своих ворот и сбили темп.

Забить еще один гол "Арсенал" так и не позволил "Ливерпулю". Даже когда гостям удавалось выходить на удар, в воротах выше всяких похвал действовал Фабиански. Хороший момент, чтобы сравнять счет, на 86-й минуте имел Агггер, головой пробив рядом с крестовиной.

Таким образом, "Арсенал" выходит в четвертьфинал Кубка Англии, где теперь сыграет с "Эвертоном" - также дома.

Еще в одном матче 5-го раунда Кубка Англии "Шеффилд Юнайтед", представляющий Лигу Один, вырвал победу у "Ноттингем Форест" благодаря двум голам в самой концовке - 3:1.

"Арсенал" - "Ливерпуль" - 2:1 (1:0)

Голы: Окслейд-Чемберлен 16, Подольски 47 - Джеррард 59 (пен).

"Арсенал": Фабиански, Дженкинсон, Косьелни, Мертезакер, Монреаль, Фламини, Артета, Окслейд-Чемберлен (Гиббс 76), Озил, Подольски (Касорла 69), Саного (Жиру 88).

"Ливерпуль": Джонс, Фланаган, Шкртел, Аггер, Сиссоко (Хендерсон 62), Джеррард, Аллен, Коутиньо, Стерлинг, Суарес, Старридж.

Предупреждения: Монреаль, Фламини - Фланаган, Коутиньо, Джеррард.

"Шеффилд Юнайтед" - "Ноттингем Форест" - 3:1 (0:1)

Голы: Коади 66, Портер 90 (пен), 90 - Патерсон 28.

1. arsenal-2003 17.02.2014 15:54 # arsenal-2003
    с играли хорошо. фабьянски мне кажется должен быть номер один у нас скаузеры молодцы показывали атакующий привлекательный матч. а поражения на энфилде с таким счетом это просто случайность

2. stepan576 17.02.2014 14:16 # stepan576
    Почему не был наказан Шкртел за удар прямой ногой в ахил Санти?? Моментов много спорных было, с обеих сторон..

3. afonya11 17.02.2014 12:48 # afonya11
    не, Арсенал не тот. первый тайм нормально, достойно. второй непонятно, суета какая-то.
    Ливер поувереннее выглядит. из обороны в атаку выходят неплохо. атаки достаточно острые. сидишь и думаешь - ща влетит...
    Стиль Арсенала непонятен. вроде на контроль мяча все поставлено, а его либо нет, либо толку от него никакого.
    С МЮ неплохо с прессингом сыграли. а тут как-то невнятно.
    нет передач острых и зрелищности. контратаки вообще еле-еле разгоняют. как-то тяжело все выглядит.

болею за Арсенал, но его игра не впечатляет совсем.
    Бавария пройдет. это не тот уровень.

4. emily-lfc-2005 17.02.2014 11:01 # emily-lfc-2005
    Ливерпуль-Арсенал( матчей 216, победы-83,ничьи-56,поражения-77,мячи-302-275,очки-305-287)Цифры говорят о многом.Арсенал, если выиграет АПЛ или ЛЧ мы их поздравим.

5. elkin 17.02.2014 10:21 # elkin
    Автор ты полный д**баеб!!! Такое написать!!!

6. riseup 17.02.2014 09:06 # riseup
    достойный матч на Эмирейтс провел Ливерпуль.ничуть не расстраиваюсь.если проигрывать, то уж достойно,как Ливерпуль...а не 5-1...давайте глорьте меня,пушкари. Арсеналу желаю удачи с Баварией.в ЛЧ я за англ.команды...YNWA!

7. dragonishka 17.02.2014 08:53 # dragonishka
    Неймар шикарен

8. arsenknows 17.02.2014 08:47 # arsenknows
    Для вас да никакой интриги. А вот у нас да интрига - нагнем ли мы МС как и вас))) да и пенку наиграл кусака отменно чего не скажешь про игру

9. alhambra 17.02.2014 08:43 # alhambra
    количество дибилов на ресурсе скоро достигнет критической массы

10. eltororo 17.02.2014 08:34 # eltororo
    Адекватных пушкарей с победой (хоть вы ее и не заслужили). Пенка на суарезе была так что не писдите

11. shearer1 17.02.2014 08:26 # shearer1
    Всем глорам, смотреть обязательно.
    Вся правда о деньгах. Фильм "процветание".

12. live-anfield 17.02.2014 08:21 # live-anfield
    Теперь никакой интриги в кубке. Однозначно МС возьмет его. А так Ливерпуль дал бы им бой.

13. robert-pires 17.02.2014 08:14 # robert-pires
    У фанов ливера знатно бомбит, а сам матч хорош, саного красавец не затерялся, фаби тащил, артета с начо не косячили, вечер прошел збс

14. arsenknows 17.02.2014 07:37 # arsenknows
    Завидуйте молча лузерпули -так тока лузеры говорят нам должны были пендаль дать и т.д. Один уже дали сомнительный. Ваши проблемы если не реализовываете.

15. mcart 17.02.2014 07:36 # mcart
    Лол, колбасных так бомбит, что для них одна победа > двух побед.
    П.С. Фабиански > Миньоле.

16. wilegend 17.02.2014 07:35 # wilegend

17. wilegend 17.02.2014 07:31 # wilegend

нажмите паузу на 7 секунде и внимательно присмотритесь

18. shanghai-nomads 17.02.2014 07:26 # shanghai-nomads
    Так радуются как будто 5-1 выиграли...
    Повезло что Старридж сегодня не с той ноги встал ну Уёбб как всегда поднасрал причём в обе стороны
    Этот кубок еще боком вылезет лишняя трата сил и риск травм учитывая сто впереди два матча с Баварией короче теперь задача арсенала удержаться в четверке потому что график сложный а глубины скамейки нету

19. takemeron 17.02.2014 07:08 # takemeron
    Канониры, вы чего радуетесь? Еле-еле устояли, повезло, отскочили, пендаль в ваши ворота не поставили, а еще бьете себя в грудь, будто Ливерпуль вообще не играл...возили вас как не знаю кого. Молчите и не говорите ничего о своей позорной игре. Ставлю, что Арсенал не забьет Баварии.

20. avon 17.02.2014 06:32 # avon