"Арсенал" и "Юнайтед" сыграли без голов

Рио Фердинанд и Оливье Жиру "Арсенал" упустил возможность вернуться на вершину Премьер-Лиги, не сумев переиграть "Манчестер Юнайтед" - 0:0.

В стартовый состав "канониров" вернулся Киран Гиббс, сменив на левом фланге обороны Начо Монреаля. Томаш Росицки вытеснил на лавку Алекса Окслейд-Чемберлена.

Рулевой "красных дьяволов" Дэвид Мойес сделал ставку на Тома Клеверли и Антонио Валенсию. Пропустивший два месяца Маруан Феллайни занял место в запасе.

Матч начался с голевого момента у ворот домашней команды. После ошибки Микеля Артеты на ударную позицию вырвался Робин Ван Перси, но нормально пробить он не смог. Войцех Щесны забрал мяч у бывшего одноклубника.

Тут же "Арсенал" ответил заблокированным выстрелом Джека Уилшира и неточным ударом головой Оливье Жиру. В дальнейшем хозяева продолжали действовать первым номером, много владея мячом, но почти не создавая моментов. Первый тайм так и не принес голов.

В перерыве Дэвиду Мойесу пришлось поменять получившего травму Рафаэля Да Сильву. Вместо него появился Рио Фердинанд. Меж тем характер игры остался прежним: с некоторым преимуществом действовали "канониры", но без моментов.

На 62-й минуте хозяева реально могли открыть счет. После подачи углового Лоран Косьелни блестяще пробил головой без шансов для Давида Де Хеа, но, к счастью для "Юнайтед", на линии ворот остался Валенсия, головой отразивший мяч.

Также стоит отметить, что несколько полумоментов имел Жиру, просто затерзавший Неманью Видича. Сербский защитник раз за разом проигрывал французскому нападающему индивидуальные единоборства.

А на 79-й минуте "дьяволы" вполне могли открыть счет. Уэйн Руни набросил мяч в штрафную на Ван Перси, который головой пробил в "девятку". Однако Щесны удалось перевести удар Робина в каркас ворот.

"Манчестер Юнайтед" предпочел сыграть вторым номером, но при этом имел шансы на победу - чего стоят только два момента Робина Ван Перси. "Арсенал" имел лишь игровое преимущество, но не по моментам, поэтому ничья закономерна.

"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. aragon 13.02.2014 14:29 # aragon
    "стоит отметить, что несколько полумоментов имел Жиру"... Да он минимум 2-3 должен был забивать, нефиговые полумоменты...

    (ответить)

  2. osivori 13.02.2014 12:00 # osivori
    снова чича на лавке, а что клеверли непонятно, во что он играет и играет ли вообще

    (ответить)

  3. bonch-bruevich 13.02.2014 11:40 # bonch-bruevich
    о Видиче и писать не хочется -он, видимо, уже мыслями в Италии - проиграл второй этаж + трусливые выбивания в аут без особого прессинга.
    Но главный тормоз сегодня в команде это Клеверли - ни атаку поддержать ни в отборе сыграть нормально не сумел

    (ответить)

  4. helg 13.02.2014 11:14 # helg
    admet! Зачем такое здесь написал? Ты себя к какому классу относишь?

    (ответить)

  5. wengerrrro 13.02.2014 09:57 # wengerrrro
    коты, гончары лебеди, надо же, 9 очей, надеемся, и вновь первое место)

    (ответить)

  6. clf 13.02.2014 09:56 # clf
    Мойес. Как он есть ))

    http://cs607118.vk.me/v607118509/3bc9/ijEYU9NRCrY.jpg

    (ответить)

  7. wengerrrro 13.02.2014 09:52 # wengerrrro
    у фиеццы ещё один фейл, мол наконец-то Мата покажет, что лучше Озила, азаза

    (ответить)

  8. highbury 13.02.2014 09:44 # highbury
    скоро старый будет опять трындеть 4 место тоже хорошо.

    (ответить)

  9. recyjoed 13.02.2014 09:38 # recyjoed
    Что то голосование сильно изменилось после 2-х последних туров. Роджерс догнал и ушел в отрыв) Покерята наверно злые за конкурента голосуют. Хотя мб просто адекваты)

    (ответить)

  10. kanonir1441 13.02.2014 09:34 # kanonir1441
    Arsenal next 3 League games:
    Sunderland (h)
    Stoke (a)
    Swansea (h)

    (ответить)

  11. premier-league 13.02.2014 09:22 # premier-league
    Не смотрел.
    Немного потерял.

    (ответить)

  12. moscow-wizard 13.02.2014 09:22 # moscow-wizard
    Печально, мю отскочил...скамы еще вякают чо-то,вместо того чтобы сказать спасибо Жиру за упущенные моменты..
    Если бы не травмы...так не хватает Рэмси и Уоллкота, которые наколотили большинство голов в этом сезоне. Великолепный Жиру начинает разочаровывать,хоть раз бы дотянулся до мяча и отправил его в сетку..может действительно купить кого-нибудь в нападение более продуктивного..Озил шикарный матч выдал и в атаке и в обороне,красавчик, чувствует вину за поражение от ливера..
    С таким настроем и составом играть против Баварии смысла нет.

    (ответить)

  13. el-beatle 13.02.2014 09:22 # el-beatle
    Лучший матч 21 века между Арсеналом и МЮ был на Хайбери 2005 года!

    (ответить)

  14. dragonishka 13.02.2014 09:13 # dragonishka
    http://cs409329.vk.me/v409329905/8dbc/Y25SHaBR_Qo.jpg

    (ответить)

  15. united-19 13.02.2014 08:32 # united-19
    Валенсия мудак, один плюс что мяч с линии выбил, Клеверли очередной матч разочарования, Рафаэль опять травма, Мата старается и спасибо что хоть ничью урвали. 4 очка в очных встречах с канонирами)

    (ответить)

  16. beatles-red 13.02.2014 08:25 # beatles-red
    Вроде у себя должны были карать такой скам. Видимо совсем исчерпали себя в первой половине пушкари. Тур для нам выдался хорошим, немного дискомфортит выигрыш шпор

    (ответить)

  17. akadam 13.02.2014 08:10 # akadam
    Старридж тем временем стал вторым бомбардиром чемпионата.

    (ответить)

  18. dragonishka 13.02.2014 08:03 # dragonishka
    МЮ не хватает полузащиты Арсенала, Арсеналу не хватает нападения МЮ.

    (ответить)

  19. wilegend 13.02.2014 07:48 # wilegend
    Полузащитник дортмундской Боруссии может завершить карьеру из-за неизлечимой болезни

    У полузащитника дортмундской " Боруссии " Илкай Гюндогана спондилолистез - смещение позвонка , хроническое заболевание, не излечимо. Сейчас Гюндоган всего 23 года , но он может закончить карьеру . Несколько дней назад он снова почувствовал боль и выбыл на несколько недель.

    Напомним, 5 мая 2011 года было объявлено , что Илкай Гюндоган перешел в дортмундскую " Боруссию " , подписав с шмелями четырехлетний контракт. Сумма трансфера составила около 4 млн. евро.

    В активе хавбека 8 матчей в составе сборной Германии .

    (ответить)

  20. admet 13.02.2014 07:45 # admet
    «Деньги, которыми обладаешь,- орудие свободы; те, за которыми гонишься, - орудие рабства.»

    Карл Маркс

    «Считаете ли Вы себя бедным?» - такой вопрос задали социологи США гражданам, оставшимся без жилья и живущим в палаточных городках, результат лично для меня был удивителен, более 70% опрошенных не признали себя бедняками, характеризовав свое положение как временные трудности среднего класса. У человека нет денег даже на съем жилья, но признать свое положение он не хочет - почему? Отчасти, такое же мышление массово распространено и у нас, живущие на зарплату в 15-20 или 25 тыс. рублей вполне серьезно считают себя средним классом - сколько я таких повстречал. Откуда берется убежденность, что средний класс - это когда ты работаешь за еду, одежду, ЖКХ и возможность получить кредит на кабальных условиях? Все знают, что средний класс - это прослойка между богатыми и бедными, а что есть бедность? Бедность - это невозможность на необходимом уровне удовлетворять свои основные потребности и отсутствие возможности к долгосрочным накоплениям.
    Но на самом деле меня интересует не бедность в целом, а так называемая «работающая бедность», ведь именно в этой части общества ложь и несправедливость капитализма наиболее очевидна.
    Когда наличие официальной зарплаты и полная занятость не дают трудящемуся возможности обеспечить себе естественный уровень потребления - это и называется «работающая бедность». Некоторые скажут: «Что значит естественный, неужели на еду не заработать? Ерунда!», - но не все так просто. Естественные потребности человека не заканчиваются едой - это одежда, пригодное жилье, возможность иметь детей и возможность делать достаточные накопления - не жить «от зарплаты до зарплаты» и не лезть в кредит для покупки нового холодильника. Неужели работник с доходом в 20-25 тыс. сможет скопить на 1-комнатную в провинции, ведь ипотеку (до конца жизни) ему не дадут, тяжеловато с такой зарплатой создать полноценную семью, ведь придется либо ютиться с родителями, либо снимать жильё за круглую сумму . Можно и дальше достаточно подробно говорить о признаках «работающей бедности» - это и трудности с приобретением предметов длительного потребления (к примеру стиральная машинка, плита..), и страх увольнения, вызванный отсутствием денег на которые можно жить во время поиска работы, и так далее и так далее, позволив читателю найти себя в списке, но все это не дает ответа на изначальный вопрос «Почему?». Почему люди склонны к самообману, причисляя себя к среднему классу, который составляет в России не более 9% населения и начинается с месячного дохода в 80-100 тыс. в зависимости от региона?

    На самом деле все очень просто, везде и всюду внушается мысль: «Если бедный значит лох, недоделанный, неудачник ». То есть ты сам виноват - не добился, не смог заработать! Не важно, чем ты занимался, что делал и чего хотел, ведь у тебя нет денег, значит ты ноль. И для того, чтобы не быть «лохом», человек пытается показать атрибут достатка - дорогой телефон, автомобиль, конечно, он не признается, что беден - это так обидно и неприятно. Люди у нас живут в иллюзии возможностей хорошо заработать и хорошо жить, но вместо хорошей жизни приходится лишь копить на её внешние атрибуты. А называть себя средним классом - это значит быть таким же, как и все, чувствовать себя «нормальным». Вот только средний он не по финансовому положению в целом, а средний по уровню зарплаты среди той самой «работающей бедноты» и бедный по лишениям. Да уж, ловко - ничего не скажешь, такому «крепкому середнячку» и возмущаться вроде нечем, все как у всех, хотелось бы конечно побольше, но ничего, если что кредит возьмет, а отдаст «поооотооооом», вернее потом, кровью и макаронами в тарелке.
    Не обманывайте себя, мы бедны, просто развитие науки и удешевление производства, позволило работающему бедняку не ходить в заштопанных обносках с полупустым животом, а наследие СССР даёт ему возможность не ютиться в подвале, на чердаке или каком-нибудь общем бараке. Однако такой бедности не стоит стыдиться, чего стыдиться нянечке в детсаде или рабочему на заводе - разве они бездельники и паразиты?
    Мир в руках мирового капитала, а ему нужны люди, погрязшие в долгах, они сговорчивы, пугливы и трясутся за подачку. Но когда обычный бедняк понимает, что ему нечего особо терять и его бедность - это надолго, то бедняки из виртуального среднего класса держатся за стабильность и не создают проблем, живя в мире иллюзий и вечных надежд, которые потом внезапно сменяются старостью с копеечной пенсией. Может, хватит иллюзий?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: