Адебайор помог "Тоттенхэму" разгромить "Ньюкасл"

Эммануэль Адебайор Блестящая игра Эммануэля Адебайора позволила "Тоттенхэму" одержать крупную победу в гостях у "Ньюкасла" - 0:4.

Нападающий "сорок" Паписс Сиссе восстановился после травмы спины, состав дуэт на острие с Люком Де Йонгом. Также решил свои проблемы со здоровьем и вышел с первых минут Йоан Гуффран.

У "шпор" свой шанс получили Юнес Кабул, Кайл Ноутон и Этьен Капу, заменив Майкла Доусона, Данни Роуза и Кристиана Эриксена.

Команды не стали отсиживаться в обороне, сразу же обменявшись парочкой моментов. Однако когда мяч шел в створ, выше всяких похвал действовали голкиперы.

Довольно быстро вырисовалось преимущество гостей, и уже на 19-й минуте счет был открыт. Тим Крул ошибся на выходе после прострела Набиля Бенталеба, отбив мяч прямо на Эммануэля Адебайора. Тоголезец таким подарком воспользовался сполна - 0:1.

Вскоре "Ньюкасл" огрызнулся моментом Сиссе, который неудачно перебрасывал мяч через Уго Льориса, но "Тоттенхэм" не упустил контроль над игрой и в дальнейшем смотрелся уверенно. "Шпоры" даже могли удвоить счет, но удар Аарона Леннона после рикошета пришелся в штангу.

В начале второго тайма гости все-таки удвоили счет. Неистовый Адебайор пробил с дистанции, а Крул отразил мяч на Паулиньо, который по пустому углу ворот промахнуться уже не мог - 0:2.

В концовке матча "шпоры" сделали свою победу разгромной. Сперва Адебайор подхватил мяч после отраженного дальнего удара Андроса Таунсенда и с отсоком от газона послал мяч в цель - 0:3. А напоследок красиво закрутил снаряд с дистанции Насер Шадли - 0:4.

"Тоттенхэм" добился уверенной и абсолютно закономерной победы, продолжая бороться за место в зоне Лиги Чемпионов. "Ньюкасл" же находится в глубоком кризисе, что подтверждают последние результаты.