"Кардифф" потерял на Корнелиусе свыше 8.5 млн. фунтов

Андреас Корнелиус Семь месяцев пребывания нападающего Андреаса Корнелиуса в "Кардиффе" нанесли валлийскому клубу ущерб на сумму "свыше 8.5 миллионов фунтов".

Прошлым летом новичок Премьер-Лиги выложил чуть менее 10 млн. фунтов за лучшего бомбардира чемпионата Дании. Однако Корнелиус сразу же травмировался и в итоге даже не забил ни одного гола за "Кардифф".

В январе Андреас был продан назад в "Копенгаген" за примерно 3 млн. фунтов. С учетом зарплаты игрока за время пребывания в Уэльсе, комиссий агентам и прочих расходов "Кардифф" оценил свои убытки в сумму свыше 8.5 млн. фунтов.

Отметим, что ответственные за эту трансферную неудачу уже покинули свои посты - ранее в нынешнем сезоне "Кардифф" расстался с директором по подписанию игроков Яном Муди и тренером Малки Маккаем.

"Основные акционеры выразили совету директоров свое недовольство столь внушительным убытком, и совет директоров полагает, что причиной этому является безрассудное и беспечное управление предыдущих руководителей", - гласит официальное заявление "Кардиффа".

В заявление "Кардиффа" также говорится, что с приходом на тренерский мостик Оле Гуннара Сульшера в клубе была выстроена новая "прозрачная" система во главе с президентом Винсентом Таном, что позволит клубу избежать подобных провалов в будущем.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. arsaman-14 14.02.2014 11:08 # arsaman-14
    Дали бы время ФРВу, все таки молодой еще...

    (ответить)

  2. gerrard08 14.02.2014 09:39 # gerrard08
    Еще с самых первых дней говорил что он та еще днина

    (ответить)

  3. piazon47 14.02.2014 06:54 # piazon47
    Джонс негодует!

    (ответить)

  4. sisyazavr 14.02.2014 06:20 # sisyazavr
    Да норм, бывает. У Арсенала практически каждое второе приобретение "особенного" игрока в результате оказывается фейлом или флопом,торчащим в лазарете)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: