"Ливерпуль" вырвал победу у "Фулхэма" на последней минуте

Коло Туре Пенальти в исполнении Стивена Джеррарда на последней минуте матча обеспечил "Ливерпулю" волевую победу над "Фулхэмом" - 2:3.

Даррен Бент, позволивший "дачникам" увезти ничью от "Манчестер Юнайтед" на неделе, в качестве награды получил место в старте - вместо Муамара Танковича.

"Красные" на четвертый матч кряду вышли играть прежним составом. Набирающий форму в тренировках Даниэль Аггер оказался в запасе.

Уже в самом начале матча молодой Райан Танниклифф заставил голкипера гостей Симона Миньоле совершить зрелищный сейв в ближнем углу.

Хозяева были активны и на восьмой минуте открыли счет. Киран Ричардсон решил прострелить с левого края вдоль линии вратарской, а Коло Туре чудовищным касанием отправил мяч мимо собственного голкипера - 1:0.

В дальнейшем "Фулхэм" смог сосредоточиться на контратакующей игре. Чем ближе к перерыву, тем глубже начали садиться "дачники" и на 41-й минуте дрогнули. Стивен Джеррард отличным пасом из центрального круга вырезал передачу на ход Даниэлю Старриджу, который ворвался в штрафную и ударом с касанием от штанги восстановил равновесие - 1:1.

Во втором тайме "красные" принялись разрывать чужую оборону. Однако всем этим острейшим прострелам и передачам не хватало заключительного касания ноги. На 61-й минуте Луис Суарес проверил на прочность штангу ворот хозяев.

Как говорится, игра шла "в одну калитку". Но на 63-й минуте внезапно забил "Фулхэм". Джон Фланаган и Мартин Шкртел вдвоем пошли на один мяч, соорудив удобный отскок на Ричардсона, который просто расстрелял Миньоле - 2:1.

"Дачники" вели в счете недолго, потому что на 72-й минуте Филиппе Коутиньо взял игру на себя, сместился с фланга в центр, а затем пробил низом метров с 26 - 2:2.

Развязка наступила на последней минуте основного времени, когда Саша Ритер в своей штрафной совершил необязательный фол на Старридже. Рефери Фил Дауд назначил пенальти, который был четко реализован Джеррардом - 2:3. Уйти от поражения хозяевам уже не хватило ни сил, ни времени.

"Ливерпуль" одержал важную победу и не только не позволил приблизиться к себе "Тоттенхэму", но и даже сократил дистанцию до вершины турнирной таблицы - всего четыре очка. "Фулхэм" явно взбодрился после хорошего матча в гостях у "Манчестер Юнайтед", но все же остается последней командой Премьер-Лиги.

"Фулхэм" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. plintys1991 13.02.2014 17:16 # plintys1991
    ну вот чем скаузеры в этом году отличаются от юнайтед, е б ашут до конца.

2. aragon 13.02.2014 14:35 # aragon
    Очередной отскок...

3. umka1982 13.02.2014 12:10 # umka1982
    Кошмар Малестина.
    САУРЕЗ, СТАРРИДЖ И КОУТИНЬО переодетые в дантистов ржавой зубилой вырывают ему зуб

4. suarez10 13.02.2014 11:38 # suarez10
    Туре беспокоит ! Из-за его косяков теряем очки, благо на этот раз капитан выручил! С победой всех красных!

5. guardian95 13.02.2014 10:19 # guardian95
    в начале сезона игра туре была стабильной, а сейчас часто ошибается

6. liverbro 13.02.2014 09:54 # liverbro
    надо было за Старрой смотреть,а не о дантистах думать)Малестин болен=)

7. dimon70 13.02.2014 09:06 # dimon70
    туре решил догнать Луиса по системе гол+пас...до сих пор трясёт нервяк от такой игры защиты нашей.спасибо парни впереди вытащили,а то бы ....

8. liverplay 13.02.2014 08:57 # liverplay
    ливерпуль чемпион

9. baur010593 13.02.2014 08:46 # baur010593
    заслуженная победа

10. admet 13.02.2014 07:42 # admet
    Один клуб скаузеров укрепляет, а другой всяких вредителей закидывает )

11. akadam 13.02.2014 06:26 # akadam
    Жаль, игру не посмотрел... С победой, пацаны! )

15. iskander8sg 13.02.2014 03:37 # iskander8sg
    и всего пару туров назад казалось, что хyй нам а не чемпинскую гонку.)))

16. emily-lfc-2005 13.02.2014 03:17 # emily-lfc-2005
    Коло чуть Дауда не сломал, пытался за свой цирк реабилитироваться.

17. luzzeakaevrey 13.02.2014 02:49 # luzzeakaevrey
    Еще в последних турах очень радует Стерлинг, не знаю что там сделал или сказал ему Роджерс, но парень рвёт жопу на каждом матче, а это + скорость делает из него хорошего вингера, пусть даже и дриблинг не самый лучший. Сегодня он сделал вокруг Риисе три круга, пока тот мяч старался выбить.

18. clf 13.02.2014 02:44 # clf
    Тейшера пи3дец тяжёлый, ему надо в физике прибавлять сильно, на фоне остальных выделялся, хоть и должен был быть свеж

19. valdez 13.02.2014 02:43 # valdez
    Ураааа с победой!)

20. zxsaqw 13.02.2014 02:42 # zxsaqw
    Хотя Фулхем победу и не заслуживал. Два гола из-за ошибок, а скорее из-за невезения защитников. А сколько раз Суарез в штангу попал, вот он должен был забить, но и ему не повезло.

Поэтому победа всё же у Ливерпуля заслуженная.